Исследование big data Tele2: самые активные сахалинские туристы - миллениалы
Фото: Tele2

Исследование big data Tele2: самые активные сахалинские туристы - миллениалы

Туристы старше 60 лет составляют лишь 6%

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, с помощью технологий big data составил портрет и изучил поведение сахалинских туристов. Чаще всего с апреля по октябрь по стране путешествовали клиенты компании от 30 до 40 лет. Длительность их отдыха в середине лета составила 12 дней. В числе самых популярных направлений - южные регионы страны.

Data scientists Tele2 изучили группу абонентов из Сахалинской области, которые путешествовали по российским регионам с апреля по октябрь 2021 года. Наиболее активными оказались миллениалы (30-40 лет) - 42% от общего числа туристов. На абонентов поколения X (40-50 лет) пришлось 20% всех путешественников. На третьем месте по туристической активности - зумеры (20-30 лет) с результатом 19%. Реже путешествовали бумеры (50-60 лет) - их доля равна 10%. И лишь 6% составляют туристы старше 60 лет. Мужчины отправлялись в путешествия чаще женщин - 51% против 49%.

Самым популярным месяцем для отпуска среди сахалинцев стал июль. В пик отпускного сезона на отдыхе они проводили в среднем около 12 дней. Те же, кто отправлялся в путешествие в апреле, отдыхали на 2 дня больше. Для сравнения, дольше среди всех абонентов оператора весной путешествовали биробиджанцы и колымчане - по 15 и 16 дней соответственно.

В своих поездках по стране сахалинцы активнее, чем год назад, пользовались мобильными услугами: проговорили в 2 раза больше минут и скачали в 2,7 раза больше интернет-трафика.

Наиболее популярными отпускными направлениями для жителей Сахалина традиционно стали Краснодарский и Приморские края. Помимо этого, туристы проявляли интерес к Московской и Ленинградской областям и Хабаровскому краю.

25 ноября 2021, в 18:06 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труп женщины нашли в садоводческом обществе в Южно-Сахалинске
Труп женщины нашли в садоводческом обществе в Южно-Сахалинске
Сахалинский минздрав выложил в сеть видео операции на головном мозге
Сахалинский минздрав выложил в сеть видео операции на головном мозге