Клиенты Tele2 на Сахалине предпочитают смартфоны Samsung и Huawei

Клиенты Tele2 на Сахалине предпочитают смартфоны Samsung и Huawei

Абоненты стали чаще приобретать смартфоны, отдавая предпочтение корейским и китайским производителям

Южно-Сахалинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал выбор жителей Сахалина при покупке мобильного устройства. Абоненты стали чаще приобретать смартфоны, отдавая предпочтение корейским и китайским производителям. По итогам октября наиболее востребованными стали девайсы вендора Samsung с долей в 29%. 

С развитием и расширением зоны высокоскоростного интернета на Дальнем Востоке оператор Tele2 отмечает рост 4G-устройств в своей сети: за год доля 4G-смартфонов выросла на 10%. С растущей востребованностью интернет-сервисов увеличивается количество смартфонов и снижается доля «звонилок». В сети Tele2 последних стало меньше на 6%.

Наибольшей популярностью среди абонентов на Сахалине пользуются девайсы Samsung, Huawei, Asus не дороже десяти тысяч рублей и диагональю более шести дюймов. За год количество смартфонов с большим экраном в сети оператора выросло на 3%. Клиенты предпочитают функциональные и технологичные устройства. Это обусловлено удобством загрузки контента, просмотра «тяжелого» видео и высокой скоростью отклика в игровых приложениях. Пользователи отдают предпочтение «умным телефонам», которые работают под управлением операционной системы Android.

В итоге ТОП-5 самых популярных смартфонов в Сахалинской области возглавляет одна из последних новинок вендора Samsung – Galaxy A10, на второй позиции – Samsung Galaxy A50, на третьем месте – Samsung Galaxy A5. Замыкают пятерку лидеров Apple Iphone 6 и Apple Iphone 6S. Также в десятку самых востребованных смартфонов входят девайсы бренда Honor.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

«Мы отмечаем рост потребления интернет-трафика во многих населенных пунктах региона. За последний год его объем вырос в три раза. Для обеспечения качественной передачи данных мы расширяем сеть, применяем технологические решения, чтобы увеличить скорость загрузки контента и уменьшить нагрузку на сеть. С развитием 4G-сети растет и доля проникновения оборудования четвертого поколения. Количество пользователей 4G-устройств в нашей сети увеличилось на 65%».

27 ноября 2019, в 09:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отсыпать территорию закончили в южно-сахалинском переулке Отдаленном
Отсыпать территорию закончили в южно-сахалинском переулке Отдаленном
Сервис «Окно доверия» улучшил работу поликлиники №2 Южно-Сахалинска
Сервис «Окно доверия» улучшил работу поликлиники №2 Южно-Сахалинска