Когда на Сахалин придет 5G

Когда на Сахалин придет 5G

Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин посетил островной регион

Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин приехал на Сахалин. Журналистам АСТВ он рассказал, что региональные поездки старается устраивать как можно чаще, чтобы иметь возможность лично оценивать ситуацию: специфика работы и потребности абонентов в каждом регионе уникальны. Так что очные встречи с клиентами и партнерами зачастую необходимы.

Помимо Сахалина руководитель Tele2 посетил и Курилы. В апреле 2019 года на островах Курильского архипелага запустили сеть LTE. За это время местные жители скачали более половины петабайта интернет-трафика. При этом самые активные пользователи мобильного интернета среди абонентов Tele2 проживают на Кунашире в Южно-Курильске, на Итурупе – в Курильске и на Шикотане – в селе Малокурильском.

- Несмотря на то, что на Дальнем Востоке мы занимаем пока небольшую долю рынка, мы активно растем по абонентской базе, то есть наших клиентов становится все больше, - рассказывает Сергей Эмдин. – Они отмечают высокое качество голосовой связи, скорость передачи данных. Если говорить о Сахалинской области, то в регионе хорошее покрытие сетью 4G во многих населенных пунктах.

Как отметил глава Tele2, сейчас человек вполне удовлетворяет свои информационные потребности, имея доступ к 4G.

- Но развитие технологий, увеличение объема передачи данных, тяжелого контента, потребность в больших скоростях мобильного интернета приведет к необходимости внедрения более совершенного технологического стандарта. В ближайшем будущем базовой технологией станет именно пятое поколение мобильной связи, - рассказывает Сергей Эмдин. - Для обычных людей, в первую очередь, это означает возможность быстро передавать большие объемы данных, свободно использовать дополненную и виртуальную реальность в игровых приложениях.

В Москве Tele2 уже запустила пилотную зону сети пятого поколения. Именно 5G-технологию планируется использовать и в нефтегазовой промышленности, и в медицине, и даже в управлении городской инфраструктурой. Речь идет о полномасштабной цифровизации всех процессов в промышленности и городах, создании цифровых двойников необходимых систем, аналитике, использовании искусственного интеллекта.

- Несмотря на то, что Сахалин находится достаточно далеко от столицы, он станет площадкой для активного развития перспективных технологий и внедрения нового стандарта. Регион очень богатый, предприятия нефтегазовой промышленности помогут дать старт массовой цифровизации, - отмечает Сергей Эмдин.

20 сентября 2019, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2019, в 15:48
Не скоро придет 5G . Это и без Сергея известно .
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После прогулки медведя по центру Охи город будут усиленно патрулировать
После прогулки медведя по центру Охи город будут усиленно патрулировать
Бабье лето закончилось на Сахалине
Бабье лето закончилось на Сахалине