Новая жизнь старых вещей

Новая жизнь старых вещей

Привет, привет друзья!  Хочу поделиться своими новыми идеями и работами, которые могут вам пригодится, и это реально сделать в домашних условиях.

Много ли у вас дома старых вещей? Невзрачных, которые вы хотите вкинуть, но жаль? Или наоборот выкинуть не хотите, но их вид не привлекателен?

Не надо ничего выкидывать! Очень красивые получаются предметы, если их реанимировать, задекорировать, просто покрасить, состарить, украсить.

Вот, например, была у меня такая старая керосиновая лампа. Рабочая, с колбой. Ее внешний вид так себе, обычная, мне захотелось преобразить ее,  как раз нужны аксессуары в студию и для фотосессий. 

 Одновременно мне еще одну лампу дали для декора. Техника декора у них одна, а получились они разные.

Каждую лампу я очистила от сажи, грязи, помыла, обезжирила, прогрунтовала (грунт  здесь подойдет или акриловый, или водный грунт, смотря какими красками вы будете работать). 

Состаривала я ее, путем нанесения разных слоев краски и кварцевый песок, все многослойно. Краски у меня меловые, и казеиновые, но можно и акриловые, какие у вас есть. Наносила методом сухой кисти некоторые слои.

Когда все просохло, металлическим шпателем сняла в некоторых местах краску и кварц, тем самым проявив нижние слои и получила эффект старой окрашенной поверхности. Покрыла все воском.

Вот результат декора второй лампы.

Еще мне дали для декора старую станину от машинки Singer. Грязная, ржавая, со старой столешницей. Стояла задача ее привести в порядок и сделать новую столешницу.

По такому же принципу сделана еще одна станина и столешница.

Третью станину я сделала для студии - она у меня в студии, кто хочет может прийти посмотреть. Так, что если у вас есть старые вещи, не выбрасывайте их!

Мне нравится приводить в порядок старые вещи, и я даже провожу мастер-классы или как это назвать перекрасочные занятия - ко мне в студию приходят люди, со старыми вещами и создают из них красивую вещь.

Вот фото с занятий, когда люди приводили в порядок свои вещи, стиральные доски, керосиновую лампу или даже новые, но невзрачные, например купленное  в магазине пластиковое кашпо.

 

Даже старые чемоданы, которые, на первый взгляд убитые, можно привести в порядок!

Конечно, все здесь не разместить, но красим все - стулья, полки, столы, чемоданы, рамы, зеркала, часы, так, что если у вас есть желание и старые вещи, дайте им вторую жизнь!

А еще хочу похвастаться, одним проектом (фото в галере), очень значимым для меня! Сундук в виде краеведческого музея. Изготовление шло 3 месяца!!!  Перед нами (я и мой супруг) стояла задача изготовить сундук, определенного размера, чтобы он по форме напоминал наш краеведческий музей. Сундук получился шикарный! 

Немного расскажу для чего он музею. Сахалинский областной краеведческий музей запускает проект «Детский сад музею рад», который поможет воспитанникам детских дошкольных учреждений познакомиться с традициями русской культуры, особенностями природы, истории и этнографии Сахалинской области в доступной и интересной форме в комфортных условиях.

Проект является победителем первого раунда грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Реализация проекта представляет собой проведение цикла занятий в игровой форме, с элементами театрализации и демонстрацией подлинных предметов из фондов Сахалинского областного краеведческого музея, связанных с действующими музейными экспозициями.

Позже еще расскажу о том, как дома  сделать красивый предмет интерьера из плитки. 

Спасибо за внимание!

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Козина, 22 августа 2018, в 01:26 +17
Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 09:35
Елена, Вы молодец!

У меня тоже где-то лежит керосинка старая, специально прибарахлил восстановить, все руки не доходят...
А сундук действительно шикарен!
+6
Написано 22 августа 2018, в 09:58
Zoidberg, Спасибо большое!
Будет желание и время приходите с семьей на МК со своим предметом и перекрасите свою лампу!
+6
Написано 22 августа 2018, в 10:08
я в восхищении!
+6
Написано 22 августа 2018, в 10:19
NIKizBYKW,
спасибо!
+6
Написано 22 августа 2018, в 21:09
Очень красиво!Люблю тоже делать всякие штучки своими руками,но времени не хватает!Здорово!!!
+5
Написано 26 августа 2018, в 11:36
0
Написано 22 августа 2018, в 21:29
Здорово !
+5
Написано 26 августа 2018, в 11:37
max7676,
спасибо!
+1
Написано 22 августа 2018, в 21:38
Сундук великолепен!!! И остальное вызывает восхищение
+7
Написано 26 августа 2018, в 11:37
Нюра_просто_Анна, Большое спасибо!
+1
Написано 23 августа 2018, в 17:44
Художник в лучшем значении.
+1
Написано 26 августа 2018, в 11:37
project,
спасибо!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая жизнь старого буфета
Новая жизнь старого буфета
Восковые свечи. Продолжение
Восковые свечи. Продолжение