Три лауреата вместо двух: жюри подвело итоги научно-практической конференции "Войдите в волшебные двери"

Три лауреата вместо двух: жюри подвело итоги научно-практической конференции "Войдите в волшебные двери"

В Южно-Сахалинске прошла ежегодная, двенадцатая по счету областная научно-практическая конференция школьников по этологии "Войдите в волшебные двери"

Постоянными организаторами конференции выступают региональное Министерство культуры и архивного дела и Сахалинский зооботанический парк. 

Задача организаторов – научить детей видеть то, что не видят другие и поделиться увиденным с друзьями. То есть, привлечь школьников к ранней научной деятельности и воспитать в них бережное отношение к окружающей среде. 

Основа конференции – этология, то есть наука, исследующая поведение животных. Но, по сути, это целый комплекс биологических наук, включающий в себя зоологию, ботанику, экологию и так далее. Поэтому и научные работы детей очень разнообразны. Лучшие исследования определяет беспристрастное компетентное жюри.  

Соревнование юных биологов и зоологов прошло в нынешнем году в заочном формате. Однако на объективность судейской коллегии это не повлияло. Наоборот, в секции, где соревновались ученики 1-6 классов, выявили из общего числа победителей по количеству набранных баллов двух лауреатов вместо одного. Это Илья Зайцев и Константин Ивашов. Оба юных исследователя посвятили свое внимание здоровому питанию. Илья узнавал в каких условиях лучше растут витаминные растения дома на подоконнике. А Константин доказал жюри, что фрукты нужно обязательно мыть для хорошего здоровья людей.  

Их коллега в секции для учеников 7-11 классов Александр Куянцев изучал зоопланктон в водоемах родного Корсакова и стал лауреатом среди старшеклассников. Всего победителями XII-ой конференции стали 21 из 40 юных сахалинцев, приславших свои работы. Жюри определило 8 первых мест, 8 – вторых и 5 – третьих. Лучшие труды ребят будут участвовать в международных и общероссийских биологических и экологических научных форумах, а также опубликованы в сборнике сахалинской конференции. Спонсор Конференции -ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть".

 

1 июня 2020, в 10:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неизвестный сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Холмском районе
Неизвестный сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Холмском районе
Теплоход, связывающий Парамушир и Камчатку, выйдет на линию в июне
Теплоход, связывающий Парамушир и Камчатку, выйдет на линию в июне