"Байкал и Дальний Восток" стал лидером онлайн-продаж среди макрорегионов Tele2
Фото: Tele2

"Байкал и Дальний Восток" стал лидером онлайн-продаж среди макрорегионов Tele2

Количество заказов SIM-карт с доставкой на дом увеличилось в 36 раз

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сегмента электронной коммерции в 2020 году. Лидерами по приросту онлайн-подключений стали регионы Байкала и Дальнего Востока. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой прошлого года, количество заказов SIM-карт с доставкой на дом увеличилось в 36 раз.

В 2020 году эпидемиологическая ситуация подтолкнула телеком-рынок к ускоренному развитию онлайн-продаж и цифровых сервисов. Tele2 фиксирует активный рост подключений через сайт оператора во всех регионах присутствия. Наибольший прирост подключений через цифровой канал за 2020 год зафиксирован в регионах макрорегионального подразделения оператора "Байкал и Дальний Восток", он составил 111%.

Оператор проанализировал, какую долю подключений к Tele2 составляет переход клиентов с сохранением своего номера. Лидерами по доле MNP-портаций среди всех макрорегионов оператора стали регионы Байкала и Дальнего Востока, где зафиксирован результат 29%. По России этот показатель составил 17%.

При заказе SIM-карт абоненты отдают предпочтение тарифным планам с большим объемом интернет-трафика, что также говорит о качественном изменении абонентской базы Tele2 и росте активных пользователей интернета в сети оператора. Наиболее популярным тарифом стал "Мой онлайн". На его долю в 2020 году пришлось 24% от всех подключений в цифровом канале.

Самоизоляция и стремление сократить личные контакты в пандемию повлияли на рост количества заказов SIM-карт с доставкой. Так, по России за 2020 год количество онлайн-покупок с доставкой на дом выросло на 64%. Абсолютным лидером по этому показателю стали регионы Байкала и Дальнего Востока, где количество заказов SIM увеличилось в 36 раз.

Мария Лыкова, коммерческий директор макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" Tele2:

"В связи с эпидемиологической ситуацией в прошлом году наши клиенты стали чаще решать вопросы через дистанционные каналы. Мы оперативно отреагировали на вызов рынка и расширили возможности интернет-магазина, где можно выбрать номер телефона, подходящий тарифный план, а также подключить дополнительные опции и услуги. Заказанную дистанционно SIM-карту бесплатно доставят при помощи курьерской службы. В условиях роста онлайн-продаж важно было сохранить качество и сроки обслуживания. Поэтому мы дополнительно запустили доставку с сервисом "Яндекс Go". Время ожидания заказа сравнимо с продолжительностью средней поездки на такси. Для клиентов Tele2 также стала доступна услуга саморегистрации через специальное мобильное приложение".

Реклама.

17 февраля 2021, в 19:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большинство сахалинских школьников 18 февраля будет учиться дистанционно
Большинство сахалинских школьников 18 февраля будет учиться дистанционно
Nissan провалился в яму в центре Южно-Сахалинска, его вытащили дорожные рабочие
Nissan провалился в яму в центре Южно-Сахалинска, его вытащили дорожные рабочие