Двойная фантазия (8)

Двойная фантазия (8)

8. Элеонора.

  Мне так хочется быть наивной. Пить вино веселья, громко смеяться и строить глазки. Или ещё лучше, - выйти на улицы Города и отдаться первому попавшему мужчине, если таковы ещё обитают в этом подавленном ареале. Стоит ли усложнять действительность, возводя песчаные города грез, - если нет надежды! Если нет веры в лучшее будущее! Не проще ли отдаться властному течению Бытия и не пытаться плыть против в мутном потоке желаний. Жалкий, жалкий жребий изгоя в собственном мире…
  Время всесильно. Всё пройдет. Горечь выпадет в осадок. Холодный осенний ветер сорвёт и разметает золотые листья фантазий, пригоршнями бросая их под ноги случайным прохожим. И кому какое дело до всего этого. Пройдут годы. Столетия. Может кто-то и почувствует минутную скорбь о минувшем… о листьях, что испуганными птицами слетают с ветвей и в медленном танце забвения ложатся в грязь, теряя былую привлекательность и неповторимость, обращаясь в прах и тлен…
  Осененные фантазией… В чем-то ущербные люди. Не коммуникабельные, скрытные, - и с обнаженными струнами чувств.
  Боже! Да нас надо держать за высокими каменными заборами увенчанными колючей проволокой, в камерах-одиночках два на три, со стерильно-белыми стенами, что бы взгляду не за что было зацепиться и не вызвать осложнений в виде ненужных ассоциаций надуманного…
  Но бессильны заборы с колючей проволокой, стерильно-белые стены и безжалостно сжатый объём. Даже единственная брешь,-  малюсенький колодец окна в синеву - неоглядный простор… Уберите и его, - я закрою глаза и придумаю мир. Свой мир, один из великого множества, -  и уйду в него…
  Я сегодня Сиддхартхе Гаутама в предчувствие Цветочного Дождя. Приближается миг Просветления…
  Вот и всё!
  Я больше не боюсь этого мира за окнами!
  Не принимаю его! Смотрю сквозь него, как сквозь пелену дождя. Подхожу к окну, - а страха всё нет! Раскрываю окно, стальные жалюзи, - а страха всё нет! Уже не пугает, не принижает городской шум…
  Я сегодня Маргарита! И все окна этого мира, - окна Драмлита! Я могу крушить их в свободном и дерзком полёте. Но не буду, - потому что, всё это не больше, чем пелена дождя. Я смотрю сквозь, - я смотрю дальше. Пьянее вина, прекрасней любой мечты, - возможность быть собой… Наконец-то, сорвана удушающая маска псевдолица. Обнаженное тело готово к ласкам встречного ветра…
  И я лечу!

 (финал будет)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Валерий Сахалинец, 30 ноября 2015, в 10:06 +5
Комментарии
Написано 30 ноября 2015, в 10:16
Как порой минута может стоить жизни... , я о встрече в кафе, не отпусти он её и финал был бы тот, к которому взывает мой разум)
+3
Написано 30 ноября 2015, в 10:21
KisMis, надеюсь, что ещё никто не знает, каков будет финал. Ибо я его дописал только вчера...
+2
Написано 30 ноября 2015, в 10:23
Валерий Сахалинец, вы вселяете надежду)
+3
Написано 30 ноября 2015, в 10:27
KisMis, это и для меня важно. Долго я избегал полной правки сего опуса, но видно время пришло. Она писалась в мрачные дни, а сейчас есть признаки светлого утра... пока робкие, но они есть. А надежда - это может самое главное, что я могу дать ВСЕМ своим персонажам. Будь то роман или рассказ... Всегда есть желание писать хоть и больно, но добро...
+3
Еще 11 комментариев
Написано 30 ноября 2015, в 11:14
На самом деле все не грустно, ну пока не грустно, потому что единственная трагедия в которой нет выхода здесь не прозвучала, а остальное все можно изменить....
+1
Написано 30 ноября 2015, в 11:18
Марийка, осталась две части, но они маленькие, опубликую сразу вместе, завтра вечером. Ибо с утра на "галеры"...
+1
Написано 30 ноября 2015, в 11:20
Валерий Сахалинец, Ну значит появимся здесь вечером, на сон грядущий...
+1
Написано 30 ноября 2015, в 11:24
Марийка, надежда есть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эволюция
Эволюция
Рубаи Прилуцкого
Рубаи Прилуцкого