Восточная горнорудная компания вакцинирует сотрудников от гриппа

Прививочная кампания насчитывает почти 3000 человек

Восточная горнорудная компания начинает прививать от вирусов гриппа среди сотрудников Солнцевского угольного разреза и Угольного морского порта Шахтерск, насчитывающих почти 3000 человек. Текущий эпидемический сезон характеризуется одновременно сезонным вирусом гриппа и коронавирусной инфекцией, что повышает риски для здоровья сотрудников. Вакцинация позволит подготовить иммунитет для защиты и предотвращения от заболеваемости ОРВИ.

Как рассказали в пресс-службе ВГК, для иммунизации применяется вакцина российского производства "Совигрипп", содержащая актуальные для эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Вакцинация носит добровольный характер, поэтому каждый сотрудник самостоятельно принимает решение о необходимости участия в прививочной кампании. Прививку можно сделать в удобное для сотрудников время в медкабинетах, находящихся на объектах компании.    

Илья Стерликов, директор по ОТ и Промышленной безопасности ВГК одним из первых сделал себе прививку и на своём примере продемонстрировал безопасность вакцины и отсутствие последствий. "Вакцинация – один из самых эффективных способов профилактики и защиты от сезонного ОРВИ. В этом году мы планируем охватить профилактическими прививками не менее 65% сотрудников", - добавил Илья Стерликов.

18 сентября 2020, в 14:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2020, в 15:55
В добровольно-принудительном порядке
0
Написано 18 сентября 2020, в 18:14
Алексей Сарнацкий, вам лично сотрудники рассказали?
+3
Написано 18 сентября 2020, в 18:48
Нюра_просто_Анна, нет у нас на котельной тоже собираются. Так как с выборами по поправкам. Всех добровольно-принудительно заставляли голосовать. Повезло тем кто в отпуске был в это время. Это же очевидно
+1
Написано 18 сентября 2020, в 20:13
Алексей Сарнацкий, Ну, если честно, я ежегодно вакцинируюсь от гриппа, даже за рубежом нахожу вакцину и прививаюсь, пока не умерла. Но если будет вакцинирование антиковидной прививкой - я бы на вашем месте всё-таки отказалась пока, всё равно они вас уволить не смогут на этом основании.
+3
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения двух КамАЗов и трала ищет ГИБДД Южно-Сахалинска
Очевидцев столкновения двух КамАЗов и трала ищет ГИБДД Южно-Сахалинска
Сахалинский "Горный воздух" стал лучшим в российском конкурсе спортсооружений
Сахалинский "Горный воздух" стал лучшим в российском конкурсе спортсооружений