Они ищут и их ищут: бездомные ищут дом и две потеряшки

Они ищут и их ищут: бездомные ищут дом и две потеряшки

Здравствуйте!

Эх, недолго длилось счастье Снежика в новой семье, её вернули, поэтому:

Ищет любящего хозяина блондиночка по имени Снежа.

Снежочек была найдена привязанной к дереву у речки в Троицком в районе Роснефти между каких-то развалин. Девочки шли на дачу и услышали дикий вопль, пошли искать источник истошных криков и вот нашли. 

Снежик еще немного пуглива и побаивается ошейника, так как страх быть привязанной и брошенной еще не прошёл окончательно. Глисты протравлены. Отмыта. На вид месяцев шесть, ещё совсем щенок. Лапки короткие и широкие. Будет небольшой. Напоминает метиса голден ретривера. 

По всем вопросам звоните по номеру 8-962-153-59-32, Валерия.

 

Ищет дом малышка, за спасение которой бились трое суток очень много неравнодушных людей.

Это маленькое чудо жило на одной из баз Южно-Сахалинска. 

В один из дней эта девулька упала в яму с раскалённым от жаркого солнца битумом.

Помимо того, что она оказалась в страшном плену, так ещё и получила ожоги. Работники базы сначала пытались сами срезать битум, но без опыта и хорошего инструмента только повредили кожу малышки, сделав в некоторых местах сильные порезы.

Малышку привезли в клинику Зоосфера, где врачи и волонтёры с утра до поздней ночи стригли ее, ставили капельницы, обрабатывали раны.

Теперь ей ничего не грозит, кроме того, что она снова окажется на базе, где помимо битума подстерегает много других опасностей.

Девахе около трёх месяцев, будет высокой и крупной, в меру лохматой. Очень смышлёная и умная девочка, пока очень стеснительная и немного побаивается людей. Любит принимать ванну с ромашкой. Кушает хорошо.

Идеально подойдёт для охраны дома. Бонус ювелирная ручная стрижка сделанная десятком людей.

Малышка очень ждёт своего Человека, без него её совсем худо! Эта маленькая чернуличка очень воспитанная, она прямо девочка-девочка! Ей очень нужна хотя бы передержка, совсем одичает.

По вопросам удочерения звонить по телефону 8-914-761-11-16, Анна.

 
Йодо!

Когда Йодо попал 28 мая к Марии, он практически умер от переохлаждения и был очень истощен. Бедный кот три дня просидел под балконом на улице, не ел и не пил. На фотографии ниже он до больницы.

В ветклинике его в прямом смысле спасли от смерти. Оказалось что у Йодо проблемы с печенью и теперь требуется специальное питание и регулярный осмотр врача.
 

Очень ласковый котик, любит обниматься, а по своему характеру и темпераменту очень похож на собачку. 
 

Категорически не терпит других животных, особенно не любит своих кошачьих сородичей. Возможно и с маленькими детками тоже не уживётся. Кастрирован. Абсолютно готов к переезду к своим собственным хозяевам!
 
Хотите забрать Йодо себе, заботиться о нём, любить и делить с ним свою жилплощадь? Обязательно звоните по номеру 8-962-120-37-54, Мария.
 

Найда - пятилетняя рабочая европейская лайка.

Найда чудом спаслась от смерти. Бывший хозяин всё-таки решил её застрелить из-за того, что она лаяла на прохожих. Да-да, вы не поверите!!! Уличная собака, заведенная для охраны дома, гавкала на чужаков. В очередную попойку в неё стали стрелять. Повезло, что неравнодушные соседи успели спрятать её, а потом отвезти в Южно-Сахалинск на рентген. У Найды была дробь в теле, кровь текла с головы, но ей повезло! Ни одной серьезной травмы не оказалось. И сразу же нашлась очень хорошая передержка.

У Найды отличный характер: добрая, хорошая, спокойная, при этом будет отличной охранницей. Стресс от предательства уже прошел и Найда снова верит людям, встречает, ласкаясь и виляя хвостиком. Мы очень хотим найти ей ответственного и доброго хозяина, она это заслужила.

Если вам понравилась эта чУдная барышня, звоните 8-924-482-04-33, Ксения.

 

Китти кошечка шотландской породы.

Китти молодая 1,5 годовалая кошечка. Не буду рассказывать причин, по которым её отдают, они всегда одни и те же.

Умная девочка, знающая себе цену. Не позволит себя тискать, пока не захочет этого сама. В туалет ходит как на улицу, так и в лоточек. Красивая кошечка с дорогой плюшевой шубкой, не у каждой модницы найдётся такая.

Если вы решили, что Китти ваша кошечка, всенеприменнейше пишите мне в личку или здесь в комментариях.

 
Вaм нужен друг, компаньон и охранник? Тогда вам нужен Кучум!

Кучум ищет дом и семью, которые он будет любить и охранять! Ему почти 7 месяцев, еще совсем малыш. Вырастет здоровенным и умным псом с очень независимым и серьезным характером, легко сходится с другими животными, но в обиду себя не дает.

