Высокоскоростной 4G-интернет от Tele2 стал доступен в Невельске и Горнозаводске

Высокоскоростной 4G-интернет от Tele2 стал доступен в Невельске и Горнозаводске

Всего за полгода число станций LTE оператора на Сахалине удвоилось

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает строить сеть четвертого поколения на Сахалине. На прошлой неделе 4G появился в Невельске и Горнозаводске.

Мобильный оператор продолжает охватывать сетью 4G все новые территории побережья Татарского пролива. Сигнал 4G стал доступен для населения Невельска и Горнозаводска. По данным Роскомнадзора Tele2 строит сети быстрее всех. За полгода количество базовых станций стандарта LTE оператора в регионе увеличилось вдвое.

Сегодня сеть четвертого поколения от Tele2 доступна уже для 90% населения Сахалинской области. Сеть LTE на Сахалине была построена в рекордные сроки. Менее чем за год было запущено более 100 базовых станций 4G в 40 населенных пунктах на всей территории региона, включая южные Курилы. На этом строительство не заканчивается, и компания планирует в ближайшие два месяца охватить сетью высокоскоростного интернета еще порядка 15 небольших населенных пунктов.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

- Мы ежедневно вводим в эксплуатацию новые базовые станции, быстро охватывая территорию Сахалинской области сетью качественного высокоскоростного интернета. Заботясь об абонентах, улучшаем тарифные планы. Сегодня при помощи «искусственного интеллекта» на тарифе «Мой онлайн+» можно подобрать идеальный для каждого клиента пакет гигабайтов, минут и сообщений. Принимать конечное предложение или нет, решает сам клиент оператора. Пользоваться услугами высокоскоростного интернета просто и удобно. Тем более, что 4G от Tele2 сегодня есть практически везде в Сахалинской области. Клиент всегда остается на связи.

6 мая 2019, в 17:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый рейс сахалинской детской железной дороги будет бесплатным
Первый рейс сахалинской детской железной дороги будет бесплатным
Бесплатные автобусы отвезут южносахалинцев на кладбища
Бесплатные автобусы отвезут южносахалинцев на кладбища