Теленеделя с 16 по 22 мая: ищейки за работой

Теленеделя с 16 по 22 мая: ищейки за работой

Знакомимся с новинками телеэфира вместе с АСТВ.РУ.

 

На Первом канале стартует многосерийная лента «Куприн». Фильм снят   по мотивам произведений великого русского писателя, в картине три части: «Яма»,  «Впотьмах» и «Поединок». За экранизацию классических произведений взялись три режиссера - Влад Фурман, Андрей Эшпай и Андрей Малюков.

- Каждый из трех фильмов включает в себя одну повесть и несколько рассказов. Мы этим фильмом охватываем почти все творчество Куприна, – рассказывает продюсер Денис Евстигнеев. -  Русская классика – это, то к чему надо возвращаться. Куприн -  замечательный писатель и мастер сюжета, он  очень современен и актуален. Это картина для тех людей, которые в телевизионном кино хотят увидеть эмоциональную и страстную  историю. Прошло сто лет, но люди не меняются. У всех те же страсти и те же цели.  Не меняется наша способность любить и страдать, ревновать,  предаваться страстям, мучиться или быть счастливыми.

В роли Александра Ивановича Куприна во всех трех частях  Михаил Пореченков.  По замыслу сценаристов, Куприн не только исполняет роль рассказчика, но и лично встречается с главными героями, его жизнь вплетена в ткань историй.

- Меня подкупил образ Куприна. Он был весельчак и балагур и сменил множество профессий, - рассказывает Михаил Пореченков. Ради этой роли мне пришлось вспоминать верховую езду. Я ни разу не сидел в седле со времен театрального института. За несколько месяцев до съемок я специально ходил в конноспортивный клуб, учился с тренером и теперь могу с легкостью ездить верхом.  А еще  ради роли Куприна пришлось за два месяца похудеть на 20 килограммов.

Смотрите на Первом канале 22 мая, в 1345 и 15.15.

 

А на НТВ начинается показ детективного сериала «Пёс» с Никитой Панфиловым в главной роли.

У полицейского Максима Максимова (Никита Панфилов) за плечами много раскрытых преступлений. На работе он на хорошем счету, но личная жизнь не складывается. Жена уходит к его лучшему другу и коллеге Леонидову (Андрей Саминин). Беда не приходит одна - во время очередного дела Максима подставляют. Он остается без работы, друзей, денег, и начинает пить. Внезапно ему приходит смс от бывшего шефа и тестя Жарова (Валерий Зайцев). Максим приезжает к нему домой и оказывается на месте преступления. Тело его убитого родственника охраняет раненная овчарка. Прибывшие оперативники предлагают застрелить собаку, но Максим забирает ее к себе домой. Вместе с новым другом по кличке Пёс экс-полицейский начинает вести собственные расследования.

Для Никиты Панфилова это был первый опыт работы с животным в кадре.

- Один раз Граф меня все-таки укусил, в пылу, и с тех пор все шло хорошо, - рассказывает Панфилов. - Животное же чувствует, как ты к нему относишься. Тем более у нас было правило: кормить и гладить собаку могу только я. Вот когда все начали подкармливать, он меня и укусил.

- За время съемок главные актеры - Панфилов и Граф - сроднились друг с другом, - добавляет режиссер-постановщик Игорь Забара. - Никита разговаривал с напарником как с человеком, на одном уровне. Кстати, наш Граф – настоящая телезвезда. Он уже снимался в «Возвращении Мухтара» и других проектах. Пёс умеет прыгать с большой высоты, переплывать реки, брать в зубы стекло, чего собаки вообще обычно не делают.

Смотрите на НТВ с 16 мая, в 20.40 (16+).

 

Еще один детективный сериал – «Ищейка» - выходит на Первом канале.

Подполковника полиции Александру Ивановну Кушнир переводят из Москвы в небольшой приморский город на берегу Черного моря на должность начальника Уголовного розыска. Ее встречают в штыки несколько вялых сотрудников, так еще и начальником Александры становится ее бывший возлюбленный. За глаза Кушнир называют «Ищейкой». Для нее, профессионального следователя, умницы, тонкого психолога, а главное, настоящего фаната своего дела, не существует ни препятствий, ни разницы в масштабах преступлений. Есть только одна задача: вывести на чистую воду преступника, и с этим она отлично справляется... 

