Теленеделя с 3 по 9 октября: дети у плиты

Теленеделя с 3 по 9 октября: дети у плиты

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На Первом канале стартует мелодрама с элементами триллера «Забудь и вспомни».

Состоятельный жених, безупречные манеры, красивые ухаживания, пышная свадьба… Казалось бы, предел мечтаний многих девушек, не говоря уже о 17-летней воспитаннице детского дома Наташе. Но что скрывается за фасадом красивой жизни? Обнаружив дневник своей предшественницы, погибшей при странных обстоятельствах первой супруги бизнесмена и политика Леонида Мазова, Наташа понимает: бесследно исчезнуть - ее единственный шанс сохранить жизнь. И девушка инсценирует собственную смерть. Однако спустя 7 лет прошлое находит ее…

В главной роли олигарха Мазова снялся актер Александр Кобзарь, а в роли его супруги Наташи - актриса Анна Васильева. Девушке досталась интересная и сложная роль в фильме. По сути, ей пришлось соединить в одной роли несколько образов.

- Я ни минуты не сомневалась, что хочу играть Наташу - достаточно было прочитать сценарий, - рассказывает Васильева. - Это очень сложная роль, я должна сыграть 7 лет жизни женщины, от совсем юной девочки до заботливой матери. Моя героиня переживает очень многое - она и жертва насилия, и мужественно с этим борется, она находит и теряет любовь... Мне как актрисе безумно интересно воплотить все эти чувства на экране.

На съемках фильма было около 600 разных локаций. Снимали сложные  трюки: прыжок главной героини с моста в реку, автомобильные аварии. Использовали  квадрокоптер - летательный аппарат, на который крепится камера, чтобы снимать пролеты над сценами. Съемки дома политика и олигарха Мазова снимали в Межигорье, а школу интерната снимали в настоящей школе-интернате.

Смотрите на Первом канале, с 5 октября, в 21.30 (16+).

 

На канале НТВ состоится премьера криминального сериала «Пенсильвания». 16-серийный фильм снял режиссер Владимир Виноградов.

События разворачиваются в глухом поселке Поливаново, который из-за криминогенной обстановки местные жители привыкли называть «штатом Пенсильвания». Знаменитый московский журналист Эдуард Козлов (Игорь Верник) вместе со своей семьёй приезжает сюда, к себе на Родину, на похороны матери. Во время поминок у Эдуарда похищают сына, а няню мальчика находят убитой.  Воспользовавшись связями в органах, Эдуард вызывает из Москвы оперативников. За поиски ребенка берутся следователь Борис Морозов (Константин Крюков), оперативник Глеб Сергеев (Дмитрий Ермак) и эксперт-криминалист Дарья Дворникова (Александра Ребёнок). Однако дело оказывается настолько запутанным, что под подозрение попадает каждый житель поселка Поливаново.

- Для меня «Пенсильвания» стала одним из самых интересных проектов в моей жизни, - признается Константин Крюков. - Я прочитал сценарий за одну ночь. Уже наутро согласился сниматься, хотя роль следователя мне нетипична, это совершенно новый для меня образ.

Смотрите на канале НТВ, с 3 октября, в 20.45 (16+).

Также НТВ представляет вниманию зрители документальный фильм Вадима Фефилова «Роковая горянка».

Для съемок этого фильма корреспондент НТВ Вадим Фефилов отправился в Дагестан, где в далеких горских селениях по-прежнему чтут старинные традиции, в том числе, и кровной мести. Его фильм «Роковая горянка» о том, как на Кавказе уживаются принципы современного правового государства, нормы Шариата и вековые устои - «законы гор».

- Один из летних месяцев наша съемочная группа провела в Нагорном Дагестане, - рассказывает Вадим Фефилов. - Мы ночевали в старых домах, построенных на скалах, и ели аварский хинкал рядом с облаками. Разбирались в очень скользкой, табуированной у горцев теме кровной мести. В словарях русского языка «кровомщение» считается устаревшим, но так ли это на самом деле? Как изменился древний институт порядка, дающий право вершить самосуд над убийцей и обидчиком?

Практически в каждом районе Северного Кавказа есть так называемые «комиссии по примирению», состоящие из авторитетных людей, хорошо разбирающихся в Шариате и адатах - горских законах, утвердившихся еще в XVIII-XIX веках. Были случаи, когда старики из противоборствующих кланов, скорее всего никогда не читавшие Шекспира, специально женили молодых людей, чтобы помирить враждующие семьи.

