Собаки в поисках дома

Собаки в поисках дома

У меня нет слов! Просто нет слов!!!

Многим из вас известна история про 10 малюсеньких собачьих деток, которых выбросили в лесу - вот она.

С этими щениками всё было очень непросто. Во-первых - их было 10, куда их девать и как спасать от мороза? Во-вторых - у всех щенков был полный набор паразитов: вши, блохи и глисты. В-третьих - они были совсем крошечными, от силы им был один месяц. На улице стояли такие морозы, что щеночков надо было в срочном порядке забирать с улицы. 

Спасли, успели спасти всех! И начался поиск хозяев и передержки. 

Мы радовались каждому звонку, щенками интересуются, а значит не всё потеряно. Но!!! Счастье моё длилось недолго - большинство звонящих, рекомендовали нам "сдать" малышню в приют. В ПРИЮТ!!! Звонили и для того, чтобы практически заставить меня забрать щенков и у них, мол, всё равно же пристраиваете! Девчонкам-волонтёрам звонил мужчина с требованием немедленно забрать у него щенков от его домашней суки. Дядечке вежливо ответили, что домашними щенками не занимаются. На что последовал ответ: Я их сейчас выкину, тогда и займётесь!

Из 10 щенков пристроили 7 и дико этому радовались, и тут... Вчера мне позвонила Ирина, женщина, которая одна из первых забрала к себе одного мальчишку. На мой вопрос: По какой причине возвращаете? Последовал ответ: Не справляемся! 

НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ?! Зная всю историю малышей - не справляемся?! Я с двумя малышами из 10 (они у меня на передержке), плюс у меня три своих больших собаки, да ещё и кошечка-лепёшечка - справляюсь, а она не справляется! Так бы и сказала, что нет желания ухаживать и нести ответственность, наигрались!

И ещё один отказ от маленькой девочки, которую тоже забрали одной из первых. Так хотели, так хотели и вот!

У меня огромный вопрос:

ЛЮДИ!

Вы совсем офанарели?!

На кой чёрт вы берёте животное, если оно вам априори не нужно?! Зачем вы плодите щенков и котят, которых потом выбрасываете?! Почему вы решили, что животное, которым вы наигрались и которое стало вам не нужно, нужно кому-то другому?!

Прямо не могу, уже нервов не хватает на таких "хозяев"! По городу шастают в поисках еды и тепла, брошенные и совсем никому не нужные: хаски, мноооооого сибирских хаски, пекинесы, лайки, овчарки, долматины, алабаи, молчу уже про дворняжечек.

Запомните!

Любой, повторюсь, любой собакой надо заниматься и любую воспитывать, и совсем не важно дог у вас или той-терьер, их надо воспитывать! Собака это полное отражение хозяев! Моя личная аксиома: У адекватных и воспитанных людей, не бывает не воспитанных и неадекватных собак!

Так, ладно, эмоции в сторону. Теперь о насущном, о тех, кто очень ищет дом и своего того самого Человека, за которого в огонь и в воду, которому верой и правдой!

 

Мне повезло и щенка, которого возвращает Ирина, забрала добрая девочка Виктория. Спасибо тебе, Виктория, ты спасла целую жизнь!!!

Фото из нового дома:

 

В итоге, четыре маленьких щеночка ищут дом.

Кобелёк!

Очень настырный и самостоятельный мальчишка. В меру хулиганист, смышлён и обаятелен. Глазки строит так, что закачаешься! Вы посмотрите, какое у него на мордочке сердечко!

Милая и смешная мордашка.

Эту девочку взяли, наигрались и возвращают.

Хорошенькая и умненькая деваха. Честно говоря, даже не знаю, что сказать про неё, потому что почти не знакома с ней, видела однажды минут 15, пока везла её, к уже бывшим, хозяевам.

 

А эта парочка - гусь и гагарочка, находятся на передержке у меня. Ищем постоянный дом с самым надёжным и понимающим Человеком, который готов к собаке, а не просто хочет её завести, и который полюбит и будет уважать потребности своего питомца.

Вошки и глисты изгнаны, приучены к туалетику на пелёночки (без промахов, но разве, что иногда).

Я Фифочка – девочка, найденная в лесу с девятью братиками и сестричками!

Я была больна, слаба и с массой разных паразитов. Добрая тётя, которая меня и моего братика забрала к себе, вылечила и выходила нас. Теперь я здорОва и готова подарить вам свою любовь и преданность!

Я неизвестной породы и даже сама не знаю, буду я большой или маленькой. Я задорная и смышлёная девочка. В туалет хожу на пелёночку, кушаю с огромным аппетитом всё, что предложат.

 

Я Крошка Ру – козявочка, как ласково называет меня няня Лера. Я и мои девять сестричек и братиков были найдены в холоднющем лесу. Мамка нас бросила, и мы остались совсем одни.

