Теленеделя с 17 по 23 октября: ментовские будни

Теленеделя с 17 по 23 октября: ментовские будни

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На Первом канале выходит сериал «Шакал» - продолжение многосерийного фильма (первые три части - «Мосгаз», «Палач», «Паук») о громких уголовных делах 60-х, 70-х годах прошлого века, расследованием которых занимается опергруппа во главе с майором милиции Иваном Черкасовым.

Действие ленты разворачивается в начале 1970-х. Майор Черкасов и его команда расследуют новое дело. На этот раз речь идет об ограблениях. А это сфера отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). Во время грабежей бандиты беспощадно убивают свидетелей.  Ограбления организованы четко и продумано. И готовит их кто-то очень осведомленный. Руководство принимает решение объединить против «беспредельщиков» усилия двух ведомств московской милиции: МВД и ОБХСС.

Режиссером фильма «Шакал»  снова стал  Евгений Звездаков,  снявший предыдущий фильм «Паук».

- Наш фильм размышление о природе злодейства, - рассуждает он. - Нет ответа на вопрос, почему люди становятся такими.  Мы показываем начало и расцвет бандитизма в СССР. Того самого, наследником которого стали лихие 90-е в России.

- Я благодарен сценаристам и продюсерам, что они делают историю, которую интересно играть. - рассказывает исполнитель главной роли в фильме Андрей Смоляков. - Нет монотонности: кабинет – место преступления. Этот проект дорог мне тем, что мой герой претерпевает внутренние конфликты.

В фильме «Шакал» стало больше экшена - перестрелок, драк, погонь. Все съемки проходили в Москве и области. По словам режиссера, весь реквизит и натуру нашли здесь. События фильма происходят вначале 70-х, и создатели сериала постарались достоверно воспроизвести историческую эпоху.  Вещи того времени сохранились в отличном состоянии. И, конечно, перед съемками создатели многое посмотрели в архивах: кинохронику и фотохронику.

Смотрите на Первом канале, с 17 октября, в 21.30 (16+).

 

На НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Профиль убийцы-2», основанного на реальных событиях. Это продолжение захватывающей истории про команду профайлеров - особого отдела МВД, сотрудники которого изучают поведение серийных убийц и насильников через анализ их мышления и сознания.

Каждый день профайлеры рискуют собственной жизнью, преследуя изворотливых преступников. Cобирая по крупицам улики, изучая почерк преступления, анализируя поведение убийцы, определяя мотив и логику маньяка, профайлеры вычисляют его следующий шаг и действуют на опережение. Любой просчёт или упущенная деталь при составлении психологического портрета – это ещё одна загубленная жизнь.

В продолжении сериала «Профиль убийцы-2» зрители вновь встретятся с полюбившимися героями - полковниками Удальцовым (Денис Матросов), Кругловым (Максим Щёголев) и капитаном Субботиной. И первое дело не заставит себя ждать. По стечению обстоятельств начальника профайлеров генерала-полковника Анатолия Губанова (Сергей Пиоро) задерживают по подозрению в жестоком убийстве семейной пары, на чьи тела он наткнулся в лесу. Выясняется, что похожие убийства происходили несколько лет назад, и по документам маньяк находится в тюрьме. Теперь Губанову и Круглову нужно восстановить события пятилетней давности и найти связь между преступлениями.

- В основу всех сюжетов второго сезона легли реальные дела, которые расследовал я или мои коллеги, - рассказывает автор сценария и научный консультант Главного управления криминалистики СК РФ Дмитрий Терский. - Некоторые истории взяты из следственной практики времен Советского Союза, а какие-то из сегодняшних дней.

Смотрите на канале НТВ, с 17 октября, в 20.45 (16+).

 

Так же на НТВ начинает показ нового, 10-го сезона, популярного сериала «Ментовские войны» о подполковнике Шилове - легендарном борце с «оборотнями в погонах».

В новом сезоне «Ментовских войн» оперативники и закадычные друзья Шилов, Джексон и Паша раскроют не одно запутанное преступление, в которых замешаны их коррумпированные коллеги. Им предстоит выйти на след жестокого серийного убийцы и разобраться в странной аварии с участием машины ДПС.