- Мне очень понравилась эта роль, потому что моя героиня не скучный следователь, сидящий в отделе, а  женщина во всех ее проявлениях, - рассказывает исполнительница главной роли актриса Анна Банщикова. - Она одержима, она перевоплощается в разных «персонажей», она обнимается с трупами, врет, идет на риск ради  правды. И никакие мужчины не могут затмить в ней желание восстановить справедливость. Это феминистское кино (смеется), но от этого оно не теряет актуальности. Как сказала одна известная актриса: «Мы сами стали теми крутыми парнями, за которых когда-то в молодости мечтали выйти замуж!». Так вот это про мою героиню. Хотя Кушнир не идеальна и у нее, как и у всех, есть страхи: она боится растолстеть, но постоянно  ест шоколад, она боится одиночества, но в то же время почти живет на работе. Зачастую она не знает, что ей дальше делать и плачет по ночам, скрывая свои слезы от окружающих.

- Кто-то подумает: «Вот еще один детектив, снова убийства, погони…», - добавляет продюсер Дарья Лаврова. - Отнюдь! «Ищейка» прежде всего история не про оперативников и расследования, а про людей и их взаимоотношения, которые порой заходят в тупик, а попытка из него выйти оборачивается трагедией. 

Съемки проекта проходили в Геленджике, в городе, где много солнца и моря. Режиссер-постановщик проекта Дмитрий Брусникин использовал «летающую камеру», которой под силу снять не только действия героев, но и красоты юга. А значит, зрителя ждут захватывающие  детективные сюжеты, мелодраматические истории из жизни следователя Кушнир и потрясающие виды!

Смотрите на Первом канале с 16мая, в 21.30 (12+).

 

Возвращение Максима Галкина на Первый канал теперь можно считать окончательным и бесповоротным. Юморист готовит авторское развлекательное шоу «МаксимМаксим», подробности которого пока хранятся под строжайшим секретом.

- Мы стартуем с новым шоу в мае, когда телевизионщики уже пакуют отпускные чемоданы, - рассказывает Галкин. -  Впрочем, на Первом канале сезон вообще никогда не заканчивается. К тому же не отстаем от "Игры престолов", которой законы телевидения не помешали стартовать в апреле. В отличие от знаменитого мрачноватого сериала мое шоу обещает быть более жизнерадостным - скрасим вам теплые летние вечера. По ходу работы над проектом я принял рекордное количество людей в замке, впервые сел за руль, захватил несколько останкинских студий в отсутствие их хозяев и с кем только не спелся. Подробности - в эфире. Скоро увидимся.

Смотрите на Первом канале, 21 мая в 23.00 (16+).

 

НТВ представляет новый еженедельный документальный цикл «НТВ-видение».

Новый документальный цикл «НТВ-видение» - это уникальная площадка, где репортеры канала сами выбирают тему своего фильма, интересную именно им. У каждого - свой взгляд, свое видение, свой почерк, свой стиль.

Журналисты и ведущие НТВ - Татьяна Миткова, Владимир Кондратьев, Вадим Глускер, Роман Соболь, Кирилл Поздняков, Вадим Фефилов, Владимир Кобяков, Владимир Чернышев, Инна Осипова и многие другие - будут представлять свои документальные проекты еженедельно по воскресеньям в 17.20. Тему и жанр каждый из них определяет для себя сам: от социальной драмы до журналистского расследования, от научно-популярного кино до исторической и военной документалистики. Так, Владимир Кондратьев подготовит фильм к 170-летию ювелира Карла Фаберже. Татьяна Миткова представит документальный проект, приуроченный к 100-летию великого джазового музыканта Олега Лундстрема. А Владимир Чернышев расскажет об «экономических убийцах» - фильм-расследование о мировой сети, которая под прикрытием крупнейших компаний и целых корпораций разрушает экономики развивающихся стран по всему миру.

22 мая на НТВ выйдет фильм Вадима Глускера «Зараза». В серии фильмов европейский обозреватель НТВ попытается разобраться в том, что такое мировая закулиса, и как она устроена. В фильме "Зараза" он ищет ответы на вопросы: реальны ли вирусные угрозы, правда ли, что птичий грипп прорвался наружу из-за испытаний бактериологического оружия, и действительно ли вирусы так опасны, как нам их представляют?

Смотрите на НТВ, 22 мая, в 17.20 (16+).

 

А на ТНТ стартует девятый сезон сериала «Реальные пацаны».

