Теленеделя с 31 октября по 6 ноября: назад в будущее

Теленеделя с 31 октября по 6 ноября: назад в будущее

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

Новинка Первого канала - многосерийная лента «Таинственная страсть». Это экранизация знаменитого романа Василия Аксенова о шестидесятниках.

«Таинственная страсть» стала последней завершенной работой Аксенова. Писатель успел увидеть опубликованные в журнале «Коллекция каравана историй» главы «Таинственной страсти», в полном виде книга вышла посмертно. 

Герои «Таинственной страсти» носят вымышленные имена, но за ними без труда угадываются реальные люди, которых все прекрасно знают: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий, Эрнст Неизвестный, сам Василий Аксенов и другие. Фильм рассказывает о том, как жили эти люди – сопротивлялись власти или поддавались ей, любили, предавали, верили. И продолжали писать, несмотря ни на что.

- Что касается актеров, сыгравших писателей, то мы не гнались за полным портретным сходством, - говорит продюсер Денис Евстигнеев. - Для нас было важно показать образ того или иного персонажа в целом. По нашему фильму нельзя изучать историю. Мы делаем образ времени. Не нужно фильм считать полностью автобиографическим.  Давайте, прежде всего, не забывать, что это все-таки художественное произведение.

В фильме звучат стихи Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Беллы Ахмадулиной и Роберта Рождественского и песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого. Режиссер консультировался с Евгением Евтушенко и Зоей Богуславской, прожившей почти полвека в браке с Андреем Вознесенским, общался с детьми и внуками поэтов.

- Для того чтобы прикоснуться к материалу, перед съемками многосерийного фильма мы сняли короткометражную картину с оригинальным сценарием по мотивам основного, - рассказывает режиссер Влад Фурман. - Он понравился родственникам. Нас благословила на работу Алла Борисовна Киреева, вдова Роберта Рождественского, и мы приступили. В нашем фильме нет копания в грязном белье, мы пытаемся нащупать ощущение времени, которое двигало людей на поступки. Телеграмма от Евтушенко Брежневу и Андропову после ввода войск в Чехословакию. Или ответ Неизвестного Хрущеву: «Если вам не нравятся мои работы, дайте пистолет - застрелюсь». Выступление Ахмадулиной и Евтушенко в «Лужниках» - весь стадион аплодирует. Как такое было возможно?! Постараемся показать.

Смотрите на Первом канале, с 31 октября, в 21.30 (12+).

 

Еще одна премьера сезона – детское шоу талантов «Лучше всех!». Его участниками станут ребята в возрасте от 3 до 12 лет.

Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности в творчестве, спорте или науке, если он лучше всех поет, танцует, показывает фокусы или чеканит мяч, и кроме того, не боится сцены и не лезет за словом в карман, значит, вам сюда!

Каждое воскресенье в студии Первого канала маленькие дарования будут демонстрировать свои таланты и непосредственность, а также доказывать зрителям, что они - лучше всех.

Смотрите на Первом, 6 ноября, в 16.30 (6+).

 

На канале Россия-1 выходит в эфир многосерийный фильм «Гражданин Никто».

Детективный сериал «Гражданин Никто» - это адаптация другого известного российского телефильма - «Последний мент». Фильм рассказывает об опытном детективе Максиме Орлове, который уже несколько лет безуспешно пытается поймать жестокого преступника по прозвищу Бумажный убийца. Во время одной из операций он получает тяжелейшее ранение и впадает в кому больше чем на 20 лет. Проснувшись, он оказывается уже в другой стране, с другими людьми. Вся его жизнь изменилась: постарели коллеги на работе, любимая девушка замужем за другим, но главное - Бумажный Убийца все еще на свободе...

Съемки 20-серийного телефильма «Гражданин Никто» проходили в Киеве, начиная с мая 2015 года. Создателям детектива удалось собрать поистине звездный состав, которым может похвастаться далеко не каждый современный отечественный сериал. Режиссером проекта стал Владимир Янковский – один из представителей знаменитой актерской династии.

Смотрите на канале Россия-1, с 31 октября, в 21.00 (12+).

 

Состоится на канале Россия-1 и премьерный показ драматического фильма «Стена». Фильм поставлен Дмитрием Месхиевым по мотивам одноименного романа министра культуры России Владимира Мединского.

Роман «Стена», вышедший в свет в 2012 года, стал дебютом Владимира Мединского в жанре художественной литературы. Сюжет романа строится вокруг событий начала XVII века, когда русские войска больше года обороняли Смоленск от армии польско-литовского короля.

Смотрите на канале Россия-1, 4 ноября, в 22.30 (12+).

