Кризис на ТВ

Кризис на ТВ

Август в России - традиционно время кризисов. Экономический кризис 1998-го, финансовый кризис 2008-го, торговые санкции 2014-го. 8 августа 2016 года ТНТ представляет «Кризис нежного возраста» - самую романтичную и трогательную многосерийную комедию этого лета.

О чем этот сериал?

Это история про трех лучших подруг: Шуру, Юлю и Аню. Им по 18 лет, все самое важное в жизни происходит у них в первый раз, и они подходят ко всему с юношеским рвением и максимализмом. Шура Ермакова влюбляется в преподавателя и в тот же день узнает, что в ее семью вернулась мама, которая бросила ее в детстве. Юля Кузьмина никак не может разорвать отношения со своим парнем-полицейским, который ей постоянно изменяет, а Аня Силкина, используя связи своего папы-продюсера, раз в неделю придумывает себе новую карьеру.

Это обычная история про трех студенток?

В обычных сериалах про молодых девушек их жизнь часто показывают так, будто они Барби, а самая большая проблема - это как понравиться мальчику. В «Кризисе нежного возраста» честно показан и секс, и безответная любовь, и поиски себя, и выяснение отношений с родителями, и какие-то совсем уж комедийные неурядицы - в общем, все, что происходит в жизни.

Кто авторы?

Продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов («Измены», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей» и «Остров») и Анна Меликян («Про любовь», «Звезда», «Русалка»). Режиссеры сериала Алексей Чупов и Наталья Меркулова получили приз «Кинотавра» за свой дебютный фильм «Интимные места».

На что это похоже?

«Кризис нежного возраста» одновременно напоминает лучшие фильмы о беззаботной юности, комедии про жизнь студентов и драмы о взрослении. Это киносериал, в котором никто не выбирает всерьез между драмой и комедией, потому что одно без другого не существует. Все смешно - и все всерьез.

На какую аудиторию рассчитан сериал?

На самую широкую. С одной стороны, в сериале точно передано ощущение безрассудной молодости, когда в жизни нет ничего важнее любви, проблемы - самые сложные, а дружба - самая крепкая. С другой - неважно, сколько вам лет, вопросы, с которыми сталкиваются героини и их родители, актуальны для любого поколения. Авторы очень хорошо понимают своих героев и не смотрят на них свысока.

Самое время познакомиться с главными героинями!

Шура Ермакова (актриса Мария Поезжаева)

Шура - студентка первого курса, она учится на ветеринара и свободное время проводит с двумя школьными подругами, Аней и Юлей. У нее безграничная фантазия: в своей голове она видит множество необычных и ярких картин, которых не находит в обычной жизни. Шура ведет видеодневник и рассказывает о своих переживаниях зрителям. Она категорично судит о людях и мире и на самом деле не хочет взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. В начале сериала в ее семью возвращается мать, которая ушла много лет назад, и конфликт с ней становится воплощением конфликта Шуры с миром взрослых.

- Шура - человек очень серьезный. Ей немного лет, но при этом она так глубоко задумывается о каких-то вещах, она настолько много рефлексирует, что это и трогательно, и смешно. Шура - из поколения интернета, девочка, которая считает, что она уже достаточно много знает и все понимает про мир, но оказывается, что все не совсем так. Что мир намного сложнее, что у одного вопроса может быть не одна сторона, а то и две, а то и три, а то и четыре, что люди не всегда бывают плохими, даже если они делают что-то, что не совпадает с нашими представлениями о них. По мере того как Шура сталкивается с сильными чувствами в своей жизни, ее мировоззрение меняется.

Аня Силкина (актриса Ксения Суркова)

Ей 18 лет, она учится в МГИМО. Отец Силкиной - кинопродюсер, и у них сложные отношения: Аня хочет, чтобы тот давал ей деньги, но не лез в ее дела. Силкина пытается найти себя в творчестве, но в то же время пытается доказать отцу свою самостоятельность, поэтому то ходит на кинопробы, то пробует себя в современном искусстве, то еще что-нибудь - но быстро переключается с одного увлечения на другое.

 - Моя героиня Аня Силкина - молодая девчонка, у нее папа продюсер, известный человек. Ну то есть девочка с деньгами и еще и с характером. Как все девочки после школы, она пытается найти себя. Она пробует сначала одно, у нее не получается, она пробует другое. И все — с помощью папы: «Папа, я хочу вот это». Папа, конечно, не особенно верит в ее талант, но у нее же шило в попе, поэтому она пытается по-всякому попробовать себя в жизни.

Юля Кузьмина (актриса Кристина Исайкина)

Спортсменка, с детства занимается баскетболом. В школьном возрасте переехала из Калуги в Москву - у нее остались провинциальные замашки, взрывной характер и некоторая грубость. Юля встречается с полицейским Якубовым, который постоянно ее обманывает - а она выводит его на чистую воду.

- Юля Кузьмина никогда не руководствуется рассудком. Она следует своим чувствам, ей наплевать на общее мнение. Если она считает, что нужно убежать с тренировки улаживать какие-то дела, несмотря на то, что ее могут выгнать из команды, оштрафовать, - она это сделает.

Мне было трудно сыграть прямолинейность Юли: я все-таки не такой человек, я стараюсь обходными путями все делать, а Юля говорит напрямую. Я это нашла, когда начала заниматься баскетболом для съемок.

«Кризис нежного возраста» — это сериал о дружбе. О настоящей, о женской. Кто думает, что женской дружбы нет, - посмотрите наш сериал, чтобы поверить, что она есть.

Смотрите на канале ТНТ с 8 августа в 22.30.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 29 июля 2016, в 13:13 +3
Комментарии
Написано 29 июля 2016, в 15:41
хороший заголовок..прямо в корень))
на ТВ сейчас ровно то, что массово хавают пиплы..не больше и не меньше.. Всё построено на деньгах, рекламе.. Везде сериалы, сериалы, сериалы..и.. все до безобразия эксперты в приготовлении пищи.. Наверное это всё, что может осознать это общество на данном этапе развития.. По переживать за богатых балбесов, которые только и делают что выпутываются из дерьма..ну и пожрать..
+2
Написано 29 июля 2016, в 15:44
+2
Написано 30 июля 2016, в 16:25 Отредактированно 30 июля 2016, в 16:25
канал тнт, это просто исчадие ада какое-то, если честно
0
Написано 30 июля 2016, в 17:54
фeрм, есть каналы гораздо хуже! Впрочем, это дело вкуса. Не нравится - не смотрите. Я именно так и поступаю.
0
Написано 30 июля 2016, в 18:35
Elena Poletova, я просто сказал. чо кричать-то сразу. или здесь нельзя выражать своем мнение? а как жиш свобода слова,а?
0
Написано 31 июля 2016, в 09:40
фeрм, я просто вам ответила. Чтобы не казалось, что ваш крик души ушел в пустоту;-). Или мне нельзя выражать свое мнение? А как жиш свобода слова, а?
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 1 по 7 августа: настоящие истории
Теленеделя с 1 по 7 августа: настоящие истории
Теленеделя с 25 по 31 июля: шик и блеск!
Теленеделя с 25 по 31 июля: шик и блеск!