Собачья трагедия: инвалидная коляска для тойтерьера Лютого

Собачья трагедия: инвалидная коляска для тойтерьера Лютого

Эта трагедия случилась еще 25 февраля. Полуторогодовалый тойтерьер Лютый (для любящих хозяев он просто Лютик) сорвался с поводка во время собачьих гулек в частном секторе в районе «Слезы». Буквально через 30 минут он приполз домой самостоятельно, но с множественными ранениями, весь в крови. Как предполагают хозяева, его порвали большие собаки.

Ветеринары диагностировали у Лютика рваные раны тела и легкого, смещение межпозвоночного диска. У тойчика отказали задние лапки. Сейчас зашитые рваные раны зажили, но отказали задние лапки. Бедренная часть функционирует, а вот пяточная не реагирует даже на уколы, несмотря на ежедневный массаж. Так как, Лютик – представитель чрезвычайно энергичной и активной породы,  он ни минуты не сидит на месте - перебирая передними лапками, волочет задние. От этого на них появились болезненные грубые мозоли.

Хозяева решили облегчить жизнь  псинке и озадачились поиском лечебной тележки для собачек-инвалидов. Человек, к которому ветврачи порекомендовали обратиться для изготовления такой инвалидной коляски, на связь не выходит.  Заказать такую тележку через интернет на материке стОит порядка 8-9 тысяч рублей, а такая сумма для семьи Лютого неподъемная.

Поэтому хозяева обращаются ко всем, кто может помочь! Если у вас есть такая тележка, но она не востребована, хозяева тойчика приобретут за разумную плату. Если вы знаете умельцев, которые также за разумную плату изготовят коляску для Лютика, поделитесь, пожалуйста, контактами этих людей. А может кто-то владеет схемами или рисунками и знает, как ее изготовить?

Ждем ваших звонков по телефону 49-15-15. Не оставайтесь равнодушными.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 5 мая 2014, в 02:19 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропал Туз
Пропал Туз
Собак и кошек каких пород любят южносахалинцы
Собак и кошек каких пород любят южносахалинцы