Теленеделя с 30 мая по 5 июня: о, драма, драма, драма

Теленеделя с 30 мая по 5 июня: о, драма, драма, драма

О новинках телеэфира расскажет АСТВ.РУ.

 

Новинка Первого канала – медицинская драма «Практика».

Сюжет многосерийной ленты закручивается на противоборстве двух сильных личностей: московского доктора Соколова (Эльдар Лебедев) и местного  врача Евгении Королевой (Ксения Лаврова-Глинка).  Амбициозный и властный, новый начальник сразу устанавливает коллективу свои правила – и жизнь больницы меняется в одночасье. Несмотря на конфликт, Женя и Илья вынуждены работать бок о бок, вместе спасая жизни пациентов. Они сами не замечают, как постепенно враждебность между ними сменяется симпатией, а потом и более глубокими чувствами.

- От меня тема медицины всегда была очень далеко, - рассказывает исполнитель главной роли актер Эльдар Лебедев. - Я ничего не понимал, и первое время мне было тяжело на съемках. Я боялся крови, болезней. Когда впервые зашел в операционную, подумал: «Ой, мама дорогая! Тут же режут настоящих людей!» Казалось, что тут столько боли и несчастья. Но буквально через два дня из нас полез такой черный юмор, которого я, если честно, не ожидал. Всем стало спокойно.  Могли даже прилечь лечь на операционный стол отдохнуть. Мы увидели больницу с обратной стороны. Увидели, что там тоже люди, и они не враги тебе. У меня всегда врач (а уж тем более  хирург) ассоциировался с болью. А сейчас - со спасением.

Смотрите на Первом канале с 30 мая, в 21.30 (16+).

 

На Первом канале состоится и премьера документального фильма «Мужчины не имеют шанса», посвященному Барбаре Брыльске.

Эту актрису зрители полюбили в ту ночь, когда на телеэкраны вышла картина «Ирония судьбы, или С легким паром!» Для всех зрителей актриса навсегда осталась героиней из того фильма. Многие думают, что и Барбара такая же, как Надя - нежная, ранимая, скромная. Но это далеко не так.

Барбара не похожа на свою экранную героиню из фильма «Ирония судьбы» не только потому, что умеет готовить. Она другая во всем! Надя - мягкая, ранимая. Деликатная. Барбара - темпераментная, резкая, прямолинейная. Такой она предстала в интервью с авторами фильма. Но любезно согласилась приоткрыть несколько тайн вокруг своей персоны.

- Я стараюсь не забегать дальше будущей недели, - говорит актриса. - Иногда думаю о прошлом. Но это не очень веселые мысли, признаюсь. Прошлое очень часто больно бьет по душе, по нервам. Так что я приучила себя жить тем, что имею сейчас.

Смотрите на Первом канале, 4 июня, в 10.55 (10.55).

 

НТВ представляет документальный фильм Романа Соболя «Турецкая кухня». Корреспондент НТВ пытается разобраться в тонкостях и хитросплетениях русско-турецких отношений на протяжении нескольких столетий.

                 

Отношения между Турцией и Россией почти всегда были сложными. Начиная с XVI века, внешнеполитические интересы не раз сталкивали нашу страну и Османскую империю на полях сражений. В исторических справочниках упоминаются двенадцать полномасштабных русско-турецких войн. На самом деле их было куда больше. Русско-турецкие войны охватывают период с 1568 по 1918 годы, всего - больше трехсот пятидесяти лет. А если сложить все даты, то получится, что в совокупности боевые действия шли почти семьдесят лет. В среднем одну русско-турецкую войну от другой отделяла всего четверть века. Нынешнее перемирие - самое прочное, длится без малого сто лет.

Какие перспективы у современных российско-турецких отношений? И что сейчас творится на турецкой внешнеполитической кухне? Об этом - в двухсерийном фильме Романа Соболя «Турецкая кухня».

- Нет в мире ни одной другой страны, с которой Россия воевала бы столь часто и столь яростно, - рассказывает автор фильма Роман Соболь. - Однако, если разобраться, далеко не всегда эти войны были вызваны неразрешимыми конфликтами между нашими странами. Очень часто Россию и Турцию просто сталкивали лбами другие державы, желающие нас ослабить. Поэтому история российско-турецких отношений мне кажется особенно интересной и поучительной. Потому что за 500 лет в искусстве политических маневров мало что изменилось. А вот войны стали куда разрушительнее, и история может подсказать нам, как находить компромиссы, как избегать новых войн. Кстати, многих турок, с которыми мы общались в ходе съемок, нынешнее обострение отношений между Москвой и Анкарой очень беспокоит. Они не хотят драться с нами, а мы не собираемся драться с ними

Смотрите на НТВ, 4-5 мая, в 17.20 (12+).

