Работник «РН-Сахалинморнефтегаза» стал победителем смотра-конкурса в Уфе

Работник «РН-Сахалинморнефтегаза» стал победителем смотра-конкурса в Уфе

Игорь Гарипов оказался лучшим в номинации "Геолог"

Финальный этап ежегодного смотра-конкурса ПАО «НК «Роснефть» «Лучший по профессии» прошел 22–26 июля 2019 года на производственных площадках предприятий АНК «Башнефть», входящей в структуру компании.

Более тысячи лучших работников дочерних обществ «Роснефти» рабочих и инженерных специальностей из более 100 добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий в течение четырех дней соревновались в профессиональном мастерстве в 28 номинациях. Специальная номинация «За безопасный труд» посвящена промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды.

При определении победителей жюри конкурса оценивало теоретические знания и практические навыки конкурсантов.

Финальный этап начался с теоретических заданий. Далее конкурсанты показывали свои практические навыки на производственных площадках «Башнефти».

10 конкурсантов ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» приняли участие  в финальном этапе смотра-конкурса. 1 место на финальном этапе Смотра-конкурса «Лучший по профессии»  в номинации «Геолог» занял заместитель начальника цеха по геологии  Игорь Эдуардович Гарипов. Как победитель  15 смотра-конкурса «Лучший по профессии», Игорь также получил специальную награду от министерства энергетики Российской Федерации.

«Я участвую в конкурсе в четвертый раз с 2016 года. В 2016 году принес первую в номинации «Геолог» награду для ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» – третье место. Следующей целью для меня стало первое место, которое получилось занять в 2019-м году, - сказал Игорь Эдуардович. - Было сложно сражаться с такими же лучшими геологами из других ДО, но у них не было таких коллег и руководителей, как у меня. Я уверен - именно их поддержка и участие в подготовке, а также опыт, который они мне передали в процессе всей моей трудовой деятельности, помогли мне обойти всех оппонентов.

Ожидание объявления победителей практически невыносимо – сложно держать себя в руках, когда с минуты на минуту будут оглашать результаты всех твоих трудов. Но когда объявляют твоё имя – остается восторг и радость победы.  Я надолго запомню этот момент как один из самых ярких моментов в жизни. Я бы хотел, чтобы как можно больше наших работников поднялись на сцену церемонии награждения и ощутили то же, что и я».

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» является важной частью программы корпоративного обучения и смотром возрастающего профессионального мастерства работников «Роснефти». Конкурс способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безаварийную работу.

30 июля 2019, в 11:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Дачную амнистию" в России продлили до 2021 года
"Дачную амнистию" в России продлили до 2021 года
Мужчину, задолжавшего около 100 тысяч рублей, ищут приставы Охи
Мужчину, задолжавшего около 100 тысяч рублей, ищут приставы Охи