Парень умён не по возрасту. Быстро понял, где границы двора и что за его пределами чужие. Уже может очень грозно лаять, но при этом очень ласковый и нежный мальчик. Любит прогулки и подвижные игры. Паразиты протравлены, привит.

Отдается ответственным и заботливым людям, не на дачу и не на базу на пожизненную цепную жизнь. Может прекрасно жить в доме. Ищем именно заботливых хозяев, а не потребителей.
 
Все вопросы на WhatsApp 8-984-181-55-36, Любовь.
 

Сегодня в блоге у нас две потеряшки, которых очень сильно ищут хозяева.

Одна: 

Внимание! 
Кто поедет в выходные на природу - Таранай/Анива: утром 15 июля в районе пос. Таранай пропала собака породы Сибирский Хаски. Сука волчьего окраса (серая с белым) с глазами цвета Голубой лёд (светло голубые). На шее бежевый ошейник от блох.
 

Девочка очень игривая и ласковая, любит машины.
Далее слова хозяйки:
Умоляю Вас!!! Очень прошу! Если кто видел или знает, где она находится, сообщите, пожалуйста! Собака проходит курс лечения после тяжелого заболевания и нуждается в его продолжении. Если прервать лечение, она погибнет, если заменить препараты на не совместимые с теми, которые она принимает, она тоже может погибнуть, или произойдёт анафилактический шок. На фоне заболевания у неё недержание мочевого пузыря. Если кто-то подобрал нашу любимицу, имейте, пожалуйста, это ввиду. Не наказывайте её! Мы её очень любим!Вознаграждение гарантируем! Мы живём в Таранае рядом с Усадьбой Таранай. Если кто видел или владеет информацией, сообщите, пожалуйста!
Владеющим информацией обращаться по телефонам: 
8-962-120-65-66 (44-65-66) или 8-900-432-55-55, Алла и Валентин.
 

Второй, тоже хаски:

С марта месяца семья ищет своего любимца по кличке Ксатар.

Обращение семьи:
Мы очень верим и надеемся, что найдем своего мальчика! Пропал член нашей семьи - кобель хаски по имени Ксатар! Кареглазый парень серо-белого окраса с белой отметиной на носу, на задних лапах пятые пальцы, очень крупный, возраст 4 года. Был в ошейнике коричневого цвета. Пропал 1 марта в районе Спутника - Слезы. Кто увидит или видел, огромная просьба откликнуться. Наши поиски  результатов не дают, может кто приютил его, прошу верните. Не будьте равнодушными, если у знакомых или соседей появился новый пес, дайте знать. Взамен можем подарить щенка такой же породы (если Вам уж очень хочется). Верните, пожалуйста, нашего сыночка домой! Очень переживает вся семья.
 
Владеющим информацией о Ксатаре, звонить по телефонам: 8-924-490-51-64, 8-924-490-51-64, Наталья, 44-22-60, Андрей.
 
 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 3 августа 2017, в 12:56 +7
Комментарии
Online
Написано 3 августа 2017, в 13:11
Я фигею! Выкинуть в никуда Йодо, стрелять в Найду... как так можно??? завели животное, поиграли - надоел кот, выбросим; гавкает собака - застрелим...
+6
Online
Написано 3 августа 2017, в 13:19
У собачки, которую спасли из битума такие грустные глазки...
+3
Написано 3 августа 2017, в 13:25
НКолчина, Её срочно надо домой, шибко плохо ей одной!
+3
Online
Написано 3 августа 2017, в 13:34
Ри Валерия, так жако её!
+2
Написано 3 августа 2017, в 13:38
НКолчина, не то слово!!! И не ной мне тут больше, а то я тоже буду!!!
+2
Написано 3 августа 2017, в 13:56
Ксатар по комплекции на лайку похож, походу в крови где-то пробегала
+2
Написано 3 августа 2017, в 14:17
BuminKagan, Очень похож на нашего Хана, а он чистокровный лайк!
+2
Написано 4 августа 2017, в 09:55
Вчера лично познакомилась со Снежиком. Она такая маленькая, блондиночка с шелковистой шёрсткой, ещё совсем щенок, самый настоящий хвостик. К ней приставал познакомится пёсик, она на него порыкивала, в обиду себя не даёт! Очень смешная, смышлёная и такая наивная девочка! Фото не передаёт всей её красоты и обаяния!
+3
Написано 6 августа 2017, в 14:50 Отредактированно 6 августа 2017, в 14:51
Как можно выбросить сфинкса?
это все равно что выкинуть младенца в сугроб, у пушистых хоть какая-то защита от внешней среды... Может, его все же потеряли? Не представляю урода, который может выкинуть такое любящее существо
а он точно неуживчивый с другими котеями? Может, у него стресс, на улице его бродячие коты гоняли?
+4
Написано 9 августа 2017, в 18:03
НюНик_просто_Анна, Так и младенцев выкидывают, совсем уже озверели, чуть другое слово не написала
+1
Написано 9 августа 2017, в 18:44
Ри Валерия, ну да, помню ту малышку в сугробе на Пограничной у переезда, кажется
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Помоги выжить, им без нас никак
Помоги выжить, им без нас никак
Мы ищем дом и ты нам нужен, Человек
Мы ищем дом и ты нам нужен, Человек