Теленеделя с 15 по 21 августа: с танцем по жизни

Теленеделя с 15 по 21 августа: с танцем по жизни

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На ТНТ стартует 3 сезон самого масштабного танцевального шоу страны! Создатели обещают, что проект станет еще круче, ярче и мощнее: новые города, новые герои, новые «Танцы»!

География участников третьего сезона шоу «ТАНЦЫ» впечатляет! На телевизионные кастинги попали представители более 100 городов. И не только России, но и Прибалтики, Европы, Америки и даже Новой Зеландии. В «главных танцах страны», как называет шоу Сергей Светлаков, каждый сможет найти земляка и поболеть за него. Поддержка зрителей очень важна, ведь все участники мечтают услышать заветное - «Вы в «ТАНЦАХ»!

- Каждый год мы расширяем географию проекта - ищем таланты в тех городах, где еще не проходили этапы кастингов шоу «ТАНЦЫ». 3 сезон - не исключение. Будет очень много крутых танцовщиков из самых разных уголков России, стран СНГ и мира. Мы находим новые таланты, раскрываем их перед телезрителями и даем им путевку в жизнь. А как танцовщики ей дальше распорядятся – решать только им. Проект «ТАНЦЫ» за два года вырос в новое мощное движение.  Поэтому наша задача сделать 3 сезон шоу «ТАНЦЫ» еще более масштабным и ярким, - рассказывает  Вячеслав Дусмухаметов, продюсер Comedy Club Production, автор и создатель шоу «ТАНЦЫ».

Контемп, бальники, хоряга, тверк, сольник – это лишь малая часть слов, вошедших в наш обиход с появлением проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ. Два года назад никто и не подозревал, что на российском ТВ назревает танцевальная революция. Крутейшие наставники и хореографы, работающие в проекте, а также лучшие танцовщики страны показали и доказали, что танцы - это великое искусство. Более 10 000 желающих прислали свои заявки на участие в 3 сезоне проекта. Зрителей ждет увлекательный и пестрый этап кастингов. Тяжелейшие испытания на отборе в команды к наставникам. Еженедельные грандиозные концерты. Закулисная жизнь и переживания финалистов. В шоу «ТАНЦЫ» окажутся только самые техничные танцовщики и неординарные персонажи.

- С легким недоумением вынужден констатировать, что начинаю искать не только тех, кто лишь хорошо танцует, но и тех, кто интереснее и ярче вне сцены, тех, кого быстрее запомнят зрители, - признается Егор Дружинин, наставник проекта «Танцы». - Без таких «странных личностей» победы в этом сезоне моей команде не видать.

Смотрите на канале ТНТ, 20 августа, в 22.30 (16+).

 

На Первом канале состоится премьерный показ документального фильма «Путешествие к центру земли».

Создатели документального фильма «Путешествие к центру земли» объехали всю республику Алтай: летали на вертолетах к высшей точке Алтайских гор Белухе, на границу с Монголией, побывали в селе Манжероке, о котором когда-то пела Эдита Пьеха, на Телецком и Каракольских озерах, посетили Музей Рериха и Музей старообрядчества. Видели каменные грибы, уникальные наскальные рисунки петроглифы и мумию Принцессы Укока в Национальном музее имени Анохина.

Вместе со съемочной группой фильма телезрители окажутся у Большого Чульсинского водопада, который входит в пятерку самых труднодоступных природных объектов России, и на одной из самых красивейших дорог в мире - Чуйском тракте.

- Наш фильм рассказывает обо всем интересном, что можно встретить на Алтае - природные объекты, животный мир, флора, быт, культура, местная кухня и традиции, - рассказывает автор и продюсер фильма Елена Потанина.

Из фильма «Алтай. Путешествие к центру земли» телезрители узнают, как делают знаменитый алтайский чай и мед. Увидят снежного барса, зубра и маралов, рога которых (панты) обладают целебными свойствами. Курс ванн с отваром из пантов продлевает жизнь на несколько лет. Познакомит фильм и с местными жителями - рыбаком, инструктором по вождению снегохода, рафтингистом, хранителем укокской жрицы, а также с главным библиотекарем республиканской библиотеки Светланой Самочаковой - единственной двукратной обладательницей Хрустальной совы в телеигре «Что? Где? Когда?» среди телезрителей.

- Алтай, безусловно, входит в пятерку мест, где стоит побывать каждому. Можно сказать, что снимая этот фильм, я удовлетворил собственные туристические амбиции, - говорит автор, продюсер и ведущий фильма Валдис Пельш. - У нас было две экспедиции - летняя и зимняя, мы очень стремительно передвигались по республике на вертолетах, проводя в небе по 5-6 часов в день. И все равно у меня и у съемочной группы осталось ощущение, что мы многого не успели. В финале фильма я говорю: «Совершенно спокойно можно посвятить всю жизнь съёмкам Алтая». И это действительно так. Надеюсь, что, благодаря нашему фильму, больше телезрителей задумаются о том, что Республика Алтай - то самое место, куда хотя бы один раз нужно обязательно съездить. 

