Теленеделя с 26 сентября по 2 октября: ледовое побоище

Теленеделя с 26 сентября по 2 октября: ледовое побоище

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На Первом канале состоится долгожданное возвращение любимого шоу «Ледниковый период».

После двухлетнего перерыва самое красочное шоу вновь возвращается в эфир.

- Два года нас не было в эфире. За это время и мы, и зрители успели соскучиться по «Ледниковому периоду», - рассуждает идейный вдохновитель проекта Илья Авербух. - Есть хорошая пословица о том, как тяжело войти в одну реку дважды. Конечно, мы очень волнуемся, потому что для нас это уже не первый и даже не пятый сезон! И с каждым сезоном делать ледовое шоу все труднее: требования зрителей растут, уровень катания в предыдущих проектах был уже очень высоким, и надо его поддерживать. Мы много времени тратим на тренировки. Не хочется, чтобы у зрителя сложилось впечатление, будто бы он уже это видел. Для меня важно, чтобы артисты не просто катались на коньках с великими чемпионами, а чтобы каждый номер хотя бы на пять минут оставлял послевкусие.

Смотрите на Первом канале, 1 октября, в 18.15 (12+).

 

Покажут на Первом канале и многосерийную ленту «Тонкий лед».

Психологическую драму «Тонкий лед»  по сценарию четырежды финалиста премии «Русский Букер» - драматурга Алексея Слаповского снял режиссер Александр Франскевич-Лайе.  Главные роли сыграли Алексей Гуськов, Екатерина Гусева и Егор Бероев.

- «Тонкий лед» -  картина о сложных человеческих взаимоотношениях, - рассказывает режиссер Александр Франскевич-Лайе. - Это драма - о тяжелом разрыве героини актрисы Екатерины Гусевой со своим мужем Игорем Палагиным, теневым политиком, сделавшим ее жизнь практически невыносимой из-за своего авторитарного давления и отсутствия личной свободы. Ирина заявляет мужу о разводе. Новая любовь  с героем Егора Бероева приносит ей надежду на светлое будущее без прошлых угнетений и настоящую свободу, о которой она даже не мечтала. Но как быть с двумя детьми, дочерью и сыном, которых властный отец никогда не отдаст их сбежавшей матери? 

Смотрите на Первом канале, с 26 сентября, в 21.30 (12+).

 

В год российского кино телеканал НТВ запускает новый телепроект под названием «Киношоу».

Создатели уверяют, что на российском телевидении «Киношоу» - проект беспрецедентный и не имеющий аналогов. Двенадцать артистов - Анна Большова, Алексей Воробьев, Вячеслав Гришечкин, Анастасия Денисова, Светлана Камынина, Оскар Кучера, Вячеслав Манучаров, Ирина Медведева, Александр Носик, Дарья Повереннова, Михаил Полицеймако и Валерия Шкирандо - будут соревноваться между собой за звание истинного знатока кино. Ведущие Максим Аверин и Анастасия Заворотнюк устроят для знаменитостей множество состязаний. Зрители увидят любимых актеров и музыкантов в образах известных киноперсонажей и откроют шедевры киноискусства с неожиданной стороны. Смогут ли артисты выйти за пределы амплуа и отстоять свой талант перед зрителями?

В жюри проекта войдут Алла Сурикова, Сергей Шакуров и Николай Лебедев Вместе они определят команду-победителя и артиста, который будет награжден специальным призом «Золотой кадр». Один из номеров премьерного выпуска будет посвящен 75-тилетнему юбилею советского актера Андрея Миронова.

Смотрите на канале НТВ, 2 октября, в 20.55 (16+).

 

Состоится на НТВ премьера остросюжетного детектива «Гончие - 6». Это продолжение захватывающей истории про команду оперативников отдела по розыску преступников, сбежавших из мест заключения. Каждый день сотрудники петербургского УФСИН рискуют собственной жизнью, преследуя изворотливых и хитроумных правонарушителей.

После реорганизации руководителем подразделения становится подполковник Юрий Рубцов (Сергей Маховиков). Новый начальник понимает, что подчиненные не ладят между собой, да и появление нового шефа они воспринимают в штыки. Чтобы как-то укрепить свое положение в коллективе, Рубцов решает взять к себе в отдел… собственную дочь. Оперативница Яна Щукина также напориста, проницательна и независима, как и ее отец. Но Рубцов ещё не знает, какими приключениями для него обернется совместная работа с дочерью.

