Очень жаль, что ветврачи не дают клятву Гиппократа

Очень жаль, что ветврачи не дают клятву Гиппократа

У моих родственников заболела псинка – той-терьер семи лет. Возили не в одну клинику, все врачи ставили разные диагнозы и, соответственно, назначали свое лечение.

Это все понятно, ведь животинка – это не человек, который может описать симптомы, рассказать об ощущениях, пожаловаться на боль. Да и диагностика заболеваний у четвероногих у нас на острове – на низком уровне (в городе есть один аппарат УЗИ и один рентген-аппарат, хотя, может быть, я чего-то не знаю).

Но дело не в этом, а в том, что у собачки начался необратимый процесс – она выла от боли. Все это началось вечером. Я в панике начала шерстить местный форум на предмет выявления номеров телефонов ветврачей, которые выезжают на дом. Время – 20.30. Из семи набранных мною номеров только ОДИН не отказал, попросив перезвонить через два часа (в тот момент он был занят, возможно, на выезде)! У остальных нашлись причины: одна не дома; второй на мольбы посмотреть собачку ответил, что в городе нет освещения, поэтому он не может выехать (важная причина, не правда ли?!); третья только что пришла домой и выезжать никуда не собирается; четвертый признался, что он много лет уже это не практикует. Остальные не брали трубку. Ни мольбы, ни предложение привезти-отвезти на тех, кому дозвонилась, не подействовали...

Мне просто интересно: те, кто выкладывает на форуме телефонные номера ветврачей с положительными отзывами об их работе, с какой целью это делают? Просто чем-то себя занять? Или это реклама самих врачей?

Очень жаль, что ветврачи не дают клятву Гиппократа. А той-терьерчика больше нет…

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 25 февраля 2014, в 08:25 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Красная ковровая дорожка. Кошачья. По-сахалински
Красная ковровая дорожка. Кошачья. По-сахалински
Как распознать мочекаменную болезнь у наших питомцев
Как распознать мочекаменную болезнь у наших питомцев