Усыпить нельзя вылечить

Усыпить нельзя вылечить

Мэйсон - очень дружелюбный и любопытный пес. Как и всем собакам, ему нравится копать носом землю и оставлять на деревьях послания другим четвероногим. Мэйсон очень интеллигентный, он избегает шумных развлечений: бессмысленной беготне за кошками пес предпочитает размеренные прогулки.

У Елены он появился относительно недавно - месяц назад, прежние хозяева решили Мэйсона усыпить, сочли, что собака свое отжила, уже 15 лет, так что полноте. К тому же в доме появился маленький ребенок. И вот последнего фактора я, к сожалению, понять вообще не могу. Что это за обмен такой душ населения в квартире. Как можно проверенного друга отправить на тот свет…

Судьба Мэйсона "помотала". После того, как волонтеры общественной организации «Животные.Территория  спасения» сумели сохранить псу жизнь, у него началась кочевая эпопея. За полгода собака сменила множество домов и хозяев. Все это время Елена не выпускала Мэйсона из вида. И вот месяц назад она распахнула двери своего дома для нового друга.

 Кроме Мэйсона у Елены еще шесть собак и две кошки. По словам новой хозяйки, Мэйсон со всеми четвероногими нашел общий язык – собак любит, кошек игнорирует и презирает, а дети из него веревки вьют, он ни разу ни на кого не огрызнулся.

В этом я убедилась сама лично во время нашей прогулки. Я тискала его и не могла оторваться. Он как меховая подушка. Очень добродушный и милый пес с лисьей мордой.

Конечно, Мэйсон уже не юнец. Он слеповат, глуховат и немножко страдает ожирением. Правда, за то время пока он живет у Елены, пес скинул 5 кг. При этом Мэйсон не так прост, как кажется. Свои старческие слабости пес использует в своих интересах. На команды «дай лапу», «сидеть», «иди сюда» он не реагирует, зато предложение покушать слышит прекрасно – ага, я тут, давай пожрем наконец)))

У Мэйсона особая диета. По утрам и вечерам он ест специальный корм, а в обед вынужден довольствоваться кисломолочными продуктами.

Елена удивительно добрый и светлый человек. Она помогает и животным и людям. Через ее руки прошли десятки собак и кошек. Безнадежных инвалидов она никому не отдает, они счастливо доживают у нее дома.

Любому встречному Елена Мэйсона не отдаст. На самом деле неизвестно, сколько еще проживет этот очаровательный пес - год или десять лет. Медицинское вмешательство не требуется, все анализы давно сданы, курс лечения пройден. Но если кто-то вдруг увидел в Мэйсоне родственную душу и почувствовал в себе силы на ласку и внимание, и может обеспечить собаке достойную старость, напишите нам или позвоните по телефону 49-15-15. Мэйсон без сомнения станет верным другом любящему и заботливому хозяину.


 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Нина Шалфей, 13 ноября 2014, в 09:22 +9
Комментарии
Online
Написано 13 ноября 2014, в 10:15
Хорошая женщина!!!
Я чужую старую и больную алабайшу не смогла усыпить, рука не поднялась, спать не могла, решила оставить ее и списать на пенсию, обеспечить достойную старость, так сказать. А тут 15 лет бок о бок и вот так! Не понимаю!!! Что стало с людьми? Иногда так и хочется спросить: Люди, вы вообще люди или кто?!
+4
Написано 13 ноября 2014, в 10:24
Нинель,

Это у него не старческие слабости, это разум - умение сортировать команды на "я это хочу" и "а на это забью")))
+4
Написано 13 ноября 2014, в 13:00
Наталья Варламова, Мэйсон ужасно хитрый, только прикидывается валенком)))
+1
Написано 13 ноября 2014, в 10:27
Уважение Елене! Взять столько животных,соблюдать диету,мотаться по ветклиникам,лечить,ухаживать - это огромная ответственность! Я бы,наверное,не смогла
+4
Написано 13 ноября 2014, в 13:03
Изобретательная, Елена еще помогает и людям. Она работает в приюте для женщин, попавших в трудную ситуацию. Это вообще золотой человек!
+2
Написано 13 ноября 2014, в 13:11
Нина Шалфей, слышала про такой приют. По - моему ,вы показывали сюжет об этом. Действительно,золотая женщина!!!!
+2
Написано 13 ноября 2014, в 11:25 Отредактировано 13 ноября 2014, в 11:26
Низкий поклон таким людям как Елена! а поступок прежних хозяев - предательство, подлость и бесчеловечность.
+3
Написано 13 ноября 2014, в 11:40
Ой, не отдавайте его никому, пожалуйста. Он же уже Лену полюбил, наверное.
+1
Написано 13 ноября 2014, в 13:02
Понаехавшая, Елена бы всех оставила себе. Но тогда у других бездомных животных будет меньше шансов на спасение. Это не первый и не последний пес, которому помогла и поможет Елена.
+3
Написано 13 ноября 2014, в 11:43
По-больше бы таких добрых людей!
+2
Написано 13 ноября 2014, в 11:54
Даже слезы на глазах, читая эту статью. Дай Бог здоровья Елене. К сожалению у нас мало таких людей
+2
Написано 13 ноября 2014, в 14:21
В глазах Мейсона можно утонуть) Не хочу повторять пустое "ябвзяла". Просто желаю ему огромной удачи, которая, его, похоже и так не оставляет)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разве кошки не похожи на людей? Часть 2
Разве кошки не похожи на людей? Часть 2
За околоАСТВшного Жорика гарантируем приданое
За околоАСТВшного Жорика гарантируем приданое