Смотрите на Первом канале, 21 августа, в 12.40 (6+).

 

Покажут на Первом канале и мелодраму с элементами детектива «Улыбка пересмешника».

В маленьком южном городке, где жила Вика Кравцова, все девушки мечтали об одном - найти успешного, красивого и любящего мужа. И Вика его встретила. Кирилл был из Москвы, владел собственным бизнесом, и готов был сделать всё ради любимой. Красивый роман, свадьба, переезд в большой дом в столице, рождение двух детей – жизнь Вики  походила на сказку, которой суждено было однажды закончиться.

- Меня сценарий «Улыбки пересмешника» привлек тем, что это история мести, - рассказывает режиссер сериала Алексей Рудаков. - А месть всегда так сладостна и желанна. Особенно, если обиженный, униженный слабый невинный человек сумел наказать сильного и, казалось бы, неуязвимого негодяя. В «Пересмешнике» история мести рассказана через лихо закрученный сюжет, яркие характеры. Она многослойна и многозначна. Все страсти оголены как провода под высоким напряжением

Актриса Елена Аросева, сыгравшая в фильме главную роль, рассказала, что проект был крайне интересным для нее. Дело в том, что ее героиня проходит сложный путь, от 16 до 30 лет. Из тихой, интеллигентной, домашней девочки, она превращается в жесткую и непоколебимую бизнес-леди. Многие в конце ее даже не узнают, настолько она изменилась. Испытания, особенно тюрьма, сделают из ее героини совершенно другого человека.

Смотрите на Первом канале с 15 августа, в 13.55 (12+).

 

На НТВ возвращается семейное интеллектуальное шоу «Устами младенца», которое поможет взрослым лучше узнать своих детей. Как и раньше, участники будут соревноваться между собой в угадывании слов. Вся сложность и комичность будет состоять в том, что понятия будут объяснять малыши, которые только начинают познавать окружающий мир.

Напомним, что премьера «Устами младенца» состоялась в 1992 году, а это значит, что в новом сезоне НТВ программа отметит свой 25-тилетний юбилей. Ведущим обновленного проекта станет популярный актер, музыкант и отец пятерых детей Алексей Кортнев.

- Я смотрел «Устами младенца» в 90-е годы, - вспоминает Алексей. - Хорошо помню, как шоу выходило в эфир практически без декораций. Я очень рад, что старая, проверенная десятилетиями программа возвращается на экраны. Это одна из самых добрых и позитивных передач на нашем телевидении.

В новой версии программы к уже привычным рубрикам добавятся новые. Так, в одной из них, взрослые должны будут угадать ход прерванной беседы с ребенком. Но главным новшеством семейного шоу станет суперигра «Побеждалки». В ней взрослые и дети поменяются местами. Теперь уже малышам предстоит понять объяснения взрослого. Тот участник, который сможет заговорить на языке детей и разъяснить им слова, выиграет специальный приз для команды.

Съемки программы проходят в новой студии, оснащенной огромным экраном, на котором и будут демонстрироваться видеопослания малышей. Попробовать свои силы в проекте «Устами младенца» смогут как обычные семейные пары, так и звезды шоу-бизнеса.

Смотрите на канале НТВ, 20 августа, в 10.10 (0+).

 

Еще одна новинка канала – спортивная драма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее». В картине режиссера Артема Аксененко зрители увидят истории легендарных российских спортсменов, которые завоевали «золото» на мировых Олимпиадах.

«Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда» - так в народе называют борца Александра Карелина, гимнастку Светлану Хоркину и пловца Александра Попова. На их общем счету девять золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед в различных соревнованиях. Однако до наград и всеобщего признания спортсмены преодолели тернистый путь - от изматывающих тренировок, досадных поражений, жесткой конкуренции до полного отсутствия личной жизни. Судьбы чемпионов, которых сыграют Сергей Бондарчук, Кристина Асмус и Евгений Пронин, превратились в три яркие новеллы о людях с поистине сильными характерами.

«Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» - первый российский фильм, который получил разрешение Международного олимпийского комитета использовать официальную символику.

Смотрите на канале НТВ, 21 августа, в 20.20 (6+).

 

А на ТВ-3 покажут новые серии документальной драмы «Слепая».

Сложно назвать этот проект сериалом,  и скорее это не серии, а новые истории из жизни слепой ведуньи. Баба Нина живет в деревенской глуши, и при этом она сделала невероятное – нашла ключик к сердцам миллионов. Благодаря сериалу «Слепая» слава об уникальной ведунье вышла далеко за пределы ее родной деревни и теперь о бабе Нине знают люди в самых разных уголках России!

Смотрите на канале ТВ-3 с 15 августа.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 15 августа 2016, в 13:13 +5
Комментарии
Написано 15 августа 2016, в 18:39
Про Алтай гляну.
+3
Написано 16 августа 2016, в 16:46 Отредактировано 16 августа 2016, в 16:49
Я наверно подсяду на: (только начало их в 22.30 на Сахалине)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Все на "Битву": кто станет участником нового сезона?
Все на "Битву": кто станет участником нового сезона?
Точка отсчета
Точка отсчета