Tele2 обучает старшее поколение мобильной грамотности

Tele2 обучает старшее поколение мобильной грамотности

Совместно с библиотекой проходят курсы для пенсионеров

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с Сахалинской областной научной библиотекой проводит курсы для пожилых людей по вопросам мобильной грамотности.

В Сахалинской областной библиотеке стартовали курсы мобильной грамотности для пожилых людей. Сотрудники компании Tele2 рассказали о возможностях современных гаджетов и о том, чем необходимо руководствоваться при выборе мобильного телефона для человека в возрасте. Также на нескольких реальных примерах предупредили о распространенных сегодня мошеннических схемах. В завершении лекции был представлен льготный тарифный план «Социальный».

Tele2 также продолжает проект, целью которых является повышение мобильной грамотности представителей старшего поколения. Компания провела 14-й федеральный «День открытых людей» под девизом «Переведи бабушку в интернет». Сотрудники мобильного оператора помогали пожилым людям, обратившимся в салоны связи или на линию контактного центра, приобрести стартовые навыки работы в мобильном интернете и настроить чат в социальных сетях и мессенджерах. В фирменных магазинах оператора люди старшего возраста и сегодня могут получить специальный «Путеводитель по мобильному интернету», приобрести смартфоны по сниженной цене или оформить тариф «Социальный». Количество оборудования ограничено.

В прошлом году оператор также организовал масштабную социальную кампанию «Добавь бабушку в друзья». С помощью внуков пожилые пользователи осваивали мобильный интернет, создавали страницу в соцсетях и наполняли профиль интересным контентом. Авторы самых насыщенных аккаунтов получили призы.

Юлия Иваницкая, коммерческий директор сахалинского филиала Tele2:

- Современные технологии открывают новые возможности для наших клиентов. Можно не выходя из дома через свой смартфон оплатить счета по квартире, внести очередной платеж по кредиту, оплатить штрафы, через специальное мобильное приложение записаться к врачу или посмотреть прогноз погоды. Мобильный интернет позволяет общаться с родными и близкими посредством мессенджеров и социальных сетей, читать интересные новости и даже книги, смотреть видео.

Курсы рассчитаны на разный уровень подготовленности «студентов». Есть версии как для новичков, так и для продвинутых пользователей смартфонов. Записаться на курсы можно по телефону: 8 (4242) 45-25-22. Обязательное условие для слушателей курсов – наличие смартфона.

29 июля 2019, в 13:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Что изменится в жизни сахалинцев с 1 августа
Что изменится в жизни сахалинцев с 1 августа
Роспотребнадзор поможет сахалинцам выбрать овощи и фрукты по телефону
Роспотребнадзор поможет сахалинцам выбрать овощи и фрукты по телефону