ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» подводит итоги уходящего года

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» подводит итоги уходящего года

Оптимизация производства произошла на старейшем месторождении «Центральная Оха»

В 2019 году «Сахалинморнефтегаз» добыл 1 миллион 222 тысячи тонн нефти (с учетом газового конденсата) и 421 миллион кубометров газа.

На старейшем месторождении «Центральная Оха», разработка которого началась в 1928 году,  произошла оптимизация производства. Предприятие приняло решение отказаться от потребления острого пара у стороннего поставщика, поскольку при существующих объемах добычи оно стало нерентабельным. Теперь подогрев нефти обеспечивается за счет собственных установок ПП-0,63. Этот шаг позволил значительно снизить эксплуатационные затраты, в том числе и сверхнормативные потери тепловой энергии, обусловленные наличием большой протяженности паропроводов и отсутствием возврата конденсата.

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» применяет в своей работе передовой опыт и принимает эффективные меры, направленные на снижение объемов образования нефтесодержащих отходов и возврата в производство углеводородов. В Обществе реализуется целый ряд природоохранных  программ. Защита и охрана окружающей среды, экологическое воспитание и образование для ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» остается приоритетным направлением деятельности.

За счет инвестиций ПАО «НК «Роснефть» ведется финансирование поддержки культуры, спорта, образования, сохранения культуры и традиционного уклада коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области и другие социально значимые и благотворительные акции.

В 2019 году работник ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Игорь Гарипов занял первое место в номинации «Геолог» финального этапа ежегодного корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии», который состоялся в Уфе на производственных площадках АНК «Башнефть». Победитель получил специальную награду от Министерства энергетики РФ.

Рекордное количество участников собрала в этом году XIII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН Сахалинморнефтегаз». На суд оценочной комиссии было представлено 46 докладов с новыми идеями по анализу методов закачивания скважин, многостадийному гидроразрыву пластов, прокладке трубопроводов в условиях Крайнего Севера и многому другому.

Такие ежегодные мероприятия являются важной частью кадровой политики компании «Роснефть», цель которой – привлечение и поддержка талантливой молодежи, выявление  тех, кто обладает лидерским потенциалом, развитие у них управленческих и профессиональных компетенций, вовлечение  в решение актуальных производственных задач.

26 декабря 2019, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2019, в 18:30
Жопашники
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы отправятся на полуфинал конкурса «Лидеры России»
Сахалинцы отправятся на полуфинал конкурса «Лидеры России»
Работники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провели благотворительную акцию «Новогоднее чудо»
Работники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провели благотворительную акцию «Новогоднее чудо»