Кот кота ниже живота

Кот кота ниже живота

Вторую неделю под окнами раздаются дикие вопли. Видимо, коты перепутали времена года, решили, что сейчас март и делают ЭТО все ночи напролет. Моя кошка (да, у меня есть кошка или я у нее есть) заинтересованно смотрит в окно. Наверно, думает, что они сумасшедшие. Она вообще очень холодная и прагматичная. В любовь не верит.

Иногда она напоминает ту женщину, которая не хочет спать с мужчиной и предлагает ему расцарапать спину, чтобы он мог похвастаться перед друзьями, типа у него была бурная ночь. Так и моя кошка готова в любой момент расцарапать мне спину, как бы говоря: «а че, похвастаешься, что у тебя есть кошка».

Такой сукой она была не всегда. До стерилизации это был другой человек кошка. Однажды у нее начался любовный период – хотелки, как обычно говорят владельцы усатых. Она бегала по дому, мелко мурлыкая и нежно огибая ножки табуреток. Уходя на работу, я пообещала ей, что если встречу очаровательного рыжего кота, то обязательно приведу его домой на часок. В тот день небеса были настроены ко мне благосклонно. Возвращаясь домой, я встретила его.

Этого красавца уже окружила толпа случайных прохожих. Все волновались, как такой прелестный котик оказался на улице, - вдруг он выпал из окна? Я поняла, что сейчас не время булки мять, еще минута, и кота уведут из-под носа. Я схватила его на руки, прижала к груди и заявила толпе зевак, что это мой кот. И так, что сверкали пятки, побежала домой. Кот по дороге орал, матерился, вырывался, пытался привлечь внимание полицейских: «Меня похитили!»

Но дома его ждала очаровательная Меламори (именно так зовут мою кошку).

Она кокетливо выгибалась и всеми возможными способами, на что способна кошачья смекалка, заигрывала с ним. Но Васёк (всегда считала это самым ужасным именем для кота, но у рыжего просто на морде был написано, что он Василий), к сожалению, не знал, что делать с такими милыми кисами. Очевидно, в его практике еще не было подобного опыта. Это был самый жестокий облом в жизни Меламори.

На следующий день я отправилась в вет. аптеку за таблетками «антисекс» (для кошки). Убирая упаковку колес в сумку, спросила у продавщицы: «А бывает такое, что кот не хочет кошку?» Продавщица всплеснула руками: «Вы что?! У них же все как у людей – любовь. Вы что сериалы не смотрели?! Просто заприте их на два часа в шкафу. И дело с концом».

Вечером я отвезла Василия на кастрацию. А потом еще две недели обклеивала свой район объявлениями: «Найден очаровательный рыжий кот. Очень хочет домой. С меня вознаграждение. Телефон такой-то». Но никто не позвонил, и Василий остался жить у меня, пока я всеми правдами и неправдами не сбагрила его родителям.

И в мое окно стал заглядывать новый хахаль. Знакомьтесь, это Гитлер – гроза каланчевских дворов. Прозвали его так за черное пятнышко под носом и характерную «челку».

Гитлер – личность феноменальная. Каждое утро он как по часам, поигрывая мускулами и демонстрируя боевые шрамы, обходил всех местных кошек. Причем, он успевал оплодотворять не только уличных, но и домашних: запрыгивал к ним в форточки. Представляете недоумение хозяев, когда их любимая кошечка, которая ни разу не выходила за порог, вдруг приносила в подоле шестерых котят. И все как один были похожи на Гитлера.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Нина Шалфей, 1 августа 2014, в 03:13 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Все «за»: Конкурс красоты по-собачьи
Все «за»: Конкурс красоты по-собачьи
ЕНОТА НЕ ХОТИТЕ ЛИ или ПОЧЕМ НЫНЧЕ ЭКЗОТИКА?
ЕНОТА НЕ ХОТИТЕ ЛИ или ПОЧЕМ НЫНЧЕ ЭКЗОТИКА?