Клиенты Tele2 на Сахалине предпочитают смартфоны Samsung

Клиенты Tele2 на Сахалине предпочитают смартфоны Samsung

Альтернативный оператор мобильной связи представил рейтинг мобильных устройств

Южно-Сахалинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, представил рейтинг мобильных устройств, которыми пользуются клиенты компании в Сахалинской области. Абоненты Tele2 отдают предпочтение корейским и китайским производителям гаджетов. Почти половина зарегистрированных в сети оператора смартфонов приходится на Samsung и Huawei.

От месяца к месяцу растет спрос на мобильные устройства, поддерживающие технологию 4G. Доля пользовательских 4G-смартфонов в сети оператора за год выросла на 20%, планшетов – на 3%. При этом абоненты стали значительно реже использовать кнопочные телефоны. В сети Tele2 на Сахалине их стало меньше на 6%.

Девять из десяти абонентов оператора пользуются устройствами, работающими на базе операционной системы Android. Второе место с долей в 9% занимает iOS, и лишь 1% клиентов пользуется гаджетами на ОС Symbian.

Наиболее востребованы среди абонентов Tele2 девайсы: Samsung, Huawei, Honor и Xiaomi. По итогам ноября доля смартфонов Samsung составляет 29%, Huawei – 20%. В итоге ТОП-5 самых популярных смартфонов возглавляет Samsung-Galaxy A50, на второй позиции – Honor 8A, на третьем месте – XiaomiRedmiNote 7. Замыкают пятерку лидеров Samsung-Galaxy A10 и Honor 10 Lite. Смартфоны Apple входят в десятку популярных смартфонов среди жителей Сахалина.

Количество смартфонов с диагональю экрана 5,5-6 дюймов в сети оператора за последний месяц снизилось на 5%, а доля смартфонов с размером экрана от 4,5 до 4,9 дюймов, наоборот, выросла на 12%.

26 декабря 2019, в 09:35 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар в СНТ "Мечта" потушили в Южно-Сахалинске
Пожар в СНТ "Мечта" потушили в Южно-Сахалинске
По факту исчезновения Вероники Никулиной на Сахалине возбудили уголовное дело
По факту исчезновения Вероники Никулиной на Сахалине возбудили уголовное дело