Уют для четвероногих

Уют для четвероногих

Не знаю, как у вас, дорогие читатели, а вот мои две кошки – самые главные в доме. Вся наша человеческая жизнь практически подчинена этим двум таким разным по характеру, но одинаковым по превосходству над людьми, пушистым красоткам.

Если уж мясо, то свежее, если уж спать, так на троне. Троном мы зовем вот это приспособление - лежанка, когтеточка и спорткомплекс в одном лице.

Появился он у нас, когда в наличии была только одна усатая – тайка (а может и симка, а может и дворовая))) – это в зависимости, от того, какое у нее настроение на данный момент))) Я его целый день собирала, растерев в кровь пальцы, а Лора запрыгнув на него один раз (для знакомства), больше не замечала этот трон. Не замечала до того времени, пока у нас появилась вторая кошка – куночка Элизабет.

Вот тут-то и началось самое интересное – старшая никоим образом не подпускала к домику младшенькую, делая для этого все. Она гордо восседала на самом верху, и при любой попытке Лизы атаковать, давала ей лапой по мордасам. Длилось это долго – целый год. Потом тайка видимо сдалась, и великодушно разрешила куночке иногда возлежать на одном из этажей. Сейчас они дружно на нем видят свои кошачьи сны, иногда спасаясь от преследователей – дергают всеми лапами, усами и хвостами. Причем, делают они это дружно, наверное, спасаясь от одних и тех же врагов!)))

Так вот, что хочу сказать-то, а то вы уже было подумали, что этот пост посвящается моим кошкам))) Нет, не угадали!) Пост посвящен тем вещам, которые помогают создать уют нашим питомцам, ведь в нем нуждаются не только люди. Тем более, в современных зоомагазинах такое разнообразие различных прибамбасов, что это - не проблема. Я пробежалась по некоторым южно-сахалинским, и вот что я нашла для наших четвероногих.

В основном это лежанки, домики, когтеточки и игрушки. Не густо, правда? А вот что я нашла в интернете, не найдя в наших магазинах. Думаю, раз это существует на картинках, значит лего можно найти в интернет-магазинах. 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 18 сентября 2014, в 17:22 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очаровательный брюнет ищет работу
Очаровательный брюнет ищет работу
Ляля с грустными глазами... УРА!!!
Ляля с грустными глазами... УРА!!!