Смотрите на канале НТВ, с 17 октября, в 22.35 (16+).

 

На телеканале СТС дадут старт новым сериям самой популярной спортивной драмы на российском ТВ. В новых сериях «Молодежки» будет все: эпические победы и грандиозные поражения, предсказуемые свадьбы и неожиданные разводы, звезды спорта и начинающие хоккеисты.

В четвертом сезоне «Молодежки» старые враги объединятся на пути к чемпионству, а близких друзей ждет борьба за место под «ледовым» солнцем. Ставки повышаются, ведь теперь на кону участие в молодежном чемпионате мира по хоккею, где героев ждут сильнейшие соперники и мировое признание.  По словам продюсера и режиссера-постановщика Сергея Арланова, в продолжении хоккейной истории были собраны лучшие герои за все сезоны и добавлены новые персонажи в исполнении молодых талантливых актеров.

- Теперь в основе сюжета противостояние двух бывших друзей - двух главных тренеров, и этот конфликт приведет к совершенно неожиданным результатам, - говорит он.

Смотрите на канале СТС, с 17 октября, в 21.00 (16+).

 

А на канале Россия-1 стартует детективная новелла «Московская борзая». В сериале будет все: от запутанных преступлений и слаженной работы оперативников до сложных личных взаимоотношений как на службе, так и за пределами отдела по особо тяжким.

Алевтина Борзова - умная и привлекательная женщина, майор Московского уголовного розыска. Коллеги и руководство ценят ее как прекрасного специалиста. Но когда раскрываются обстоятельства личной жизни Алевтины - ее роман с зятем начальника, - героиня вынуждена уйти с работы. Получив предложение возглавить отдел по тяжким преступлениям в Нижнем Новгороде, Борзова уезжает из Москвы. Однако служба в провинции с самого начала не заладилась. Алевтина попадает в сплоченный мужской коллектив, явно не желающий работать под началом Борзовой. Каждый день превращается для героини в непримиримую борьбу за выживание и требует от нее полной самоотдачи и сосредоточенности - ведь ошибок здесь ей точно не простят…

Главную роль – майора угрозыска Алевтины Борзовой, которую подчиненные прозвали «Легавая», исполнила Ольга Красько, прекрасно знакомая зрителю. На счету актрисы не один десяток фильмов и телепроектов, среди которых: «Маша и море», «Турецкий гамбит», «Есенин», «Время собирать камни», «Склифосовский».

Режиссером картины выступил Роман Просвирнин, прекрасно известный российской телепублике. По словам режиссера, детективная теленовелла «Московская борзая» снималась в Москве и Нижнем Новгороде – в городах, где, собственно, развиваются события истории, которая, к слову, состоит из 20 серий.

- Локации мы специально такие выбрали – в сериале много натурных съемок. Я хотел, чтобы зритель видел на экране привычные пейзажи этих городов. Также мы привлекали к съемкам во многих сценах фильма местных жителей, – поведал он.

Смотрите на канале Россия-1, с 17 октября, в 21.00 (16+).

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 17 октября 2016, в 11:36 +4
Комментарии
Написано 17 октября 2016, в 16:18
Ну вот, на все вкусы фильмы. Лично меня больше образ Шилова привлекает.
+1
Написано 17 октября 2016, в 17:41
Шакал классный! жаль не посмотрю.
+5
Написано 17 октября 2016, в 17:43
Балтийская Килька, все в наших руках!
+2
Написано 17 октября 2016, в 17:50
Elena Poletova, в тырнете)))
+3
Написано 17 октября 2016, в 17:54
Балтийская Килька, ага
не люблю смотреть по одной серии, лучше все разом.
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 октября 2016, в 01:24
Чувствуется приближение дня милиции.
+2
Написано 18 октября 2016, в 10:05
Ворчун, верно подмечено!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 24 по 30 октября: в паучьих сетях
Теленеделя с 24 по 30 октября: в паучьих сетях
Больше танцев!
Больше танцев!