Tele2 отмечает в сахалинской рознице рост спроса на смартфоны

Tele2 отмечает в сахалинской рознице рост спроса на смартфоны

Лидером продаж признан бренд Samsung

Южно-Сахалинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Сахалинской области в период самоизоляции. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось в 1,6 раза год к году. Самыми популярными смартфонами среди сахалинских абонентов компании стали модели китайских и корейских производителей – Samsung, Xiaomi, Honor. Лидером продаж признан бренд Samsung.

Рынок смартфонов в Сахалинской области во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 37% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В условиях самоизоляции жители Сахалина приобретали в салонах оператора недорогие модели в ценовом диапазоне от 4-12 тыс. рублей. Средняя стоимость устройств составила 6900 рублей, что на 32% больше, чем годом ранее.

В топ-3 самых востребованных производителей смартфонов среди клиентов Tele2 вошли Samsung, Xiaomi, Honor. Лидерами продаж стали смартфоны Samsung. По отношению год к году объем продаж гаджетов корейского вендора вырос на 69%. Доля продаж устройств Xiaomi с апреля по июнь этого года выросла в 5,5 раза. Самыми популярными моделями стали Xiaomi Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Redmi 7A. Хорошую динамику в продажах показал китайский бренд: Honor вырос в 3 раза.

Юлия Иваницкая, руководитель службы по развитию массового рынка сахалинского филиала Tele2:

"Мы всегда стремимся предугадать потребности наших клиентов. Период самоизоляции – не стал исключением. Гаджеты уже давно стали главными инструментами общения и источником развлечений. Мы постоянно анализируем как меняется модель потребления в рознице, фиксируем повышение покупательского интереса к определенным моделям смартфонов. Поэтому наряду с надежной и доступной связью мы предлагаем широкий ассортимент функциональных устройств, стараемся своевременно пополнять продуктовую линейку востребованными аппаратами".

20 июля 2020, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец за ночь потратил 300 тысяч украденных рублей
Сахалинец за ночь потратил 300 тысяч украденных рублей
Сахалинцы могут проверить свои знания в сфере антидопинга
Сахалинцы могут проверить свои знания в сфере антидопинга