Заплыв по морям хорошего настроения

Заплыв по морям хорошего настроения

С добрым утречком, друзья! Надеюсь, что настрой у вас боевой и позитивный)

Вы уже в курсе, что на нашем сайте стартовал конкурс рецептов «Постимся со вкусом»?

А вот какие классные панорамные снимки делает один из блогеров:

Остальные можно посмотреть вот тут.

Вопрос на сегодня: Катались ли вы на каком-либо морском или речном транспорте? Когда и при каких обстоятельствах это было в последний раз?

Я, например, в 9 лет последний раз ездила на моторной лодке по Амуру, а на каком-то судне еще по Нилу лет 7 назад. Была на семинаре по работе. Несколько дней были занятия в Шарм-эль-Шейхе, а потом сутки дали на экскурсии. Вот я и рванула в Луксор)

Из праздников сегодня Международный день зубного врача.

А еще я, например, удивилась, узнав, что сегодня в Америке Национальный день замороженных пищевых продуктов 

Из необычных праздников, как сообщает Кален-Дарь, сегодня День возвращения синей птицы.

fistashka3 пишет: «Сидит на заборе, чистит перышки и поглядывает на нас круглым блестящим глазом. Взлетает над серым асфальтом недосягаемо прекрасным образом из старой сказки. Парит среди белых облаков, раскинув лазурные крылья. Многообразны ее обличья. Сегодня ее может увидеть каждый - эта синюю птицу счастья, манящий идеал, воплощение радужных надежд и лучших стремлений. Оглянитесь вокруг, она совсем близко - рукой подать. Вопреки расхожим представлениям не стоит хватать ее за хвост загребущими ручками. Синей птицей нужно любоваться и восхищаться, запоминая каждую мельчайшую черточку ее облика. И тогда она всегда будет вашей верной, надежной, приносящей удачу спутницей!»

В этот день в 1899 году немецкий химик Феликс Хоффман получил патент на аспирин.

6 марта 1925 года вышел первый номер газеты «Пионерская правда»

В этот день в 1475 году родился итальянский скульптор, живописец, поэт эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти.

6 марта 1937 года родилась советский космонавт, первая в мире женщина-космонавт, российский политик Валентина Терешкова.

А теперь к интересностям. Сегодня предлагаю отправиться в плавание)

Прозрачная лодка

Лодка для максималистов. На ней можно и плыть, и при этом наблюдать за тем, что происходит под водой – рельефом, живностью.

Лодка-гитара

Джош Пайки, являющийся создателем этой необычной лодки, так любит рок, что не желает расставаться с ним даже в коротком плавании. Лодка, сделанная в виде гитары его любимой марки, частенько появляется на водоемах в Австралии, она же запечатлена в одном из клипов певца. Создание лодки обошлось Джошу в кругленькую сумму, однако для его огромного состояния эта трата оказалась незначительной.

Лодка с диваном

Комфорт – это главное в отдыхе. Вот и во время прогулки на лодке любому хотелось бы быть в максимальном комфорте. Это вполне удастся, если у вас лодка Sofa boat с установленным на ней мягким диваном.

Лодка-застежка

Необычная лодка в форме собачки от молнии от японского дизайнера Yasuhiro Suzuki.

Лодка на солнечных батареях

PlanetSolar – самая большая в мире солнечная яхта, питающаяся исключительно от солнечной энергии. Общая площадь солнечных панелей, расположенных на яхте PlanetSolar составит около пятисот квадратных метров. Она создана для первого в мире кругосветного путешествия по воде на энергии солнечных батарей.

Бумажная лодка

Бумажный кораблик – это просто и весело. Сделал за несколько секунд и пустил на воду. А немецкий художник Frank Boelter показал, что то же можно сделать в куда больших масштабах. Оказывается, на бумажной лодке можно вполне путешествовать по воде даже человеку.

Лодка-кит

Tom McClean из Скотланда построил необычную лодку, которая имеет не только форму кита, но и его размеры.

Лодка-конструктор

Нет, это не моделька 1 к 20. Это – полноценная лодка, рассчитанная на взрослых людей. Надо только собрать ее и раскрасить. Все, как в детстве!

Лодка-Феррари

Художник Livio De Marchi создал одну из самых необычных лодок в мире. У него получилась лодка, которая 1 в 1 схожа с автомобилем Ferrari F50. Вот только он не железный, а деревянный. Потому и плавает.

Кстати, я об этом удивительном мастере уже Вам рассказывала 

Лодка-тренажер

Зачем проводить часы на велотренажере, установленном дома? Ведь можно поставить его на лодку и сбрасывать лишние килограммы, путешествуя.

Лодка «Дельфин» (Dolphin Boat).

Это погружаемое в воду судно спроектировано и построено компанией Инспэйс (Innespace).

Лодка «Самолёт» (Plane Boat).

Лодка «Самолёт» изготовлена из лайнера Боинг 307 (Boeing 307 Stratoliner), который первоначально принадлежал промышленнику и пионеру авиации — Говарду Хьюзу (Howard Hughes). Он приобрёл данный самолёт в 1939 году.

Нашла тут, тут и тут.

А теперь картиночки для настроения и фотка, к которой нужно придумать название:

Сегодня придумываем название вот к этой фотке:

Удачного дня вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кипиш, 6 марта 2014, в 00:01 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дело в шляпе)))
Дело в шляпе)))
И мелочи могут устроить шоу)
И мелочи могут устроить шоу)