Заказы SIM-карт Tele2 через интернет на Сахалине выросли на 11%

Заказы SIM-карт Tele2 через интернет на Сахалине выросли на 11%

Большинство выбирает пакетные тарифы

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы интернет-магазина с января 2017 года. За три квартала через онлайн-канал сахалинские клиенты Tele2 заказали SIM-карт на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Интернет-магазин Tele2 работает во всех регионах присутствия оператора. Его посетители могут купить SIM-карты и оборудование, а также оформить заявку на переход в сеть Tele2 с сохранением номера (MNP). В августе-сентябре 2017 года посетители в среднем ежедневно заказывали 4 тысячи товаров, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

С начала года доля абонентов, подключившихся к сети оператора через интернет-магазин, превысила 5%. Число SIM-карт, заказанных с января по сентябрь 2017 года, увеличилось на 31% год к году. Количество онлайн-обращений на подключение к Tele2 по MNP в стране составило 13% от общего числа заказов в интернет-магазине.

Более 77% посетителей интернет-магазина Tele2 в Сахалинской области sakhalin.shop.tele2.ru приобретают SIM-карты. Номерная емкость онлайн-витрины представляет комбинации в различных категориях – от обычных до золотых номеров. Число SIM-карт, заказанных сахалинскими клиентами оператора с января по сентябрь 2017 года, увеличилось на 11%. Количество онлайн-обращений на подключение к Tele2 по MNP в Сахалинской области составило 22% от общего числа заказов в интернет-магазине. Покупателям доступна курьерская доставка товаров из интернет-магазина и самовывоз из точек продаж в Сахалинской области.

Большинство пользователей отдает предпочтение пакетным тарифным планам – их выбирает более 54% клиентов интернет-магазина в регионах Байкала и Дальнего Востока. В интернет-магазине также можно приобрести смартфоны и аксессуары для них, USB-модемы, WiFi-роутеры. Самым популярными устройством среди пользователей интернет-магазина регионов Байкала и Дальнего Востока стали Tele2 Mini, на втором месте – Tele2 Midi, замыкает тройку лидеров Tele2 Maxi LTE.

Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, объем российского рынка электронной коммерции в первом полугодии 2017 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 498 млрд рублей. Модель потребительского поведения меняется с каждым годом: клиенты выбирают онлайн-шопинг. Покупка одежды и обуви в интернет-магазинах, заказ билетов на концерты, бронь отеля с помощью мобильного приложения – все это прочно вошло в жизнь россиян. Так и для того, чтобы выбрать SIM-карту, перейти в сеть оператора со своим номером или приобрести новый смартфон, сегодня не обязательно идти в салон связи. Сейчас клиент может сделать это в пару кликов, не выходя из дома. Уверен, что в 2018 году продолжится уверенный рост онлайн-продаж».

8 декабря 2017, в 13:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две иномарки столкнулись в Охе
Две иномарки столкнулись в Охе
В амбулатории Вахрушева откроется стоматологический кабинет
В амбулатории Вахрушева откроется стоматологический кабинет