Сахалинцы могут дистанционно повысить привлекательность своего резюме

Сахалинцы могут дистанционно повысить привлекательность своего резюме

В большинстве сфер требуется знание иностранного языка

Чтобы построить успешную карьеру, недостаточно обладать профессиональными навыками и опытом. В большинстве сфер требуется знание иностранного языка.  

В резюме не указывают все языковые способности, а пишут уровень по шкале CEFR. Это Общеевропейская компетенция владения иностранными языками, в которую входят 6 категорий. Они дают полное представление о том, насколько глубоки знания соискателя. Ведь общение с официантом в Лондоне и проведение презентации на английском – это две большие разницы. Чем больше человек может сделать на иностранном языке, тем выше шансы получить вакантное место.    

Работодатели отдают предпочтение кандидатам, которые владеют английским на уровне C. Это знание языка в совершенстве. Оно делится на две подгруппы:  

  • C1 (соискатель может вести переговоры на английском, но прилагает небольшие усилия, чтобы грамотно составить структурированное деловое письмо);
  • C2 (претендент бегло говорит по-английски, способен свободно вести деловую переписку, но его словарный запас чуть ниже, чем у носителя языка).   

Возможность получить высокооплачиваемую работу есть и у тех, кто знает английский на уровне B. Это продвинутое владение языком, которое бывает двух видов:  

  • B1 (беглое общение с иностранцами на рабочие темы, деловая переписка с использованием словаря);  
  • B2 (уверенное обсуждение технических вопросов по специальности, но негрубые грамматические ошибки в официальном письме).  

Меньше перспектив у резюме, где указано знание английского на уровне A. Это базовые навыки: односложные ответы на простые вопросы (A1) и личная переписка (A2).  

Для анализа языковых умений достаточно пройти здесь тест. Он проводится бесплатно и занимает 7 минут. После ответов на 15 вопросов высветятся предварительные итоги. Более тщательно оценить языковые умения поможет академическое тестирование в Wall Street English. Оно включает в себя оценку навыков говорения, чтения, аудирования, письма. После теста будет известен точный уровень знаний по системе CEFR. На основе него персональный консультант подберет курсы для дистанционного повышения языкового мастерства. 

Студенты Wall Street English учатся на электронной платформе. Они смотрят забавный и познавательный сериал. В конце каждой серии даются тематические упражнения. Для оценки достигнутого уровня знаний преподаватели-носители языка проводят онлайн-занятия в мини-группах. Это позволяет усваивать язык без зубрежки, естественно и бессознательно. Все слушатели получают круглосуточный доступ к онлайн-сообществу для поиска единомышленников со всего мира, учебным пособиям, программе по отработке произношения, факультативам по речевой практике и тренировке грамматики.  

Контролировать процесс обучения позволяет система мониторинга общепризнанного стандарта Global scale of English. Благодаря ей слушатель видит свой прогресс и уровень английского, которого он может достичь после каждого урока.

 

21 августа 2020, в 14:39 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2020, в 16:05
Пригласите меня на собеседование. Я вас непременно удивлю! И вы забудьте всех, кого видели раньше!
+1
Написано 21 августа 2020, в 20:49
Я Незнакомка, For the UK this is GMT. The “Daylight saving” drop-down box in the top right-hand corner of the screen can be used to convert the predicted times to “Daylight Saving Time”.
+1
Написано 21 августа 2020, в 21:36
Triton, Life seems like shit until you start to appreciate it.
+2
Написано 22 августа 2020, в 03:46
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 апреля 2022, в 00:06
Чтобы владеть уровнем С в английском языке, нужны занятия с носителем языка, тогда что-то да и получится. Я "подтягивала" разговорную речь в школе EnglishPapa - все по делу, без лишней информации. Попробуйте.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители дома в Новоалександровске сутки сидят без света
Жители дома в Новоалександровске сутки сидят без света
Она упала: корсаковский водитель утверждает, что не сбивал ребенка
Она упала: корсаковский водитель утверждает, что не сбивал ребенка