Сотворим волшебство на носу Нового года?

Сотворим волшебство на носу Нового года?

Эту девочку, как впрочем, и большинство других четвероногих, волонтеры практически вырвали из лап смерти. Ее нашли в очень плачевном состоянии – из-за травмы задней лапы собака не могла добывать себе пропитание, и, скорее всего, умерла бы от истощения…

С тех пор прошло более полугода. Но о той жизни у Дары – так ее назвали спасительницы, осталось только одно напоминание – защитный ортопедический ботинок, который защищает лапу, перенесшую несколько операций, и позволяет Даре вести полноценную собачью жизнь.

Несмотря на достаточно грозный вид (в родне у нее были овчарки), Дара - очень ласковая, добрая, общительная, умная, непритязательная собака. Главные ее приоритеты – еда, прогулка и наличие рядом человека, на которого она часами смотрит с обожанием. В квартире совершенно не шкодит, а на прогулке держится всегда рядом, хотя и очень любопытна. Легко идет на контакт как с людьми, так и с другими четвероногими. Легко обучается командам. Контактный телефон 8-963-289-02-43, Анастасия.

 

А вот этот прелестный, но тощий котенок замерзал под крыльцом ветеринарки на «Слезе». Сотрудницы, как и когда-то массажистку из бухгалтерии, временно его приютили - отмыли, согрели и откормили. Сейчас он находится дома на передержке, но ему активно ищут дом. Кстати, массажистка некоторое время жила в бухгалтерии, а потом обрела дом - семейная пара в возрасте теперь дарит ей любовь и заботу!

Котенок оказался полуторамесячным мальчиком. Коротенький хвостик и разная длина лап (задние длиннее) дают предположение, что в роду промелькнул бобтейл. Кушает все, чем угощают и приучен к лотку – а это, как вы понимаете, очень важно!

Малыш в силу своего возраста очень игрив. И даже запоминает некоторые команды – может, в прошлой жизни он был собакой?) Котенок совершенно здоров – паразитов протравили, насморк вылечили. Дальнейшее ветсопровождение гарантировано. Контактный телефон 8-924-185-02-26, Ирэн.

 

А вот эти две прелестницы женского полу живут в подвале одного из домов по ул. Комсомольской, где они и появились на свет. Изначально их было пятеро: двое детенышей умерли при рождении, одна девочку забрали к себе люди из этого дома. Остались две сестрицы.

Кошам уже около 4-х месяцев, они ласкучие и игривые. Та, что посветлее – спокойная, прежде, чем угощаться, ластится к людям, трется о ноги. Другая – очень активная, сразу набрасывается на еду, а уж потом благодарит.

Кошечкам неравнодушные соседи устроили спальное место в подвале и подкармливают их. Контактный телефон 8-984-181-21-38, Екатерина.

 

На носу) - главный праздник года,
самое время делать подарки, творить волшебство.
Станьте волшебником, подарите этой четверке
заботу и внимание, а взамен вы обретете
безграничную любовь и преданность!!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 21 декабря 2015, в 11:30 +22
Комментарии
Написано 21 декабря 2015, в 12:36
Всем четвероногим, скорейшего обретение дома, и любящих хозяив! Надею случится Новогоднее чудо
+12
Написано 21 декабря 2015, в 14:20
Держим кулачки))
+5
Написано 22 декабря 2015, в 06:54
Не тратьте денег на зверушек -
Подарков накупите лучше.
Бесплатно здесь возьмите лучше,
Любовь за деньги ведь не купишь.
+3
Написано 23 декабря 2015, в 09:38
Котик уедет на Север к новой маме))Ура товарищи ура))
+2
Написано 23 декабря 2015, в 10:00
Ирэн Стешова, урааа! Я очень рада за мальчугана!
+2
Написано 23 декабря 2015, в 10:12
Ирэн Стешова, отличная новость с самого утра!
Здорово
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Усато-хвостатые итоги года
Усато-хвостатые итоги года
Банж. Размером - с женскую ладошку, а самооценку собаки пошатнул)
Банж. Размером - с женскую ладошку, а самооценку собаки пошатнул)