О волшебницах, что живут рядом со мной

О волшебницах, что живут рядом со мной

В моей семье живет настоящая волшебница, чему я очень рада и чем очень горжусь. Это моя мама. Любовь Николаевна Шумилина. Лучшая подруга у нее, кстати, не поверите,  - тоже волшебница! Ирина Васильевна Гаврилина. Вот в таком окружении я и росла. Почему волшебницы? Судите сами! Вот такую красоту они создают!

Но если вы думаете, что наш дом – это настоящий музей, то тут вы не угадали. Свои работы мама и ее подруга постоянно возят по различным выставкам, а потом раздаривают друзьям.

 

Из тех работ, что  остались у мамы, например, вот эта картина из кожи. Кстати, когда-то это была моя сумка .Вообще, после того, как к нам в руки попала книга про оригинальные работы из кожи,  дома перестали выкидывать любые ненужные кожаные изделия. Им нашли применение в картинах, рамках для фотографий и даже брелоках на сумку.

А недавно Ирина Васильевна с мамой стали осваивать новую технику изготовления поделок из капрона. Оказалось, что из него можно сделать заколку для волос, украшение для штор, цветов и многое другое.

 А какие из капрона получаются куклы – это вообще загляденье))) Вот только несколько фотографий.

Куклы из капрона стали гвоздем программы к 8 марта в ДК села Советского (там и живут эти волшебницы). Школьники показали кукольный мини-спектакль.

Кстати, делать такие куклы на самом деле очень быстро. Уж поверьте, ведь рождаются они на моих глазах. В следующий раз я попробую и вас научить этому мастерству.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ольга Буданова, 11 марта 2014, в 04:18 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
в моей прихожке поселились коШШШки)))
в моей прихожке поселились коШШШки)))
Привет от Гномочек в новом году!
Привет от Гномочек в новом году!