У меня жутко болели глазки, и я почти ничего не видел. После лечения, на днях, я впервые чётко увидел свою няню. Я так радовался, так радовался, что чуть не вывалился у няни из рук, слизывая её слёзы.

А ещё я последыш, так сказали няне умные тёти, самый последний и поэтому самый слабенький. Но со вчерашнего дня я уверенно кушаю стоя, а не лёжа и не сидя, раньше я этого не умел.

Я неизвестной породы и, как и моя сетричка, даже не знаю, буду я большим или маленьким. Эксклюзив, как говорит няня. Я очень серьёзный и умный мальчишечка, любящий немного похулиганить. В туалет хожу на пелёночку, кушаю с огромным аппетитом всё, что предложат, особенно люблю творожок и кефир.

Мы очень ждём своего хозяина и друга! Мы совсем не виноваты в том, что оказались обузой для хозяев нашей мамы и они нас просто выбросили, как мусор, и обрекли на верную смерть. Ведь если бы не добрые тёти, нас уже не было бы в живых!

По всем этим малышам пишите мне в личку или здесь в комментариях.

 

Это сообщение мне прислали на днях (сохраняю полностью - дословно):

Отдам собаку в добрые руки. История такая, собаку завёл брат, по работе ему пришлось уехать, собаку отдал мне, у меня у ребёнка открылась аллергия. В данный момент живет у меня на балконе.
 

Короче, сестра "хозяина" уже полгода держит пёсика на балконе! Не знает, куда его деть. Отпускала - он приходит обратно.

Я дурею: Отпускала - он приходит обратно. Конечно он приходит, куда же ему, бедненькому, ещё деваться?!

Пёсика зовут Жорик. Очень контактный и умный мальчишка, живущий на балконе и совсем никому не нужный. С ним даже не гуляют!!!

Если кто-то хочет приютить Жорика у себя и стать ему другом и хозяином, звоните по номеру телефона 8-900-432-47-73, Олеся.

 

В ночь с 12 на 13 декабря добрая женщина Елена нашла старенькую собачку в районе "Мегафона" (сквер Пушкина).

Собачка малоконтактная, в сильном стрессе. У Елены полная квартира животных и собачке-бабушке очень не комфортно. Срочно ищем хозяев.

По всем вопросам обращаться по телефонам 8-924-281-49-66, 8-962-115-64-97.

 

Этих малышей бросили в подъезде в коробке, их 8 и всё, что им остается только ждать... ждать своей смерти... или доброго человека. 

Не смотря на то, что многим людям жалко и они подкармливают детей, рано или поздно кому-то из соседей это надоест и малышня отправится на мороз, где счет их жизни пойдет на минуты.

Волонтёры бьют тревогу и кричат SOS! Уже никто из фондов не справляется с таким потоком животных. Возможно кто-то готов предоставить передержку одному или двум малышам, а кто-то может предоставить будку или место, где мы сможем поселить малышей до пристройства.

Все расходы по ним фонд "Помощь животным. Сахалин" берёт на себя. Пожалуйста, помогите им выжить, ведь они совсем ещё дети и совсем ни в чём не виноваты.

По всем вопросам обращаться по номеру телефона 8-924-482-04-33, Ксения.

 

Эта история вообще из ряда вон! 

В ночь с 9 на 10 декабря жители частного дома в районе ЖК "Малиновка" в Южно-Сахалинске обнаружили во дворе лужи крови и пропажу сторожевой собаки. Чуть позже соседи рассказали, что слышали ночью лай и звуки стрельбы.

- Чуча жила на три семьи, охраняла сразу несколько домов. Конечно же, мы все ее любили и ухаживали за ней, - говорит один из хозяев собаки. 

Как выяснилось, пропал не один пес. Еще примерно пятеро исчезли с территории стройки жилого комплекса.

Как сообщают очевидцы, собаки хоть и были крупные, но к тому же и очень добрые.

- У Чучи остались восемь деток. Сейчас они у нас, - говорит Константин. - Обычно щенят, когда они подрастают забирают дачники. Однако таких малышей еще нельзя держать на улице, к тому же зимой. 

Полная новость про эту дикущую историю.

На данный момент щенков осталось пятеро, троих унесли лисы.

Если кто-то решится принять в свою семью четвероногого друга, просьба обратиться в редакцию astv.ru по телефону 49-15-91, журналисты расскажут, как связаться с Константином, или 8-914-757-67-44, Яна.

 

Эту девочку не узнать! Красота неземная!

Варежка ищет самые добрые, нежные и ласковые ручки! Была привезена с Долинска неравнодушными людьми. Её сбила машина, было много переломов, одна лапка была практически оторвана и начинался некроз.

Но маленький Вареник вытерпела все мучения и теперь полностью здорова.

