Сахалинские абоненты Tele2 стали больше серфить в сети

Сахалинские абоненты Tele2 стали больше серфить в сети

За четыре месяца трафик в сети вырос на треть

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги с момента запуска сети 4G в Сахалинской области. За четыре месяца общий интернет-трафик в сети оператора вырос на треть, доля в сети 4G составляет более 40%.

Количество потребляемого трафика на одного пользователя мобильного интернета на Сахалине выросло более чем на 10%. Одновременно оператор фиксирует существенный рост смартфонов с поддержкой 4G в своей базе. С момента запуска LTE на Сахалине за четыре месяца доля гаджетов 4G увеличилась на 27%, и сейчас она составляет 50% от всех устройств, зарегистрированных в сети Tele2.

Эта тенденция существенно повлияла и на растущую популярность обновленной линейки-конструктора: теперь сахалинский абонент выбирает необходимый ему пакет интернет-трафика в размере от 5 до 20 Гб. В линейке - конструкторе помимо дополнительных минут и гигабайтов, клиенты Tele2 могут активировать специальные опции. Для абонентов оператора предусмотрена возможность поштучно подключать и отключать дополнительные сервисы навигации («Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Транспорт») и стриминговые сервисы (YouTube, Tele2 TV, Zvooq). Все добавленные услуги становятся частью тарифа и не меняют привычных сроков оплаты. На всех пакетных тарифах «Мой Tele2» доступна услуга «Обмен минут на Гб», а остатки неиспользованных минут, SMS и интернет-трафика переносятся на следующий месяц.

По итогам первого полугодия хитом продаж среди новых абонентов Tele2 островного региона является тарифный план «Мой онлайн».  На него приходится 65% от общего количества подключений в рамках обновленной линейки «Мой Tele2». Предложение включает 12 Гб интернет-трафика, безлимитные звонки на номера Tele2 России и домашнего региона, 500 минут на остальные номера домашнего региона и льготные условия в поездках по России.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

- В этом году мы запустили LTE, и увеличиваем емкость сети 3G во всех районах, уделяя внимание северу острова и отдаленным населенным пунктам. Рост трафика в сети Tele2 говорит о востребованности скоростных интернет-сервисов среди сахалинских абонентов. В настоящее время интернетом в стандарте 4G Tele2 могут пользоваться более 60% населения острова. Сейчас компания продолжает развитие сетевой инфраструктуры в области. Наша задача – сделать услуги высокоскоростного мобильного интернета доступными по качеству и цене на Сахалине.

23 августа 2018, в 14:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2018, в 23:40
Совсем опупели, серфят уже где попало. Всю сеть засерфили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека пострадали при столкновении грузовика и седана в Ногликах
Два человека пострадали при столкновении грузовика и седана в Ногликах
На Сахалин прилетели члены жюри «Края света»
На Сахалин прилетели члены жюри «Края света»