 

На канале Россия-1 стартует многосерийный фильм «На дальней заставе». Фильм рассказывает о пограничниках, несущих службу на самых дальних рубежах страны.

1985 год, СССР. Александр Прохоров, бывший детдомовец и сын погибшего офицера, служит на финской границе. В командировке на комсомольской конференции в Москве Александр знакомится с журналисткой Леной Мягковой (Валерия Федорович), дочерью генерала. Молодые люди влюбляются друг в друга. Но Леной заинтересовался и однокурсник Саши - штабист Анатолий Мищенков (Иван Николаев), типичный карьерист. Он старается разрушить отношения Лены и Саши. Отец Лены (Алексей Огурцов) тоже настроен против Прохорова. Он не хочет, чтобы его дочь всю жизнь провела, мотаясь по гарнизонам. Чтобы избавиться от Прохорова, генерал Мягков отправляет его служить на самую отдаленную погранзаставу страны - в Дальневосточный округ на границе с Китаем. Лена собирается ехать вслед за любимым. Вместе с Прохоровым генерал решает отправить на заставу и Мищенкова. Он обещает штабисту блестящую карьеру, если Анатолий не позволит Лене выйти замуж за Прохорова, и любыми способами вернет ее обратно в Москву...

Смотрите на канале Россия-1 с 30 мая, в 21.00 (12+).

 

Еще одна новинка канала – фильм «Городская рапсодия».

Евгения Сомова (Евгения Осипова) - профессиональная спортсменка, лыжница, готовится к важнейшему в карьере чемпионату. Но в один момент ее жизнь рушится. Она становится жертвой ДТП и из боьницы ее выписывают в инвалидном кресле. Муж отказывается от нее и уходит к другой женщине, обманом переписав на себя почти все имущество Жени: машину, дачу и квартиру покойных родителей.

Евгения в отчаянии. От непоправимой ошибки ее спасают друзья. С их помощью Женя решает взять себя в руки и не сдаваться. По совету случайной знакомой она отправляется в платную клинику к известному в городе доктору - вертебрологу Алексею Ракитину (Андрей Фролов). Чтобы оплатить его услуги, Жене приходится взять постояльцев - она сдает комнату женщине с маленькой девочкой. Наконец-то у Жени появляется надежда на выздоровление. Правда, жить в одной квартире с чужими людьми оказывается намного сложнее, чем она себе представляла. А еще Женя никак не может отогнать от себя мысль, что доктор Ракитин почему-то возненавидел ее с самого первого дня...

Смотрите на канале Россия-1, 4 июня, в 21.00 (12+).

 

На канале Рен стартует второй сезон фэнтезийного сериала «Библиотекари».

Сериал «Библиотекари» - это спин-офф полнометражной трилогии «Библиотекарь». Создатели проекта вдохновлялись классическими авантюрными сюжетами, которые часто становятся основой зрелищных голливудских блокбастеров, таких как «Индиана Джонс» и «Сокровище нации». В сериале органично существуют мифы и легенды различных народов, а его непринужденная атмосфера, динамичный сюжет, самоирония и жанровое разнообразие могут привлечь зрителей любых вкусов и возрастов.

Сюжет приключенческого сериала «Библиотекари» рассказывает зрителю о четверке друзей, которые случайно знают, что обладают экстрасенсорными способностями. Благодаря этому их тут же берут на работу в крупнейшую, а заодно и самую загадочную, библиотеку в мире. Наряду с обыкновенными книгами здесь хранятся древние фолианты, магические свитки и могущественные артефакты. Друзьям теперь предстоит сутками напролет охранять самые ценные мировые реликвии. Если все эти вещи попадут в руки зла, то на Землю обрушатся немыслимые беды и несчастья.

- Моя героиня - скептик, обычный человек. Она - своеобразное воплощение гласа народа, - рассказывает о своей героине Ребекка Ромейн. - Ив имеет военное прошлое, ведь она работала агентом по борьбе с терроризмом, а потому для нее существует только белое и черное. Во вселенной скрытой магии между этими двумя цветами присутствует огромное буйство красок. И в каждой серии этот мир становится для моей героини все более захватывающим.

Смотрите на канале Рен ТВ, 5 июня с 07.15 до 00.00 (16+).

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 30 мая 2016, в 10:08 +4
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Финал шоу «Холостяк»: кто станет избранницей Алексея Воробьева?
Финал шоу «Холостяк»: кто станет избранницей Алексея Воробьева?
Стань героем живого детектива «Охота»!
Стань героем живого детектива «Охота»!