Теленеделя с 22 по 28 августа: обезьяньи ужимки

Теленеделя с 22 по 28 августа: обезьяньи ужимки

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На Первом канале покажут фильм Анны Меликян «Звезда».  В центре фильма - истории двух женщин - жены олигарха и молодой начинающей актрисы - каждая из которых сталкивается с собственным кризисом.

Кастинг на главные роли проходил полтора года.  Исполнительница главной роли Тина Далакишвили - не профессиональная актриса. Анна Меликян пригласила её на роль, посмотрев фильм «Любовь с акцентом». Северию Янушаускайте из Литвы режиссёр сначала увидела на фотографиях. Когда актриса приехала на кастинг, была утверждена в тот же день, без долгих проб. Для обеих актрис русский язык - не родной. Обеим для съёмок пришлось подтягивать знание языка и зубрить все реплики наизусть для правильной артикуляции. Обе роли были переозвучены.

- Я всегда снимаю о личном, - говорит режиссер картины Анна Меликян. - Это не значит, что мои фильмы автобиографичные. Я говорю о настроении, которое стараюсь передать через них. Когда придумывала «Звезду», хотелось сделать кино про жизнь, потому что в этот момент особенно остро ощущала – надо радоваться каждому дню, каждой прожитой минуте. Именно поэтому главный герой в фильме – Маша, которая несет в себе эту эмоцию. Когда она в конце говорит врачу: «Сделайте мне ноги», это не потому, что дура силиконовая, а потому что понимает – все самое главное происходит здесь и сейчас. Это время дано, чтобы ты прожил его в радости, а не в унынии. И нет никакого завтра. Так почему она должна себя лишать прекрасных ног?

Смотрите на Первом канале, 26 августа, в 23.30 (16+).

 

Еще одна новинка канала картина «Планета обезьян: Революция» - продолжение легендарной «Планеты обезьян» 1968 и его сиквела 2011 года «Восстание планеты обезьян». Основная идея фильма - вечная борьба добра со злом.

Фантастический боевик «Планета обезьян: Революция» повествует о событиях, которые происходят через более чем 10 лет после окончания истории, рассказанной в картине «Восстание планеты обезьян». Обезьяны и люди на грани войны. И только она определит, кто будет править планетой в будущем.

- В последнем фильме все болеют за Цезаря, а люди показаны гораздо более простыми, чем есть на самом деле, - рассказывает режиссер ленты Мэтт Ривз. - И мы пытаемся подвести зрителя к мысли: да, здесь определенно имеется моральная дилемма. И это действительно сложный вопрос, суть сводится не к тому, что все люди плохие, а все обезьяны хорошие. Фильм — о природе этих двух видов и их борьбе за выживание. Тема насилия тоже поднимается, хотя картина и пропагандирует семейные ценности, — и это то, что держит зрителя в напряжении. Он задается вопросом: можно ли избежать этого насилия? Могут ли две эти популяции перестать враждовать?

Смотрите на Первом канале, 28 августа, в 22.00 (16+).

 

Покажут на главном канале страны и комедию «Шутки в сторону». Этот фильм - яркий пример того, что недаром именно французов окрестили королями юмора. В кинофильме сочетаются элементы детектива и комедии, поэтому поклонникам этих жанров скучать не придется.

История начинается с того, что в городке, расположенном недалеко от Парижа, происходит преступление: убивают жену известного чиновника. Полиция бросает все силы на поиски преступника, но результатов это не приносит. Тогда на место преступления приезжает Франсуа Монже, капитан столичной полиции, обладатель прекрасной репутации и столь же прекрасных манер, мечтающий сделать блестящую карьеру. Там он знакомится с местным полицейским Османом Дьякате, выросшим в бедных кварталах города, всегда использующим незаконные методы в работе и начисто лишенным карьерных амбиций. Однако обстоятельства дела вынуждают их стать напарниками и вместе искать виновника злодеяния...

Смотрите на Первом канале, 25 августа, 23.35 (16+).  

 

К чему может привести журналистское расследование?  Об этом расскажет политический триллер «Расследование» с Жилем Леллушем в главной роли.