И первое дело, над которой команде Рубцова предстоит работать вместе, не заставляет себя ждать. Из колонии сбегает целый отряд заключенных. Это не просто преступники, а бывшие работники правоохранительных органов, которые превосходно знакомы с методами розыска.

Смотрите на 26 сентября, в 20.45 (16+).

 

На канале «Россия К» состоится телевизионная премьера художественного фильма Алексея Германа «Трудно быть богом».

История создания фильма Алексея Германа «Трудно быть богом» охватывает более сорока лет. Впервые об экранизации романа братьев Стругацких режиссер задумался в конце 1967 года. Был написан сценарий, но события пражской весны поставили крест на съемках. В течение двадцати лет Герман несколько раз возвращался к написанию разных вариантов сценария, но начал снимать картину лишь в 1999 году. Съемки проходили долго и мучительно, несколько лет длились монтаж и озвучание, а премьера состоялась на Римском международном фестивале в 2013 году уже после смерти режиссера. Герман был посмертно награжден премией за вклад в кинематограф – «Золотой Капитолийской волчицей». После выхода на широкие экраны лента была удостоена 10 наград, среди которых 7 премий «Ника».

В центре сюжета фантастической драмы – главный герой Румата Эсторский, отправленный в качестве землянина-наблюдателя на далекую планету, погруженную в глухое Средневековье. Он пытается спасти тех немногих оставшихся в живых ученых, книгочеев и лекарей, до которых не успел добраться дон Рэба, захвативший власть в городе…

Исполнитель главной роли Леонид Ярмольник перевоплощался в своего героя, желающего сделать мир лучше, много лет. Для него картина стала еще и фильмом-перерождением.

- Я по-другому стал относиться к этой профессии, я по-другому стал относиться к кино, - говорит актер. - Я стал намного спокойнее, рассудительнее и менее суетливым. Я могу Вам сказать, кого я играл - я играл Германа. Я играл его отношение к жизни, к обстоятельствам, к людям, способности, желание что-либо понять, чтобы разобраться и что-нибудь предпринять.

Смотрите на канале «Россия К», 1 октября (18+).

 

А на России-1 состоится премьера документального фильма Аркадия Мамонтова «Ядовитый бизнес».

 

Каждый москвич, а это более 12 миллионов человек, за год производит до 600 килограммов мусора. Жители других регионов России чуть меньше, 400 килограммов. И только 4% из этого огромного количества отходов отправляется на переработку. Остальное - на свалку.

Сегодня вокруг российских мегаполисов выросли огромные горы мусора. При этом ни один из 11 000 существующих в стране полигонов не соответствует стандартам безопасности, и ядовитые вещества, отравляя все живое, легко просачиваются в водоемы, почву, землю и воздух. Дошло до того, что в Московской области не осталось места, куда можно было бы сваливать мусор - все действующие полигоны переполнены.

Сегодня во всем мире на мусоре научились делать деньги. В Финляндии собирают свалочный газ и отапливают им целые города. В Германии из старой бытовой техники изготавливают новую. Раздельный сбор пластика, бумаги и стекла в большинстве стран Европы позволяет снизить стоимость услуг ЖКХ для населения.

 Фильм «Ядовитый бизнес» расскажет о том, как загрязняется территория России, отравляются ее реки и озера. А еще о передовом опыте сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов, который можно взять на вооружение, было бы желание. Сейчас, к сожалению, мало кто осознает, что российские свалки стали своего рода минами замедленного действия, заложенными для будущих поколений.

Смотрите на канале Россия-1, 26 сентября, в 23.00 (16+).

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 26 сентября 2016, в 10:26 +3
Комментарии
Написано 26 сентября 2016, в 16:05
После двухлетнего перерыва самое красочное шоу вновь возвращается в эфир.
- Два года нас не было в эфире. За это время выросло целое поколение артистов не владеющих коньками.))))

В год российского кино телеканал НТВ запускает новый телепроект под названием «Киношоу».
Это точно мимо меня, не перевариваю обоих ведущих.
+3
Написано 27 сентября 2016, в 10:04
Ворчун, а я вообще стараюсь НТВ не смотреть. Единственное, что меня заинтересовало - реалити-шоу "Охота". Да и то с профессиональной точки зрения - как они это снимают.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 3 по 9 октября: дети у плиты
Теленеделя с 3 по 9 октября: дети у плиты
Теленеделя с 19 по 25 сентября: здоровый вид!
Теленеделя с 19 по 25 сентября: здоровый вид!