В начале двадцатого века из-за женщины поссорились два двоюродных брата. Поругались так, что один насмерть заколол другого кинжалом. Прямо на сельской площади у мечети среди бела дня. Убийцу тогда изгнали из аула. И вот сейчас создатели фильма стали свидетелями того, как началось примирение этих двух семей, враждовавших более ста лет.

- В высокогорном селении Куба, построенном восемьсот лет назад с расчетом на эффективную оборону от внезапных атак врагов, некоторые улочки под углом в семьдесят пять градусов, - говорит Вадим Фефилов. - Что там искала обладательница титула «Мисс Дагестан», гламурная студентка московской магистратуры?

У лакцев есть выражение «кровь, пролитая из-за девушки, никогда не остывает». Но можно ли кровное мщение заменить «диятом» - денежной компенсацией, или это позор для семьи? Как спасти жизнь себе и своим родным? Смотрите наш документальный фильм «Роковая горянка».

Смотрите на канале НТВ, 8 октября, 17.20 (16+).

 

На канале Россия-1 выходит новый сериал «Челночницы», рассказывающий о судьбе интеллигентных женщин, ради выживания вставших за прилавки.

90-е - годы всеобщего дефицита, растерянности и непонимания - стали их временем. Временем челночниц. Интеллигентные женщины - учителя, врачи, офицерские жены теперь продавали, меняли и везли на себе из-за границы неподъемные тюки и сумки со всем, чего в нашей стране не было. А не было ничего. Платья, шубы, детские ползунки, колготки и спортивные костюмы - все уходило слету и за большие деньги. Но у всего есть своя цена, и для некоторых она, порой, оказывается слишком высокой.

В сериале «Челночницы» этот период жизни покажут на конкретных примерах. В центре событий две женщины - Ольга Радионова и Светлана Лютая. Они жены офицеров, которые в свое время были счастливыми хранительницами очага. Но в 90-е годы жизнь в военном городке начинает рушиться, и обе подруги оказываются в таких обстоятельствах, при которых необходимо срочно найти большие деньги. Ольга и Светлана решаются на отчаянный шаг - пойти торговать на рынок. На новой работе подруги знакомятся с медсестрой Алисой и бывшей балериной Эллой, которые тоже бросили прежнюю жизнь ради выживания и денег. Вместе с новыми знакомыми женщинам-челночницам приходится не только привыкать к новой жизни, но и выживать в опасном мире денег, азарта и криминала, где слабым места нет.

- Это война за жизнь и хлеб. Да, лента не про высокие материи, а про жизнь, с которой мы сталкиваемся каждый день,- рассказывает режиссер Юлия Краснова. - Каждому из нас хочется хорошо одеваться, а также, чтобы дети были здоровы, ходили в школу и получали образование. Для того, чтобы жить, мир придумал деньги», - говорит женщина.

 

А на канале СТС стартует новый сезон шоу «Мастер Шеф. Дети».

Юные повара вновь будут удивлять своими способностями многочисленных поклонников и, конечно же, строгое, но справедливое жюри. Первый выпуск второго сезона шоу выйдет уже девятого октября – маленькие «шефы» (возрастом от восьми до двенадцати лет), будут готовить вкуснейшие блюда, учиться на своих ошибках и бороться за звание лучшего.

Восемь детей, среди которых каждый - талантлив и имеет недюжинные способности, будут демонстрировать свои кулинарные умения и секреты. Организаторы постарались придумать увлекательные конкурсы и «вкусные» противостояния – скучать зрителям точно не придется, в маленьким поварятам - и подавно. Кроме всего прочего, в шоу «Мастер Шеф. Дети» примут участие и другие, весьма известные личности.

Смотрите на канале СТС, 9 октября, в 19.15 (6+).

 

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 3 октября 2016, в 16:56 +4
Комментарии
Написано 3 октября 2016, в 21:02
Подпись к картинке: не улыбайся, даже у стен есть глаза. В нашей деревне с такой улыбкой недолго проходишь.
+2
Online
Написано 4 октября 2016, в 10:30
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Универ» – новый сезон. Смотри и учись!
«Универ» – новый сезон. Смотри и учись!
Теленеделя с 26 сентября по 2 октября: ледовое побоище
Теленеделя с 26 сентября по 2 октября: ледовое побоище