«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» первым подтвердил качество управления рисками

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» первым подтвердил качество управления рисками

Общество получило сертификат Национального стандарта

ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» стало первым из газодобывающих предприятий группы «Газпром», получившим сертификат Национального стандарта управления рисками. Соответствующий сертификат от общества получил начальник инженерно-технического центра Олег Чиглинцев по итогам успешного прохождения аудита на соответствие системы менеджмента рисками требованиям Национального стандарта ГОСТ Р ИСО 31000-2010.

Во время встречи с аудиторами генеральный директор общества Владимир Кроха отметил, что в перспективе проделанная работа позволит минимизировать воздействие негативных внешних и внутренних факторов на производственную деятельность предприятия, и это будет способствовать его устойчивому развитию.

- В рамках перспективного развития общества, по моему поручению инженерно-техническим центром разработан план развития системы управления рисками в обществе до 2020 года, где особое значение уделяется совершенствованию подхода к оценке рисков и интеграции процесса управления рисками в такие ключевые процессы как бизнес-планирование и управление проектами, - сказал Владимир Кроха.

И это подтвердили аудиторы, отметив, что тем самым общество стало лидером в корпоративной среде по внедрению Национального стандарта управления рисками. По их мнению, этого удалось достичь благодаря заинтересованности руководства компании в широком вовлечении  персонала в процесс риск-менеджмента.

С этой целью в компании был организован обучающий семинар, который провело ООО «РОСТ». В рамках мероприятия работники общества изучали системный подход в управлении рисками, знакомились с соответствующей документацией, а также получили практические навыки использования современных инструментов оценки и управления широким спектром типовых рисков. По завершению обучения  каждому слушателю вручен сертификат «Менеджмент риска. Принципы и руководство».

Информационная справка

ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». В рамках реализации Восточной газовой программы общество решает задачи по разработке месторождений Киринского блока сахалинского шельфа, в том числе Киринского и Южно-Киринского месторождений.

Освоение их запасов позволит в значительной степени обеспечить потребности Дальнего Востока России в энергоресурсах и создать условия для экспорта природного газа в страны АТР.

Впервые в истории газовой отрасли России добыча углеводородного сырья на Киринском газоконденсатном месторождении осуществляется с помощью подводного добычного комплекса.

В компании внедрены и функционируют интегрированные системы экологического менеджмента ISO 14001:2015, менеджмента безопасности труда и охраны здоровья OHSAS 18001:2007 и менеджмента рисками ГОСТ Р ИСО 31000-2010. Коллектив предприятия составляет более 600 человек. Головной офис компании находится в Южно-Сахалинске.

5 декабря 2018, в 18:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В нескольких городах и районах Сахалина заработал 2-й эфирный мультиплекс телевидения
В нескольких городах и районах Сахалина заработал 2-й эфирный мультиплекс телевидения
В Сахалинской области отметили День Героев Отечества
В Сахалинской области отметили День Героев Отечества