Сотрудники ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" проходят переобучение
фото: "РН-Сахалинморнефтегаз"

Сотрудники ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" проходят переобучение

Занятия проходят в учебном центре общества в Охе

"РН-Сахалинморнефтегаз" в рамках временной приостановки производственной деятельности запустил программу переподготовки сотрудников. Занятия проходят в учебном центре общества, расположенном в Охе

Почти 100 сотрудников предприятия уже прошли дополнительное обучение. В ближайшее  время начнется образовательный процесс по нескольким программам строительного направления. Прошедших переобучение сотрудников временно привлекут  к проведению текущего и капитального ремонта зданий и сооружений компании, трубопроводного хозяйства, а также мониторингу состояния других объектов нефтегазодобычи.

Учебный процесс организован как в дистанционном формате, так и непосредственно в учебных классах с соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности, отмечают в пресс-службе "РН-Сахалинморнефтегаз".

"Сотрудники приходят в центр, получают учебный материал, изучают его самостоятельно, потом сдают промежуточные зачёты, есть дни для консультаций. Группы небольшие от 3 до 6 человек, к каждой прикреплен преподаватель. В конце обучения сдают экзамен аттестационной комиссии из представителей цехов", - говорит Мария Сулаеман, директор ОП "Учебный центр" ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

Напомним, летом 2020 года из-за необходимости выполнения Россией соглашения ОПЕК+, "Роснефть" временно ограничила добычу нефти на лицензионных участках "РН-Сахалинморнефтегаз". Это решение, как отметили в нефтяной компании, не предполагает высвобождения работников предприятия. Временное ограничение добычи будет использовано для реализации крупного инфраструктурного проекта, который повысит безопасность и надежность транспортировки добываемой на Сахалине нефти.

При этом "Роснефть" примет весь необходимый комплекс мер для сохранения уникального кадрового потенциала. Реализация программы временной переподготовки кадров является подтверждением озвученных планов компании.

Справка: ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - дочернее общество НК "Роснефть" и одно из старейших нефтедобывающих предприятий России, ведет основную деятельность на территории острова Сахалин.

"РН-Сахалинморнефтегаз" выполняет функции оператора более чем по 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений Сахалина.

 

12 октября 2020, в 17:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2020, в 18:44
... изучают тюрские языки для поиска работы?
+1
Написано 13 октября 2020, в 11:52
Изучают как ещё больше своровать и съэкономить на сотрудниках и загрузить ещё большей работой
0
Написано 14 октября 2020, в 18:22
Алексей Сарнацкий, вы знаете, обидно такое читать. Мой муж простой нефтяник, да проходит переобучение, да нам важно остаться при работе, а вы обвиняете нас в воровстве???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гала-концерт конкурса "Я люблю тебя, Россия!" состоялся на Сахалине
Гала-концерт конкурса "Я люблю тебя, Россия!" состоялся на Сахалине
Сахалинские инспекторы поймали двоих иностранцев с фальшивыми правами
Сахалинские инспекторы поймали двоих иностранцев с фальшивыми правами