Настоящая принцесса. Строит глазки - залюбуешься. Будет отличным другом. В меру игривая, довольно спокойная и очень умная малышка.

Понравилась? Звоните: 8-914-761-11-16, Анна или 8-924-482-04-33, Ксения.

 

А эта малышня обитает на магазине "Светофор", что на ул. Шлакоблочной. 

Одни щеники ютятся на крыльце магазина

Другие сбоку магазина

Все эти детишечки ищут дом или хотя бы передержку. Пропадёт малышня.

По всем вопросам обращаться по номеру телефона 8-924-192-64-76, Алёна.

 

Не за горами Новый год - год собаки, а это значит, что самое время задуматься о своих проступках и спасти чью-то душу! Но это совсем не значит, что собак надо всем вручать в качестве подарка на праздник. 

Помните! Собака, в первую очередь, это ответственность, и только потом красивые глазки, милая мордашка и т.д. и т.п.

 

P.S. Хочу сказать огромное спасибо Шегай Кириллу за его доброе сердце и за помощь нам, это очень ценно и многое значит для нас! Спасибо Вам Кирилл большущее, вы Человек с большой буквы!!! 

Отдельное спасибо Сон Полине, она сама знает за что)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 15 декабря 2017, в 13:14 +14
Комментарии
Написано 15 декабря 2017, в 13:22
еще говорят, человек это венец эволюции, а по-моему венец деградации
+8
Написано 15 декабря 2017, в 13:28
BuminKagan, Это точно!!!
+4
Написано 15 декабря 2017, в 13:32
Господи, какой кошмар! Люди, вы что делаете? Совсем с катушек съехали??? "Не справляемся".... Ложь, просто реально под надоел, теперь наверное будет искать какую нибудь кисоньку, поиграется и опять вернет обратно.
Да, вопиющих случаев конечно масса, такой ощущение что просто пошла дигродация народа... Очень бы хотелось чтоб все эти зверюшки нашли свой дом и НАСТОЯЩИХ хозяев, чтоб и в Новый год и у них был, хоть маленький но праздник в своём доме)))
+7
Online
Написано 15 декабря 2017, в 13:37
Боже, что происходит? Малышей выкидывают, как мусор! Варешка красотка!!!
+5
Написано 15 декабря 2017, в 16:00
Валеря так нельзя, у меня же слабое сердце. Не люди, а скоты.
+4
Написано 15 декабря 2017, в 16:02 Отредактировано 15 декабря 2017, в 16:03
VLадимир, Не то слово!!! Сердце кровью обливается. В моей голове вообще всё это не укладывается! Я сначала наревусь, потом пишу!
+2
Написано 16 декабря 2017, в 01:02
Ужас какой то. Может уже пора к кому либо из органов власти с этим вопросом обратиться? Мы вон депутатов недавно выбирали. Может провести акцию какую. Там бесплатная стерилизация ваших собак. Пусть все своих собак стерилизуют. Ну не знаю. Но что то же можно придумать. Это уже просто ужас. Так дела не решают. Может уже ввести на острове какие то меры по хозяевам домашних питомцев. Ну хватит всякие нелепые законы издавать. Вот блин решают продавать шампанское в новый гд или нет. Прям проблема мирового масштаба! Или пока за зад. Депутата не укусят дела не сделаются?
+3
Написано 16 декабря 2017, в 12:36
По-моему было бы неплохо составить договор. В котором было бы прописано, что вязли такого-то питомца под опеку. Обязательно паспортные данные опекуна. Если опекун (по ВЕСКОЙ причине) возвращает питомца - договор расторгается.
Если же опекун просто выкинул на улицу питомца(что легко будет проверить, просто навестив опекуна) или "не справился" - штраф! Размер штрафа такой, чтобы и на корм хватило этому питомцу и на игрушки.
Читаю и волосы дыбом! Как с вещью какой-то обращаются!

Тьфу!
+3
Написано 20 декабря 2017, в 10:58
Здравствуйте! А можно попросить фото "последыша" (у которого болели глазки) на WatsApp +79621279357 или +79621003398? Спасибо! И какого он возраста?
0
Написано 20 декабря 2017, в 12:09
sakhalinka1961, Его забрали! Остался его братишка и сестрёнка! В личку вам сейчас скину фотки!
0
Написано 20 декабря 2017, в 12:13
Ри Валерия, хорошо. А можно на WA фото? И возраст какой?
0
Написано 20 декабря 2017, в 12:14
sakhalinka1961, Возраст около двух месяцев!
0
Еще 7 комментариев
Написано 20 декабря 2017, в 11:05
Еще заинтересовал Жорик. Тел.Олеси не отвечает. Какого возраста собака? Какого нрава-воспитания?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый год - пора чудес - мы ищем дом
Новый год - пора чудес - мы ищем дом
Нас осталось четверо - ищем дом
Нас осталось четверо - ищем дом