Программа по стерилизации безнадзорных кошек

Программа по стерилизации безнадзорных кошек

Волонтеры общественной организации "Животные. Территория спасения" продолжают Программу по стерилизации безнадзорных кошек. За время действия Программы стерилизовано около 70 уличных кошек, за время их послеоперационной нахождения в клинике под присмотром квалифицированного специалиста, большинству из них волонтерами организации найдены хозяева. Остальные отпущены в среду обитания. Программа финансируется из средств неравнодушных к проблеме безнадзорных животных граждан при поддержке организации "Животные. Территория спасения". 

В планах волонтеров запуск и реализация аналогичной программы по стерилизации безнадзорных собак. Спасибо Всем, кто не остается равнодушным!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: pris, 13 февраля 2015, в 11:29 +3
Комментарии
Написано 13 февраля 2015, в 11:39
Зачем кошек трогать? Они безвредные, даже полезные в чем-то. Лучше собак бродячих стерилизовать, чтобы хоть как-то сократить приплод.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 13:01 Отредактировано 13 февраля 2015, в 13:01
Trololo, кошка может принести до 3-4 пометов в год. Зачем такое количество даже "полезных" животных? Мучиться, погибать с голоду и от собак и людей, что хуже собак? Стерилизовать надо всех: и собак, и кошек.
0
Написано 13 февраля 2015, в 13:55
Нюник_45 Анна, в подвале моего дома живет 3-4 кошки, в соседних - примерно по столько же. Их прикармливают, защищают. За все годы взрывного роста популяции почему-то не произошло. Как было 3-4 кошки на дом, так и остается. Далеко не все котята выживут, да и естественная убыль от болезней, собак и злых людей даже у взрослых кошек серьезная.
Речь о целесообразности. Бродячие кошки никогда не расплодятся настолько, чтобы причинять зло людям. Бродячие собаки несут прямую опасность.
+3
Написано 13 февраля 2015, в 14:01
Trololo, это пока есть естественная убыль. В теплых краях кошкам легче, да даже в г. Артем, что не так сильно юг, я их видела неимоверное количество. Там для них рай, хотя климат не намного мягче нашего. В принципе, я согласна со стерилизацией домашних, поскольку недобросовестные хозяева выкидывают котят малыми на улицу или подкидывают в подъезды. А про собак - верно, они бОльшую опасность представляют
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как кошка с собакой?
Как кошка с собакой?
Пушистики, которые больше похожи на плюшевых мишек, чем на щенков
Пушистики, которые больше похожи на плюшевых мишек, чем на щенков