Собаки-доноры и не только... мы ищем дом

Собаки-доноры и не только... мы ищем дом

Здравствуйте!

Буквально на этой неделе Госдума приняла закон об ответственном обращении с животными, приняла спустя 8 лет после его внесения в нижнюю палату парламента и с учетом пожеланий зоозащитных организаций (Источник).
 
Много всего нужного и важного в этом законе, но самое главное чтобы он работал.
 
И вот о чём нам сообщает источник:
 
Проект предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения, а также по обеспечению безопасности и законных интересов граждан при взаимодействии с животными. Текст законопроекта после принятия в первом чтении был практически полностью переписан, а работа над ним проходила с участием зоозащитных организаций, которых многое не устраивало в формулировках проекта закона.
 
Бурматов (глава думского комитета по экологии и окружающей среде) также отметил, что парламентариям удалось согласовать текст законопроекта со всеми зоозащитными организациями, положительные заключения были получены, в том числе и от силовых ведомств, связанных с работой служебных животных.
 
При подготовке проекта ко второму чтению было рассмотрено около 300 поправок. Как пояснил глава комитета, документ полностью запрещает умерщвление животных под каким бы то ни было предлогом, предусматривает создание специальных приютов, запрещает бои с участием животных. Также вводится запрет на избавление от животных без передачи их новому владельцу и помещения в приют (т.е. запрещено выкидывать на улицу), вводится запрет на содержание животных в барах, ресторанах, пропаганду жестокого обращения с животными.
Кроме того, вводится однозначный запрет на содержание диких животных в квартирах, частных домах, домовладениях, на садовых участках и так далее. Вводится запрет контактных зоопарков, которые функционируют в торговых центрах, вводятся правила выгула, в том числе потенциально опасных пород собак: обязательно намордник, поводок, ошейник.

Также норма вводит площадки для выгула, специально отведенные места для выгула собак, правила выгула животных, приюты и правила содержания животных. Согласно закону, также отлов животных должен сопровождаться видеофиксацией, размещением информации о животных, попавших в приюты. То есть любой отлов животных должен сниматься на видео, а после это видео должно выкладываться на соответствующих ресурсах. Вводится не только государственный надзор, в том числе ветеринарный, но и общественный контроль со стороны волонтеров и зоозащитников.
Профильный комитет также подготовил к третьему чтению законопроекта постановление, в соответствии с которым правительству РФ дается 180 дней на то, чтобы подготовить подзаконные акты.
 
Очень хочется верить в лучшее, но учитывая тот факт, что у нас всё делается "на отвали", возникает больше вопросов, чем ответов, например: кто будет контролировать всё это, как будут вести учёт животных, как документально всё это будет выглядеть, как будут искать хозяев, выброшенных животных и много-много ещё как, кто и где!
 
А как вы считаете, что принесёт нам этот законопроект?
 
Блин, только выдохнула и вот тебе пожалуйста, сообщение в одной из зоогрупп приложения WhatsApp:
Будьте осторожны с клиникой Зоосфера на Украинской! Не обращайтесь туда с тяжелыми больными! Особенно это касается, если за лечение берется врач-женщина! Щенку гниющему с опарышами прописали облепиховое масло, после их стерилизации у собаки разошлись все швы и внутренности вывалились наружу, щенку с выпавшей кишкой практически зашили анальное отверстие, в кишке была дырка, все фикалии шли в брюшину! Это малый процент последствий после их лечения! Не говоря уже о финансовых затратах на переделку после них!
Ну вот как так-то, а?! 
Страшно, очень-очень страшно за братьев наших меньших! Животных совершенно перестали воспринимать, как живое существо! Собаки и кошки животные, которые думают логически, страдают и сострадают, любят, уважают, ненавидят и т.д. и т.п. У них полный спектр наших эмоций и переживаний, только они ещё умеют хранить преданность и верность! 
 
Не так давно домашней собачке нужна была кровь и кто вы думаете кровь сдавал? Собачки из фонда помощи пострадавшим животным "Бездомных.нет": 
 
Тоська

Альба

Кстати, Альба оказалась просто идеальным донором и она ещё пока ничья!

У вас есть уникальная возможность приобрести себе собаку-спасателя.

Не так давно Альбу саму спасли и вот её история.

Сейчас Альба совсем реабилитировалась и помогает другим собачкам. Красивая и воспитанная девочка. 

Альба само обаяние: улыбается, строит глазки и кокетничает. Совсем ещё молоденькая собачка, послушная и умная.

Если вам приглянулась эта красотка и вы готовы подарить ей любовь, заботу, ласку и дом, незамедлительно звоните Полине по номеру телефона 8-914-768-20-23 и забирайте своё сокровище!

