ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" провело конкурс на лучшего оператора по добыче нефти и газа

ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" провело конкурс на лучшего оператора по добыче нефти и газа

Победителем стал Александр Васильев

В ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" прошел традиционный профессиональный конкурс среди опытных специалистов за звание "Лучший оператор по добыче нефти и газа".

Киринское газодобывающее управление компании проводит смотр-конкурсы профессионального мастерства каждый год в конце лета. В 2020 году организаторы определили лучшего оператора по добыче нефти и газа. Мероприятие состоялось 6 августа.

Стоит отметить, что  ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" решает задачи по разработке месторождений Киринского блока сахалинского шельфа (проект "Сахалин-3"),  в рамках реализации Восточной газовой программы. Проект позволит в значительной мере обеспечить жителей дальневосточных регионов России в энергоресурсах и сформировать условия для экспорта природного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества.

Предприятие организовало конкурс с соблюдением всех необходимых мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Отмечается, что это потребовало особого подхода и принятия нестандартных решений. Привычный формат конкурса впервые за его историю был перенесен в режим онлайн-конференции.

Помимо того, что конкурсантов и членов экспертной комиссии разделяли сотни километров, уникальность конкурса в этом году заключалась в том, что один из этапов был посвящен вопросам работы технологического оборудования подводного добычного комплекса без надводных конструкций. На текущий момент в нефтегазовой отрасли Российской Федерации это единственный подобный объект. 

Регламент конкурса был разделен на теоретическую и практическую программы. Специально для мероприятия была разработана стендовая модель автоматизированного рабочего места оператора подводного добычного комплекса, на котором конкурсанты показали свою квалификацию в работе с высокотехнологичным оборудованием. 

Подводя итоги конкурса, генеральный директор ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов объявил имя победителя из города Южно-Сахалинск и Киринского газодобывающего управления (пгт. Ноглики). По сумме набранных баллов лучшим оператором по добычи нефти и газа Общества в 2020 году признан Александр Васильев, оператор четвертого разряда. Его наградили дипломом и кубком. 

Отмечается, что Общество и дальше планирует проводить данный конкурс по профессии. "Для молодых специалистов – это возможность развиваться и показать себя, а для администрации – это возможность выявить  перспективных работников", – сказал генеральный директор компании Валерий Гурьянов.

 

17 августа 2020, в 18:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые исследования начинают проводить в сахалинском онкодиспансере
Новые исследования начинают проводить в сахалинском онкодиспансере
Свыше 29 млн рублей задолжали предпринимателям в Углегорском районе
Свыше 29 млн рублей задолжали предпринимателям в Углегорском районе