Почта России: оплатить доставку посылки может получатель
Фото: Почта России

Почта России: оплатить доставку посылки может получатель

Сервис доступен на iOS, Android и на сайте компании

Жители Сахалинской области могут отправить посылку Почтой России, выбрав оплату ее доставки за счет получателя. Сервис доступен в мобильном приложении Почты на операционной системе Android, на iOS, а также на сайте компании.

Почта России разработала новый сервис для физических лиц, покупающих товары на платформах с частными объявлениями - именно здесь, по данным компании, клиенты Почты из сегмента отправлений между частными лицами чаще всего находят покупателей: 44,5% в социальных сетях и 38% на сайтах частных объявлений. Также сервисом могут воспользоваться те, кто просто хочет отправить посылку родственникам или друзьям, но по какой-то причине не может сейчас оплатить доставку.

"Сервис отправки посылок за счет получателей стал доступен на всех наших платформах. Это дает возможность нашим клиентам отправлять посылки и быть уверенными, что получатель заинтересован в товаре, а покупатель - что ему отправят посылку. Покупателю не придётся переводить деньги за доставку на карту продавца. Мы уверены, что наш новый сервис сделает коммерческие отношения между физическими лицами в дистанционной торговле более безопасными, доверительными и удобными", - отметил Денис Бузыкин, заместитель директора по электронной коммерции макрорегиона "Дальний Восток" АО "Почта России".

При выборе способа оплаты отправителю нужно указать, что платит получатель, и на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платёж.

Получателю нужно перейти по ссылке на онлайн-платеж в своем мобильном приложении Почты или личном кабинете на сайте pochta.ru, и далее оплатить. В подтверждение оплаты поступит уведомление.

Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение последующих 72 часов, деньги за доставку вернутся на карту получателя.

Подробная инструкция с иллюстрациями доступна на сайте.

Отметим, в приложении Почты зарегистрировано больше 7 млн человек со всей страны. Весной этого года мобильное приложение Почты стало девятым в категории приложений для шоппинга, в которых пользователи проводят больше всего времени.

24 августа 2021, в 12:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске разрешили проводить школьные линейки
В Южно-Сахалинске разрешили проводить школьные линейки
Дачный дом тушили пожарные во Второй Пади
Дачный дом тушили пожарные во Второй Пади