В новом сезоне у главного героя Коляна наконец-то снимают условный срок. Эксперимент ТНТ признается успешным и главный герой оказывается в условиях полной свободы. Чем заняться 30-летнему молодому человеку, полному идей, сил, и энтузиазма. Конечно же, податься в политику, тем более, что деньги и связи, благодаря влиятельному тестю Сергею Ивановичу, у него имеются. Чтобы вылепить из простого пермского паренька Коли – кандидата в депутаты Николая Александровича Наумова, Иваныч нанимает специалиста-пиарщика Олесю Геннадьевну, которая встает во главе предвыборного штаба кандидата Наумова.

- Все, кто видел первые серии нового сезона, единодушны: это триумфальное возвращение сериала. Всем, кто считает, что «Реальные пацаны» уже не те, рекомендую новый сезон. Это как раз те самые «Реальные пацаны»: брутальные, смешные, показывающие правду жизни со всем ее бытом и остросоциальными и политическими темами. Все актеры очень долго не снимались, и было видно, как они соскучились по работе. В новом сезоне чувствуется сила, виден огонь в их глазах, поэтому играют они здорово, - рассказывает автор сериала Антон Зайцев.

Смотрите на ТНТ с 16 мая, в 20.30 (16+).

 

Новинка канала Россия-1 – телесериал «Миндальный привкус любви».

Юная, красивая девушка Катя нашла своё счастье. Ее избранник Андрей, хоть и не принц, но добрый и порядочный парень. Влюбленные готовятся к свадьбе, и, кажется, ничто не способно омрачить их радость. Но на любовь героини претендует и другой: избалованный и капризный Марат – сынок начальника фабрики. Марата вовсе не смущает, что Катя несвободна – он твердо намерен во что бы то ни стало заполучить неприступную девушку...

Смотрите на канале Россия-1 с 16 мая, в 21.00 (12+).

 

Канал ТВ-3 отметит 125-летие самого таинственного классика русской литературы - Михаила Булгакова! 14 и 15 мая в эфире канала - английская экранизация его книги «Записки юного врача».

Рассказы, вошедшие в книгу, во многом автобиографичны. В них писатель вспоминает о своей врачебной практике в деревенской глуши, описывает личные наблюдения и переживания. Главного героя, выпускника мединститута, автор погружает в воспоминания, когда в 1917 году, накануне революции, он делал первые шаги в профессии, оказавшись в страшном, запущенном, чуждом всякой цивилизации российском захолустье. Эти истории мрачные и драматичные, поскольку реальная работа в земских больницах, продлившаяся почти полтора года, оказалась едва ли не самым тяжелым периодом в жизни Булгакова. Тогда, как и герой «Записок юного врача», будущий писатель пристрастился к морфию. А все потому, что очень тяжело и болезненно переносил свою вынужденную ссылку в деревню.   

 - Наша картина - это сплав русского материала и взглядов тех английских сценаристов, которые над ним работали, - рассказывает исполнитель главной роли в фильме Дэниел Редклиф. -Там много нового! К примеру, черного юмора, как раз такого, который больше всего понятен именно нам – русским и британцам.

 Смотрите на ТВ-3 14 и 15 мая, в 23.15 (16+).

 

 

Еще одна премьера канала Россия-1 – фильм «Запах лаванды».

Галина Андреевна - интеллигентная женщина, преподаватель фортепиано в музыкальной школе. Она давно в разводе и всю себя вложила в воспитание единственного сына Максима.

Конечно, когда сын приводит в дом невесту Варю, выросшую в детском доме и работающую маляром, Галина, не колеблясь, выставляет ее вон. Она уверена, что простая малообразованная девушка из неизвестно какой семьи - не пара ее сыну. Но вслед за Варей ушел и Максим. И Максим, спасая Варю из-под колес машины, за рулем которой сидел пьяный водитель, погиб. Варя выжила, но оказалась прикована к инвалидной коляске.

В глазах каждой из женщин другая виновна в смерти Максима. Видеть друг друга для них - невыносимая боль. Но обе они любят и помнят Максима. И это для них в жизни оказывается главным. Как и то, что после смерти Максима и Галина, и Варя остаются один на один со своим горем. А чтобы жить дальше, нужно, чтобы кто-то был рядом...

Смотрите на канале Россия-1, 21 мая, в 21.00 (12+).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 16 мая 2016, в 10:18 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Актеры «Сладкой жизни» искупались в молоке и сыре
Актеры «Сладкой жизни» искупались в молоке и сыре
Теленеделя с 9 по 15 мая: классики в кино
Теленеделя с 9 по 15 мая: классики в кино