 

ТВ-3 первым в России покажет 11 сезон детектива «Кости».

На протяжении 10 сезонов звездная команда ученых на службе ФБР помогала «хорошим парням» раскрывать преступления, от которых остались – буквально – одни кости. Они - супергерои XXI века – гении в голубых лабораторных халатах, вооруженные микроскопом и компьютером. Они используют лишь свой интеллект, анализируют информацию о травмах на скелете жертвы – но, как правило, ее бывает достаточно, чтобы указать копам, на виновника трагедии - в руках профессионалов останки, лучше любых улик и свидетелей могут рассказать не только о жертве, но и об убийце.

В 11 сезоне, который впервые будет показан на российском телевидении, драма героев становится острее. Бут, потерявший в предыдущем сезоне напарника, сам будет на волоске от смерти. Производственная травма Ходженса изменит всю его жизнь и даже поставит под угрозу их с Анджелой брак. На доктора Бреннан объявит охоту новый «маньяк сезона», который, к ужасу и восхищению фанатов, окажется старым знакомым, слишком жутким, чтобы быстро его забыть, но гениальным ровно настолько, чтобы моментально вспомнить… Его появление в сериале – сенсация для поклонников и, вероятно, триумф для сценаристов сезона.

Смотрите на канале ТВ-3, с 31 октября в слоте «Ужин с детективом» (16+).

 

Еще одна новинка канала ТВ-3 – научно-фантастический сериал «Чужестранка». Фильм, поставленный по мотивам одноименного романа Дианы Гэблдон, именуют «культурологической сестрой» знаменитого на весь мир сериала «Битва престолов».

«Чужестранка» - это военно-романтическая драма о замужней медсестре Клэр Рендалл (Катриона Бэлфи), которая в один прекрасный день во время прогулки у легендарных каменных кругов вдруг загадочно перемещается во времени - из 1945 года в 1743-й. И в незнакомом мире молодую женщину подстерегает опасность. Чтобы спастись, она вынуждена выйти замуж за благородного и романтичного шотландского воина Джейми Фрейзера (Сэм Юэн).

- В сериале мы стараемся максимально близко придерживаться сюжета книг, а в них он строится на отношениях моего героя Джейми Фрейзера и главной героини Клэр Рендалл, - рассказывает актер Сэм Юэн. - Даже если зритель не знаком с книгами, по которым снят сериал, то все равно найдет в «Чужестранке» что-нибудь по своему вкусу.

Сериал «Чужестранка» представляет собой смесь таких жанров, как историческая драма, фантастика и приключения, будут держать зрителей в напряжении. Помимо лихо закрученного сюжета зрителей ждут оригинальные костюмы образца 1740-х годов, воссозданные с точностью до мельчайших деталей, правдоподобность в описании быта того времени, роскошные декорации и захватывающие дух пейзажи Шотландии.

Смотрите на канале ТВ-3, 5-6 ноября (16+).

 

А на НТВ стартует новое сатирическое шоу «Патриот за границей». Его ведущим стал Дмитрий Колчин.

В программе Дмитрий предстанет в образе простого русского парня, который считает себя настоящим патриотом и постоянно ворчит, виня Запад во всех бедах. В первом выпуске запланированная поездка на волжскую рыбалку обернется для Дмитрия неожиданным путешествием в Париж. Размышляя об иностранных достопримечательностях, ведущий будет обращаться к современным российским реалиям, либо сокрушаться над бездействием заграничной власти: рассказывая о строительстве Эйфелевой башни, вспомнит, как строили генеральскую дачу; а, показывая брусчатку перед Нотр Дамом удивится, что градоначальники города за 400 лет не придумали схему ее замены...

Смотрите на канале НТВ, 5 ноября, в 10.25 (16+).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 31 октября 2016, в 15:25 +5
Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 01:19
Объясните мне - болезному, как так? Шоу талантов "Лучше всех",участникам от 3 до 12 лет, а просмотр с 6 лет, где логика?
+5
Написано 1 ноября 2016, в 01:23
Ворчун, 6+ - это рекомендация, а дальше сами папы и мамы решают)
+4
Написано 1 ноября 2016, в 10:00
Ворчун,
Это, видимо, к тому, что телевизор маленьким детям смотреть вредно, но участвовать в конкурсах не запрещено
А вообще Килька права))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 7 по 13 ноября: курс на Дикий Запад
Теленеделя с 7 по 13 ноября: курс на Дикий Запад
Теленеделя с 24 по 30 октября: в паучьих сетях
Теленеделя с 24 по 30 октября: в паучьих сетях