Tele 2 запустила сеть 4G на Сахалине

Tele 2 запустила сеть 4G на Сахалине

В апреле островные абоненты опробовали новинку в тестовом режиме

Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сахалинской области. Высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам компании в Южно-Сахалинске, Синегорске, Санаторном, Дальнем, Луговом, Новотроицком, Березняках, Корсакове и Холмске.

Для запуска сети в Сахалинской области технические специалисты компании использовали современное и надежное оборудование компании Nokia Networks. Сеть LTE работает в частотном диапазоне 1800 МГц, который обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала, что позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улицах, но и внутри помещений.

В тестовом режиме сеть на Сахалине начала работать в конце апреля, что позволило к дате официального запуска в коммерческую эксплуатацию настроить все параметры на основе клиентского опыта. Трафик в сети LTE начал активно расти уже с первого дня технического запуска сети в регионе, и в настоящее время 30% от общего интернет-трафика проходит через новую сеть.

Чтобы клиенты Tele2 в Сахалинской области могли оценили преимущества скоростного мобильного интернета, помимо надежного качества и выгодны тарифов, оператор запустил акцию «Безлимит в 4G». При выборе тарифных планов «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» абоненты получают безлимитный интернет в сетях 4G. Акция продлится с 15 мая по 31 августа 2018 года. Подробные условия акции опубликованы на сайте tele2.ru.

«Основная задача компании – предоставлять клиентам больше возможностей в сфере современных интернет-технологий и общения. Сейчас для Tele2 наступает новый этап развития в регионе. Наши сахалинские абоненты получили доступ к быстрому 4G-интернету. Я уверен, они оценят высокое качество мобильной передачи данных и выгодные тарифы компании», - отмечает директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Михаил Прахов.

«За прошедший год количество абонентов Tele2 с 4G-устройствами в Сахалинской области увеличилось в два раза, доля смартфонов с поддержкой технологии LTE в нашей сети составляет 40%. При этом пользователи с каждым днем скачивают все больше интернет-трафика, и запуск сети LTE открывает нашим клиентам новые возможности для общения и работы онлайн», - рассказывает и. о. директора сахалинского филиала Tele2 Мария Лыкова.

Помимо запуска технологии 4G Tele2 значительно расширила географию сети скоростного мобильного интернета в отдаленных районах Сахалинской области: Оха, Ноглики, Буюклы, Победино, Леонидово, Охотское, Чапаево, Быков, Взморье, Советское, Ясное, Кировское и Арги-Паги. В планах компании до конца года обеспечить покрытие сети в населенных пунктах: Вахрушев, Чапланово, Пятиречье, Пензенское, Тунгор, Вал, Некрасовка, Озерское, Пригородное, Гастелло, Восток, Онор, Мгачи, Бошняково, а также улучшить покрытие сети в Ново-Александровске, Аниве, Долинске и Шахтерске. Услуги 3G-интернета Tele2 стали доступны более чем 90% населения региона.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть 4G/LTE в качестве предпочтительной. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. Если нет – ее можно быстро заменить в любом салоне свзи Tele2.

16 мая 2018, в 10:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Курильске загорелась сторожка на производственной базе
В Южно-Курильске загорелась сторожка на производственной базе
В 2018 году заявления на материнский капитал подали 20 семей Сахалина и Курил
В 2018 году заявления на материнский капитал подали 20 семей Сахалина и Курил