Утро с конкурсом

Утро с конкурсом

С добрым утром, мои хорошие.

Страшная трагедия произошла на Сахалине вчера. О праздниках говорить не хочется, но жизнь продолжается. Мы решили не оставлять вас без подарков. Тем более, что розыгрыш готовили заранее. Пусть сегодня доброутреннее будет коротким. Но давайте не отчаиваться, верить в доброту, в то светлое, что есть в людях.

Мы соболезнуем родным погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в страшном ДТП.

Угадайте фильм, отрывок из которого сегодня показан в утреннем эфире программы «Утро с АСТВ». Мы любим дарить подарки.

А для поддержки вот вам какую интересность нашла: 

У каждого из нас бывают ситуации, когда все просто валится из рук, проблемы одолели, и выхода никакого нет. Даже смысл жизни бывает утрачен, просто беспросветная тоска!

Причин такому состоянию может быть множество: трудности на работе и неудачная личная жизнь, депрессия, связанная со сменой сезонов, усталость, перерастающая в хроническую, сложности со здоровьем. Чем больше мы сетуем на жизнь, тем больше она преподносит нам неприятных сюрпризов, и кажется, что все становится только хуже…

Как настроить себя на позитив? Как вырваться из замкнутого круга безысходности?

Для чего человеку позитивное отношение к жизни

То, как мы относимся к нашей жизни, с верой в хорошее или негативно, во многом определяет и все дальнейшее течение нашей судьбы. Тот, кто постоянно ноет, скулит и нудит, как правило, никогда не достигает в жизни чего-то значительного. И наоборот, оптимистично настроенные, идущие по жизни с улыбкой, легко способны преодолеть все трудности. Они уверенно идут к выбранной цели и добиваются ее, а окружающие говорят: «Как ему все удается?»

Люди могут смотреть на одно и то же, но видеть это по-разному…

Как же «работает» позитивный настрой? Давно известен тот факт, что мы все живем по законам «зеркального отражения» и получаем от окружающего мира ту энергетику, которую сами ему отдаем. Раздражаетесь на повторяющиеся неудачи? Не замечаете в жизни ничего хорошего, и все свое внимание акцентируете на негативных моментах? Подумайте, какие утверждения вы повторяете чаще: «Я смогу», «Все будет хорошо» или «У меня не выйдет», «Это мне не по плечу», «Ничего хорошего ожидать не приходится»? Если в ваших мыслях и словах больше темного негатива, то не нужно удивляться, когда он все чаще появляется и в вашей жизни – он просто в нее возвращается!

«Беда не приходит одна», «Не человек, а тридцать три несчастья» — так народная мудрость метко описывает повторяющиеся неудачи. А замечали ли вы, как позитивные, радостно встречающие любой новый день люди притягивают везение, как магнитом? Они умеют радоваться хорошим новостям, получают удовольствие от каждой положительно заряженной минуты, и их бодрые «заряды» распространяются на окружающих – с позитивными людьми всем хочется общаться, они всегда окружены друзьями.

Но стоит хоть немного поддаться депрессии и начать «раскисать», как неудачи тут же начнут сыпаться, как из дырявого мешка.

Устройство нашего мира таково, что люди почему-то в первую очередь обращают внимание на плохое, а хорошее, наоборот, зачастую не замечают, оно им кажется не таким существенным. Но вот мировоззрение меняется на позитив, и постепенно начинает казаться, что именно радостных, хороших моментов в жизни больше, а проблемы уходят на второй план. Очень скоро человек начинает замечать, что его положительный настрой материализуется, и происходит это вовсе не случайно – тот, кто стремится достичь в жизни каких-либо высот, должен твердо верить в лучшее. Если вы будете любить жизнь, то рано или поздно дождетесь от нее взаимности!

Удивительное рядом! Любите жизнь и она ответит вам взаимностью!

Как начать радоваться жизни: делаем первые шаги

Чтобы изменить свою жизнь и «настроить» ее на уверенную позитивную волну, для начала прекратите все время жаловаться на неудачи и невезение, каждому встречному плакаться о своих проблемах и всегда ожидать только плохое.

Расстаньтесь с завистью – верной спутницей негативного отношения к жизни. Коллега по работе получила повышение? Соседка опять вернулась из магазина с огромными сумками, полными обновок? Подруга получила права и собирается купить автомобиль? Поверьте, это совсем не повод расстраиваться! Может быть, теперь, на новой должности, ваша бывшая сослуживица замолвит и за вас словечко? И к соседке что-то долго вы не заглядывали, возможно, она подскажет адреса магазинов, где сейчас очень выгодные распродажи? Что же касается подруги, подумайте, что мешало вам вместе с ней окончить курсы вождения и теперь вместе прогуливаться по автосалонам? Еще не поздно все исправить и стать полноправным водителем, а подруга, видя ваш позитивный настрой, с удовольствием поможет вам освоить правила дорожного движения!