О, этот несуразный на вид, но очень серьёзный по характеру парень, тоже подопечный фонда "Бездомных.нет". 

Знакомьтесь - Беня (3 года)!

Беню нашли на дороге, сбитым машиной. Вылечили. Пристроили. Но идиллии не случилось, через полгода Беню вернули назад с дурацкой отговоркой: гавкает много.
Как говорит руководитель фонда Полина Сон, Беня большой, злой, классный и обалденный охранник!
Беня ждёт тебя, да-да, именно тебя - доброго, заботливого, ответственного и пока ещё незащищённого, Беня защитит.
 
Хочешь Беню себе? Звони по номеру 8-914-768-20-23, Полина.
 
Я мечтаю о добром хозяине
Об уюте, заботе и ласке
 

Я умна, весела и отчаянно
Хочу сделать его жизнь сказкою.
 

Я привита и в меру упитана
Обожаю играть, веселиться
 

А ещё я прекрасно воспитана
Невозможно в меня не влюбиться!
                         Лэсси, 5 месяцев
 
Куколка Клёпа немного стесняшка
Глазки, как бусинки, ну прям обаяшка!
 

Милая, нежная, а надо и бойкая
В меру игривая, в меру спокойная,
 

Очень надеется встретить свой дом
Будет надёжным звоночком вам в нём!
                               Клёпа, 3 мес.
 
Эти девчонки тоже подопечные фонда "Бездомных.нет" и по всем вопросам звоните Полине по номеру телефона 8-914 768-20-23, она вам всё-всё-всё про них расскажет!
 
История проста до безобразия: эту молодую лайку бросили в конце дачного сезона. 
 

Альфа выходила на трассу в поисках еды или ждала подачки из проезжающих мимо авто, но чаще всего она сутками вообще ничего не ела. Терпеливо сидела на обочине и всё ждала... ждала... Но Альфа настоящая лайка и выжила. 
 

Её заметили и привезли в приют, где много таких же неприкаянных собак, ищущих дом. Альфа сразу показала свой характер и заняла свою нишу на новом месте. В обиду себя не даст. 
Ищем Альфе умного и доброго хозяина. Если вы не знаете, что такое лайка, то лучше не звоните, потому что с такой собакой непросто. Лайки энергичны, самостоятельны и доминантны. Если вы активный, уверенный в себе и добрый человек, то мы с радостью отдадим вам эту умную и красивую собаку. 
 

Альфа молодая, среднего размера, отлично ходит на поводке, ездит в машине. Будет классным компаньоном. Планируется стерилизация и это обязательное условие!
По всем вопросам пишите и звоните по номеру телефона 8-984-181-55-36, Любовь.
 
Пёс и кот

В прошлую субботу приют для животных "Пёс и Кот" отпраздновал свой 12 день рождения!

Много всего было за эти 12 лет: умер основатель приюта; к руководству приступила Женщина, да, именно Женщина с большой буквы Ирина Савицкая, у приюта появилось много новых друзей, да много чего ещё произошло и происходит! 

Естественно, мы просто не могли пропустить сиё событие и журналист с оператором побывали на празднике:

А буквально только что мне принесли вот что:

Ирина Юрьевна, спасибо тебе большое, так прияяяятнооооо! =)

Предлагаю вашему вниманию деток из приюта, которые очень нуждаются в доме и хозяине. Кому же хорошо жить в "общажном детдоме"?!

Приглядитесь, возможно вам не хватает именно этого собачонка? А может именно эти глазки снились вам тёмными и скучными ночами? И именно об этой толстой жопке вы мечтали?

Налетай - разбирай! Кстати, в приюте вы можете взять не только малыша, но и подростка. А может вам хочется в друзья уже взрослую собачку или кошечку? В приюте они тоже есть!

И так, детки:

По всем вопросам обращаться к руководителю приюта "Пёс и Кот" Ирине по номеру телефона 8-962-581-42-40.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 21 декабря 2018, в 14:03 +9
Комментарии
Online
Написано 21 декабря 2018, в 14:22
Вот это да! Собаки-доноры!!! Так здорово!
+3
Online
Написано 21 декабря 2018, в 14:25
НКолчина, ЗдОрово, ну! Не только скрашивают одиночество человека, служат, любят, ждут... но ещё и жизни собратьям спасают, во как!
+3
Написано 21 декабря 2018, в 17:31
+1
Написано 21 декабря 2018, в 17:59
Ой,я в кадр попалась
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подопечные Яны Смирновой в поисках дома и помощи
Подопечные Яны Смирновой в поисках дома и помощи
Собачья жизнь, но может быть и по-другому
Собачья жизнь, но может быть и по-другому