Призерам «Новогоднего калейдоскопа» вручили подарки

Призерам «Новогоднего калейдоскопа» вручили подарки

В конкурсе приняли участие 85 семей

Победителей конкурса «Новогодний калейдоскоп» наградили в Южно-Сахалинске. Мероприятие, посвященное награждению победителей и призеров областного конкурса творческих работ для замещающих семей, состоялось в областном центре на базе ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям». Помимо награждения, юные зрители и их родители приняли участие в тематической игровой программе.

Сахалинская область не первый год бьет рекорды по количеству участников в этом конкурсе. В этом году участие приняло 85 семей из 14 муниципальных образований Сахалинской области, это в разы больше, чем в предыдущие годы. В конкурсе было объявлено три номинации: «Лесная красавица», «Символ–2019» и «Поздравительная открытка». Работы принимались в трех направлениях — рисунок, поделка и открытка. Все участники конкурса подошли к делу творчески, работы отличались оригинальностью, дизайном и эстетичностью выполнения.

Напомним, конкурс проходил в рамках психолого-педагогического сопровождения замещающих семей. Подобные конкурсы и мероприятия – постоянная практика отдела сопровождения замещающих семей «Центра психолого-педагогической помощи семье и детям». Благодаря таким мероприятиям выявляются социально активные замещающие семьи, распространяется положительный опыт воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятых в семью.

Подарки для победителей и призеров творческого конкурса были предоставлены ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». На протяжении многих лет нефтегазовая компания активно сотрудничает и поддерживает центр.

26 декабря 2018, в 16:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2018, в 03:12
как же жалко таких деток. остаться без мамы, даже далеко не самой образцовой - для малышей - это огромная трагедия
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские танцоры завоевали бронзу мирового танцевального турнира
Сахалинские танцоры завоевали бронзу мирового танцевального турнира
Волшебных животных слепят из снега в Сахалинском зоопарке
Волшебных животных слепят из снега в Сахалинском зоопарке