Начните относиться к себе положительно, с одобрением смотрясь в зеркало и не заостряя внимание на видимых недостатках. Сходите к стилисту, визажисту и забудьте все неприятные жизненные ситуации, которые случались с вами из-за вашей внешности. А может быть, вам просто недоставало уверенности в себе, и на самом деле вы выглядите прекрасно!

Никогда не вспоминайте фразу «Мне этого никогда не достичь». Подумайте, возможно, вы так думали, представляя совершенно нереальные перспективы? Пересмотрите свои планы, наметьте реальные, по-настоящему достижимые цели и смело начинайте их реализовывать! Да, министром финансов вы, возможно, и не станете, но вот должность начальника отдела учета вам точно по плечу!

Верните в свою жизнь маленькие радости – поставьте диск с любимой музыкой, купите и с удовольствием съешьте вкусное мороженое. Чтобы преодолеть возможную хроническую усталость, попросите на работе отгул или возьмите выходной – может быть, вам нужно элементарно выспаться? Позвоните подругам и устройте веселую встречу в приятном месте – исполнение маленьких желаний позволит вам восстановить утраченный позитивный настрой!

Лучшее время для проговаривания аффирмаций и положительных установок – перед сном и сразу после пробуждения

Действенные методы позитивной психологии 

Как привлечь в свою жизнь позитив? Это можно сделать с помощью особых установок, которыми мы «программируем» свою судьбу. Эти установки представляют собой мощные позитивные утверждения, проговаривая которые, вы постепенно делаете их неотъемлемой частью своей жизни.Для каждого человека эти установки-утверждения индивидуальны, и вы вполне можете разработать их для себя. Чем-то этот прием напоминает аутотренинг, только вы сами определяете, насколько важным для вас будет тот или иное утверждение в каждый конкретный момент. Допустим, вам очень хочется привлечь внимание привлекательного сотрудника, только раньше вы не решались это сделать. Теперь вы можете с помощью утверждения «Я очень привлекательна, и сегодня обязательно с ним поздороваюсь (приглашу на кофе, сделаю комплимент)» настроить себя на достижение поставленной цели, и будьте уверены, что обязательно ее сможете осуществить!

Визуализация – мысленное представление вашей мечты, ваших стремлений. Представляйте себе каждый вечер перед сном, что ваша цель достигнута и в мыслях «осматривайте» ее со всех сторон. Чем четче картинка, тем мощнее будет эффект от этого упражнения!

Персональный гороскоп – только составить его должен не профессиональный астролог, а вы сами. Подумайте, чего бы вы себе «напрогнозировали» на ближайшее будущее и отдаленную перспективу? Предскажите все свои мечты и желания, наметьте для них определенные даты (хотя бы примерно).

«Волшебная карта желаний» – отличный способ настроить себя на позитив, творческий, захватывающий процесс. На большом листе бумаги составьте коллаж из своих представлений о будущем, чего бы вы хотели достичь, что приобрести, куда поехать в отпуск. Пусть это будут не сухие фразы «Море», «Шуба», «Защита дипломной работы», а красочные, яркие картинки. Откуда их взять? Лучше всего – вырезать из ненужных «глянцевых» журналов, аккуратно наклеить на бумажную основу и прикрепить на заметном месте, чтобы каждый день иметь возможность видеть ваши мечты. Помните – все достижимо, если этого очень захотеть!

Чтобы день удался, важно настроиться на позитив с самого утра!

Как сохранить оптимистичный взгляд на жизнь

Ни в коем случае не успокаиваться, не «складывать лапки» и не останавливаться на достигнутых результатах! Постоянные активные действия и следующие шаги по осуществлению очередных стремлений – вот то, что должно быть теперь в вашей жизни каждый день. А в том, что вы сможете всего добиться, уже нет никаких сомнений, ведь вы смогли главное – настроили свою судьбу на позитивную волну, вернули в жизнь яркие краски и преодолели невезение. Теперь все ваши поступки будут наполнены радостными моментами, удовольствием и все, что бы ни делали, у вас непременно будет получаться!

Дарить окружающим тепло, заботу, улыбки и приятные мгновения – это так важно и для сохранения позитивного настроя, и для окружения себя доброй, светлой аурой. Не требуйте ни от кого благодарности, не ждите ничего взамен. И очень скоро вы увидите, как судьба в ответ на ваши бескорыстные позитивные поступки щедро одарит удачей и благосклонностью.

Нашла тут.

Всем прекрасных выходных. Ждем ответов. Любите и цените друг друга.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кипиш, 10 июня 2014, в 17:00 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пустынное доброе утро с конкурсом
Пустынное доброе утро с конкурсом
От руки доброутреннее с конкурсом)
От руки доброутреннее с конкурсом)