Спасая их, мы спасаем себя...

Спасая их, мы спасаем себя...

Всем привет!

Сначала хочу поделиться с вами хорошими новостями.

Чара Франкенштейновна уже сама ходит гулять:

Утопленница Альба приходит в себя и тоже уже выходит на улицу:

Не так давно парень на помойке нашёл двух маленьких лисят. Думал себе оставить, но еле пережил с ними ночь. Молодому человеку звонили перекупщики и предлагали продать лисят, но парень - молодец, не продал их, а позвонил в БФ "Бездомных.нет".

На данный момент лисята готовятся к вакцинации и отправке в центр диких животных Велес в Санкт-Петербурге. Лисята ручные, явно с рождения у человека были, поэтому выпустить их в лес равносильно смерти. 
 
Вот эти хулиганы:

 

А теперь об обыденном. 

У меня снова ЧП и снова с маленьким и таким несчастненьким Арчи (он же Бадди, он же Степашка, он же Палыч).

Паренька снова выкинули, выкинули по-скотски: подъехали в место, где никого нет, вышвырнули из машины и уехали, оставив недоумевающего малыша одного ночью на улице. 

Добрая девушка Настя пожалела растерянного щенка и приютила его на ночь у себя. 

Арчи почти всю ночь плакал. Он не знал, что его выкинули, но уже, наверняка, догадывался, ведь с ним так поступали уже не однажды.

Арчи ищет дружную семью. Не по годам взрослый, хотя ему еще около 8-9 месяцев. Не шкодливый. Ростом выше колена, длинноногий рыжеухий красавец. Любит ласку. Знает основные команды, обучаем. На улицу просится, гуляет на поводке. Вы будете покорены необычным взглядом его солнечных светло-карих глаз.

Одна особенность - тоскует в одиночестве и практически не может оставаться один, поэтому не отпускает вас из квартиры и жалуется, когда вы возвращаетесь. Кидается обниматься во весь свой рост. Чтобы его сердце не разорвалось от тоски, ему нужна тренировка, чтобы спокойно оставался дома один. При этом Арчи самодостаточен, если вы рядом, он не будет мешать вам, просто будет рядом отдыхать или спать. Любит играть с другими собаками.

Арчи очень нуждается в доме и своём собственном Человеке.

Если вы узнали в Арчике свою собаку незамедлительно звоните по номеру телефона 8-914-759-16-18 (29-16-18).

 

Хана (с японского цветок).

Хане 3 года, стерилизована. У этой белоснежной красавицы не сложились хорошие отношения с прежними хозяевами, была не любимой и не нужной, скорее всего её обижали. В фонд "Бездомных.нет" Хана попала при ужасных обстоятельствах - её сильно избитой принес прежний хозяин собакам на растерзание. Да-да, так и сказал: Заберите собачкам поиграться! 

Кошка сильно переживала все это, даже заболела, но сейчас уже всё позади, киса учится принимать ласку, внимание. Пока ещё нет полного доверия человеку, но чувствуется что ей очень хочется любви, но всё ещё ожидает какого-нибудь подвоха от человека.

Ищем Хане хозяина, который будет её любить и понимать, желательно без маленьких детей. С другими животными делить дом Хана не хочет.

Если вы заинтересовались этой нереально красивой представительницей кошачьих, то обязательно звоните по номеру телефона 8-924-199-72-51, Алёна.

 

8 мая около 17.00 южносахалинка спасла двух щенков от смерти. Животных нашли в областном центре, в районе Ласточки.

Сейчас маленьким детишкам ничего не угрожает, но они очень ищут дом и своего того самого Человека.

Анна просит откликнуться всех, кто готов помочь с передержкой или полноценным приютом для щенков. 

По всем вопросам звонить по номеру телефона 8-914-756-54-42 (26-54-42), Анна.

 

Лумпа.

Лумпа не привыкла жить на улице, с детства она росла в квартире, в семье. Полтора года назад её вместе с пятью братьями и сестрами нашли в коробке на остановке. Других котят раздали, а Лумпа и её сестренка остались жить в семье.

К сожалению, хозяйке вместе с двумя кошками через пол года пришлось уйти из квартиры, условий для содержания питомцев нет до сих пор. Лиззи вскоре нашлась хорошая и любящая семья, а  Лумпа до сих пор находится на передержке. Парень, где сейчас живет кошка, хотел оставить питомца себе, ведь Лумпа отличается ласковым характером и феноменальной сообразительностью – приучается к любому лотку (ходила и в закрытый, и в открытый, с наполнителем и без), также непривередлива в еде. Но в силу обстоятельств, приютивший кошку человек тоже не смог стать её полноправным хозяином. Несколько дней назад он сообщил, что кошку необходимо увезти. Сейчас Лумпе просто некуда идти, что делать дальше, хозяйка просто не представляет, ведь квартиры, куда можно было бы поселить животное, у неё нет.

На несколько дней кошку разрешили оставить у знакомых, но эта мера лишь на несколько дней. Лумпа просто не выживет на улице – она привыкла дарить людям ласку и не знает об ужасах за окном. Лу обожает спать в ногах и мурчит, как трактор. Если вам нужна кошка-антистресс, то это лучший выбор. Лумпа может стать прекрасным другом для ребёнка, и здесь обойдется без сюрпризов, ведь порой и не знаешь какой у котенка выйдет характер, а здесь – готовый друг и мурл.

По всем вопросам обращаться к Юлии по номеру телефона 8-962-120-81-51.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 11 мая 2018, в 12:02 +12
Комментарии
Online
Написано 11 мая 2018, в 12:17 Отредактировано 11 мая 2018, в 12:18
Ну почему же так не везет Арчику (Палычу)? Ведь хороший, умненький, ласковый парнишка!
Хана красавица - как можно издеваться над беспомощным животным???
+5
Написано 11 мая 2018, в 12:20
НКолчина, Я не знаю, что такое с Арчиком, как сглазили его!!! Он такой клёвый, ласковый, общительный, умный!
Издеваться, да ещё и принести собакам на растерзание!!!
+4
Online
Написано 11 мая 2018, в 12:24
+1
Написано 11 мая 2018, в 16:57
НКолчина, А ведь действительно у Арчи в глазах просто море грусти, это прям видно. Жалко так...
+3
Еще 6 комментариев
Написано 11 мая 2018, в 14:14
Чара- удивительная собака! Трудно представить как она смогла все пережить! Спасибо всем кто ей помог, кто был с ней рядом все эти полгода!
+3
Online
Написано 11 мая 2018, в 14:51
Nastia2005, Эх, Чаре бы еще своего собственного Человека, доброго, любящего
+3
Написано 11 мая 2018, в 14:53
НКолчина, Понимающего!!! Она такое пережила, что мама не горюй!!!
+2
Написано 11 мая 2018, в 14:41
Хоть лисятам повезло. Не станут воротником.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Собачки, котёнок и медведь - им нужна наша помощь
Собачки, котёнок и медведь - им нужна наша помощь
Одинокий, трясущийся пёсик...
Одинокий, трясущийся пёсик...