ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» построит новую НПС

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» построит новую НПС

Она появится на севере области

Новая нефтеперекачивающая станция будет построена на севере Сахалинской области. Участок строительства находится в границах действующего в Охинском районе месторождения Тунгор. Плановые сроки строительства проекта - 2021-2022 гг.

В рамках его реализации предусмотрено строительство зданий и сооружений нефтеперекачивающей станции, в том числе технологического блока и энергоблока, системы измерений количества и показателей качества нефти, площадки дренажной емкости, кабельных эстакад, кранового узла, высоковольтной линии 6 кВ и другие подобъекты. На площадке также прокладываются инженерные сети и технологические трубопроводы.

 Изучив представленные материалы, эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы РФ пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения в июле 2018 года выдано положительное заключение Главгосэкспертизы. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика. Генеральный проектировщик – ООО «РН-СахалинНИПИморнефть».

Справка:

Нефтегазоконденсатное месторождение Тунгор расположено на северо-восточном побережье о Сахалин, в 28 км от г. Оха. Неподалеку расположены разрабатываемые нефтяные месторождения  Эхабинское, Восточно-Эхабинское, Гиляко-Абунан и газовое месторождение Эрри.

Месторождение было открыто в 1952 г. Добыча нефти началась в 1958 г, добыча газа - в 1959 г. Разработку месторождения ведет ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть».

Нефть, добытая на месторождении, транспортируется по магистральному нефтепроводу в г Комсомольск-на-Амуре. Природный газ используется для снабжения промышленных и бытовых потребителей Охинского района

6 марта 2019, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинские школьники впервые устроили офицерский бал
Южно-сахалинские школьники впервые устроили офицерский бал
Улицу Вокзальную в Южно-Сахалинске отремонтируют к декабрю 2019 года
Улицу Вокзальную в Южно-Сахалинске отремонтируют к декабрю 2019 года