Интернет-трафик в новогодние каникулы в Сахалинской области вырос в 2,5 раза

Интернет-трафик в новогодние каникулы в Сахалинской области вырос в 2,5 раза

Сеть Tele2 работала без перебоев

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в период новогодних праздников. Сеть Tele2 в Сахалинской области работала в дни пиковых нагрузок бесперебойно и качественно.

Традиционно пик нагрузки в сети пришелся на новогоднюю ночь. Наибольшую активность сахалинские абоненты проявили с 22 часов вечера 31 декабря 2017 года до 3 часов утра 1 января 2018 года. В это время было сделано в почти в 5 раз больше исходящих вызовов, чем в аналогичный будний период. Больше всего поздравительных звонков зафиксировано в Москву и Московскую область, Приморский край, Хабаровский край, Ленинградскую и Ростовскую область.

В зимние каникулы клиенты оператора в Сахалинской области активно пользовались высокоскоростным мобильным интернетом. Трафик в период с 31 декабря по 8 января в регионе вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по росту передачи данных в январские праздники 2018 года стали абоненты оператора из Тымовского, Невельского и Александровск-Сахалинского районов. Они скачали в 3 раза больше данных, чем в прошлогодние каникулы.

Такой рост обусловлен техническим развитием сети в регионе и популярностью тарифов новой линейки «Мой Tele2», которые включают безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах.

 Мария Лыкова, коммерческий директор сахалинского филиала Tele2:

- Самый лучший подарок для наших абонентов – качественная и бесперебойная работа сети в новогодние каникулы, чтобы все клиенты Tele2 могли услышать или увидеть родных и близких из любой точки Сахалина. Увеличение нагрузки на базовые станции без последствий – результат работы технической службы, которая начала готовить оборудование задолго до новогодних каникул. А тарифы линейки «Мой Tele2» способствовали общению наших клиентов без ограничений по телефону и в сети интернет.

29 января 2018, в 10:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 26 января 2018
«Наш день»: 26 января 2018
Сахалинский лыжник вошел в топ-10 международного турнира в Словении
Сахалинский лыжник вошел в топ-10 международного турнира в Словении