Часть 7. Психологические помощники похудения, Или все тараканы в голове, равняйсь, сми-ирно!  =)

Часть 7. Психологические помощники похудения, Или все тараканы в голове, равняйсь, сми-ирно! =)

Сегодня хотела поговорить  о психологических помощниках в стройности, про которых нам рассказали в «Борментале». Точнее о советах, которые , если их выполнять, направят вас в нужную струю.  Здесь я рассказывала именно о питании… для тела http://blog.astv.ru/blogs/35573/10953, а сегодня расскажу, что нужно для души.

 

Голод и аппетит

Очень важно разобраться с собой любимым. Если чувствуешь голод (крутит живот, пустота в желудке, прошло три часа от последнего приема пищи) – нужно кушать. Аппетит  - хочется чего-нить конкретного (сладенького, солененького и пр.), либо наоборот , почесывая пузо,  ты глядишь на полки холодильника с моськой «чего бы поесть?» Это АППЕТИТ.

Часто душа просит что-нибудь. У меня душа сегодня требовала соленых огурцов (не подумайте только ничего))) . Я готова была съесть банку целую, девчонки пришли на помощь. Правильно, соленым огурцом я не наемся однозначно. Я поужинала, огурец (один) порезала на мелкие кусочки и начала смаковать. Получилось! Наелась! Остальная банка была убрана в холодильник.

Самое главное, надо вернуться и подумать : что на самом деле кроется за аппетитом? Может быть рука потянулась за шоколадкой, потому что хочется, чтобы тебя пожалели, а колбасу вы купили, потому что на самом деле хотели на море (и такое бывает).

 

Любимые дела (удовольствия)

Нужно составить список тех дел, которыми вам приятно заниматься. Те дела, которые не связаны с едой и доставляют вам удовольствие. Чем можно заняться, когда приходит коварный аппетит?!  Почитать, спеть песенку, заняться сексом, связать свитер, попросить сделать массаж, снова заняться сексом, выпить чая  – это то, что можно сделать сиюминутно. А есть дела, которые можно планировать и включать в свою жизнь  - съездить на море, полетать на параплане, забраться в горы и пр.

 

Постановка цели

Возможно, для кого-то это самое непростое задание, но на мой взгляд одно из самых важных. Цель должна быть конкретная. Например, мне  нужно одеть платье на пару размеров меньше. Желательно описать все на бумаге с точностью до дня, когда ЭТО с тобой должно случится, до деталей и мгновений, которые произойдут в тот день, когда цель будет достигнута.  Возьми отдельную тетрадку и напиши все-все, красочно, можно с коллажем тебя в этом платье и даже стихами)).  Цели должны быть краткосрочными и долгосрочными. Их нужно постоянно освежать в памяти, перечитывая их. И каждый раз, достигая цели, надо хвалить себя и баловать.

 

Подарок телу

Когда цель достигнута – побалуй свое тело! Допустим, на каждые скинутые 5 кг надо сделать какой-то подарок, но только не в виде тортика или мороженки, а, допустим, новенькие брючки, дорогой крем для лица, сходить на педикюр и пр. Причем, чем больше достигнуто, тем круче подарок.

Внутренний ребенок

Я уже говорила про внутреннего ребенка, которого надо выпускать на волю (взрослыми мы и так каждую минуту бываем, надо чаще выпускать ребенка). Твое тело – тоже ребенок. Слушай его, заботясь о нем, радуй и балуй его, и оно очень скоро ответит отличным преображением.

Раздача «сумок»

Не бери на себя чужую ответственность, не взваливай на плечи слишком много всего. Если можешь помочь, конечно, не отказывай в помощи ближнему, но в первую очередь думай о себе (да-да, я про здоровый эгоизм). Есть ТВОЯ  ответственность (та «сумка», которую ты несешь) – дети, работа, хозяйство и пр. А есть то, что плюсуется к этой«сумке»: убирать за дочкой комнату, гулять вместо сына с собакой, делать за коллегу его работу, брать на себя мужские вопросы по хозяйству и пр. Отдай "сумки"! Верни их хозяевам. Дочка уберется в комнате, сын погуляет с собакой, муж починит кран, а коллега не будет садиться на шею и тогда у тебяпоявится время на себя любимую.

***

Есть несколько хороших фраз «Человек – сам кузнец своего счастья», или «Мысли материализуются»,  или вот еще «Подобное притягивает подобное»…

Последние несколько дней особенно думаю над этими фразами. Надо мыслить только позитивно, не нужно прокручивать неприятности в голове или страхи, надо гнать от себя дурные мысли и быть человеком-улыбкой не только внешне, но и внутренне.

Мой минус  4,7! Скоро буду баловать себя за первые пять скинутых килограмм, и я точно знаю, что это будет в среду ;) не спрашивайте откуда, просто знаю и все

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: aS, 26 мая 2014, в 17:48 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переменчивое настроение.
Переменчивое настроение.
Приятные перемены.
Приятные перемены.