Молодые специалисты «РН-Сахалинморнефтегаза» поздравили ветеранов

Молодые специалисты «РН-Сахалинморнефтегаза» поздравили ветеранов

Встречи прошли в Охе и в Ногликах

Сегодня, накануне праздника 9 мая, в Охе и Ногликах молодые специалисты ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и представители профсоюза нефтяников посетили своих земляков, которые ковали Победу на фронте и в тылу, жили в блокадном Ленинграде, были узниками концлагерей, а после войны работали в нефтяной отрасли Сахалина. Они поздравили ветеранов букетами цветов и передали им продуктовые наборы.

Все ветераны были тронуты таким вниманием. Среди них - Семен Соболев, ветеран Великой Отечественной войны, топограф, художник, писатель, почетный гражданин города Охи. Он родился на Алтае в 1924 году. Работал в Заполярье, прошел Великую Отечественную войну. За военную службу сержант Соболев был награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», медалью Жукова и другими.

На север Сахалина, в Оху, Семен Никитович приехал в 1950 году. Работал топографом, начальником топографической партии в различных экспедициях, маркшейдером в нефтегазодобывающем управлении «Оханефтегаз». Вместе с коллегами он внес значительный вклад в освоение природных богатств северного Сахалина.

В Ногликах в чествовании ветеранов принял участие председатель районного Совета ветеранов Борис Дайтер, который также много лет отдал работе в «Сахалинморнефтегазе».

Накануне праздника бывшие работники «Сахалинморнефтегаза», которые сражались в боях или были участниками трудового фронта, получили поздравительные открытки от имени исполняющего обязанности генерального директора общества Сергея Хакимова с теплыми словами благодарности за свой ратный подвиг и беззаветный труд в тылу: «От имени ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», от себя лично поздравляю Вас с праздником Великой Победы! Примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, всегда хорошего настроения, благополучия, счастья, радости и мирного неба над головой».

8 мая 2019, в 17:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске рабочие прямо на землю вывалили из грузовика кучи мусора
В Южно-Сахалинске рабочие прямо на землю вывалили из грузовика кучи мусора
Из торгового центра в Южно-Сахалинске эвакуировали людей
Из торгового центра в Южно-Сахалинске эвакуировали людей