Разоблачение журналистом Дэни Робером темных делишек банковской фирмы Clearstream, вызывает настоящую бурю в европейском финансовом мире. Продолжая разбираться в хитросплетениях сомнительных международных банковских операций, Робер знакомится с судьей Рено ван Раимбеке, возглавляющим масштабное расследование коррупционных схем. Вскоре совместные поиски позволяют им сделать выводы, обнародование которых может иметь весьма серьезные последствия для Франции и всей Европы...

Смотрите на Первом канале, 23 августа, в 23.40 (16+).

 

Традиционными мелодрамами порадует своих зрителей канал Россия-1. На этой неделе в эфире стартуют кинокартины «Не того поля ягода» и «Эхо греха».

Первый фильм расскажет историю Елены – красивой, успешной и уверенной в себе женщины.  В молодости, будучи студенткой из маленького городка, она  жила в общежитии и собиралась замуж за Ивана Мезенцева - молодого музыканта, которому прочили большое будущее.

Но счастье длилось недолго. Мать парня не считала провинциальную девочку достойной парой его сыну. И когда Иван уехал учиться в Америку она сообщила Елене, что Иван за границей женился. Девушка тогда так и не успела сказать, что беременна. Все это время Елена растила дочь Анжелику и представляла, какой будет их встреча с Иваном. И вот однажды эта встреча произошла. Иван был потрясен. Оказывается, двадцать лет назад мама сказала ему, что Елена не дождалась его и вышла замуж за другого. Теперь Иван решает во что бы то ни стало наладить отношения с Еленой и дочерью.

Смотрите на канале Россия-1,  27 августа, в 20.35 (12+).

Второй - расскажет историю мести Нины Соловьевой, чьи мечты на счастливое будущее были в одночасье разрушены. Ее жениха обвиняют в изнасиловании и сажают в СИЗО, где он погибает в тюремной драке. А она сама, переживая случившееся, теряет ребенка и возможность иметь детей в будущем. Устроившись горничной в мотель к своим обидчикам, Нина ищет возможность наказать их.

Смотрите на канале Россия-1, 28 августа, в 22.00 (12+).

 

На канале НТВ состоится премьера многосерийной ленты «Москва. Центральный округ. Последний сезон».

Главная нить сюжета детективного сериала «Москва. Центральный округ» - противостояние представителей двух поколений: молодого амбициозного сыщика и майора, настоящего сыскного волка. Главный герой, молодой сыщик Репейников, внук легендарного полковника милиции, должен был ехать во Францию для прохождения службы в Интерполе. Но в последний момент в Интерпол направили кого-то другого, и молодой лейтенант попал на службу в Управление внутренних дел по Центральному округу столицы…

Смотрите на канале НТВ, с 22 августа, в 20.40 (16+)

 

 

А на канале ТВ-3 открывает новый юбилейный сезон шоу «Человек-невидимка».

Отпечаток пальца, отражение в зеркале, клочок бумаги…эти вещи ничего не скажут обычному человеку, но только не тому, кто может заглянуть за пределы сознания и раскрыть самую глубинную сущность личности.

Именно этими невероятными способностями обладают эксперты шоу «Человек-невидимка», которое уже более трех лет выходит в эфир на телеканале ТВ-3. 

За всю историю шоу в гостях у обворожительной Эвелины Бледанс успели побывать практически все звезды. На съемках часто царила напряженная атмосфера: например, в одном из эфиров Маша Распутина назвала экспертов мошенниками и шарлатанами, а на программе с Анастасией Волочковой обычно сдержанная ведущая не выдержала и обвинила звезду в лицемерии. И вот ТВ-3 снова готов удивить своих поклонников: в десятом сезоне телезрителей ждет еще больше открытий и разоблачений.

Испытывать звезд на прочность будет зарекомендовавшая себя команда экспертов: криминалист Виктор Колкутин, хиромант Борис Акимов, психолог Мария Пугачева, маг Роман Фад, потомственная гадалка Аида Мартиросян и шаман Дардо Кусто.

Смотрите на канале ТВ-3 с 26 августа.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 22 августа 2016, в 10:16 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 29 августа по 4 сентября: сезон открыт!
Теленеделя с 29 августа по 4 сентября: сезон открыт!
Все на "Битву": кто станет участником нового сезона?
Все на "Битву": кто станет участником нового сезона?